Суббота, 20.04.2024, 06:55 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Фаленопсис – «ночная бабочка». - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Фаленопсис – «ночная бабочка». (Возникающие вопросы)
Фаленопсис – «ночная бабочка».
ЛюбанькаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jul)
А сегодня кричу Караул!Отопление отключили! Она теперь выживет? Реально не очень тепленько.

Я думаю, что всё будет хорошо. Температура прохладная, значит между поливами дольше выдерживай. Сейчас уже будет с каждым днём теплее, дотяните smile
Поставь в тёпленькое место, подальше от окон, а днём можно на окошко, на солнышко. Солнце ещё не сильное, не сгорит.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 01.04.2011, 21:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, понятно,в принципе все вроде так и сделала.Единственное-солнце,ау, ты где?Реально туманы третий день висят как молоко.
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 02.04.2011, 11:20 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jul)
Единственное-солнце,ау, ты где?

biggrin

У нас сегодня тоже куда-то делось солнце. Предыдущие дни были хорошие, солнечные.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Суббота, 09.04.2011, 12:18 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Вобщем докладываю,клинт жив,листочки в тургоре и ттт пока не одного не потерял.Но пока не видно что б корни пошли в рост или новых начал наращивать.Кстати еще тогда,пока он не прижился пересадила в меньший вазончик.И вот что обнаружила.Оно пока не растет.Не дай боже что б цветонос,он сейчас так не вовремя.Лучше б детка да и то попозже.
Прикрепления: 3166873.jpg (107.0 Kb)
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 09.04.2011, 13:05 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, Юля, чего ты его туда сюда дергаешь dont Как же тут корни растить, если постоянно вытаскивают smile

Хорошо что тургор в норме, а то что там лезет, конечно, пока не понятно. Посади его и дай ему спокойно в себя прийти. Если растёт цветонос, можно будет его обрезать, а может и оставить, зависит от состояния цветка. Самое лучшее если это корень лезет smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ПАДАРОКДата: Суббота, 09.04.2011, 13:06 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вопрос, у мое один цветонос, он разветвлен на три, один оцвел, а два других еще в цветах, а этот который оцвел его отрезать надо или нет?
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 09.04.2011, 13:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно подрезать до спящей почки. Ели не раздражает, можно не отрезать. Возможно, начнёт расти верхняя почка.

Я вообще пока цветонос цветёт, неважно на сколько разветвлён, ничего не отрезаю. Ну а после цветения смотрю по обстоятельствам.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Суббота, 09.04.2011, 13:46 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, Не не,я с тех пор больше не дергаю.Чес.слово. До сих пор только опрыскивала.Хотела сегодня полить,но штормовое предупреждение в купе с ливнем моим планам помешало. Сыро,солнца нет,думаю и так нормально.
 
ПАДАРОКДата: Суббота, 09.04.2011, 20:24 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, спасибо, не буду пока обрезать, пусть торчит... как все цветочки отпадут подрежу до спящей почки.
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё правильно сделали smile В чем она сейчас посажена?

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ПАДАРОКДата: Суббота, 09.04.2011, 20:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, она во мхе... малюсенький горшочек, корни и мох.. и все в горшке зелено... а снизу смотрю корешки малость с пушком... типо плесень.. отойдет если вытщила? или пересадить?!
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:25 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ПАДАРОК)
и все в горшке зелено

Водоросли? Если да, то я бы сменила сфагнум на новый, но только очень аккуратно что бы не повредить корень. Конечно хорошо бы фото близко.

Quote (ПАДАРОК)
а снизу смотрю корешки малость с пушком... типо плесень..

Нужно фото, может это совсем и не плесень.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ПАДАРОКДата: Суббота, 09.04.2011, 20:25 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото со всех сторон.На последнем фото в нижнем левом углу пушок видно.да и низ просмотрела... там корни водянистые... такое чувство что им кирдык... Но есть и хорошие корешки, ждать пока оцветет или сейчас принимать меры?

Прикрепления: 0895097.jpg (22.9 Kb) · 2799373.jpg (25.5 Kb) · 2452342.jpg (18.0 Kb) · 8438309.jpg (20.7 Kb)
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
По снимкам, на сколько я смогла разглядеть, действительно похоже на водоросли. Корни на дне ужасны, а точнее их уже нет, но радует то, что есть хорошие корешки.

Пока картина не выглядит безнадёжной. Дождитесь когда она отцветёт, а за это время купите сфагнум и кору мелкими фракциями. Сфагнум пролить разведённой марганцовкой и высушить, кору проварить и высушить. Фаленопсис поливайте один раз в неделю, при условии, что просыхает между поливами, если за неделю не успевает просохнуть, то полив один раз в полторы недели. Полив: погружаете горшок в отстоявшеюся воду до уровня горшка и тут же достаёте (погрузить, достать). Такого полива будет достаточно. Смотрите чтобы вода не попала на сердцевину.
Как только отцветёт, достаньте аккуратно. Корни отчистить от сфагнума стараясь не поломать здоровые. Всё гнилое и высушенное срезать, места срезов обработать зелёнкой или максимом, подсушить пару часов. Посадить в заранее подготовленный сфагнум вперемешку с корой (кору придется мелко наломать). Не поливать несколько дней.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Суббота, 30.04.2011, 17:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, У моей больной ослаб тургор,и что то не востанавливался,но растим листик.Начала поливать,тургор вернулся.что бы не залюбить несчастное растение,я поехала и купила в оранжерее в уценке 2 орхочки. Но перспективные.Через неделю после покупки и пересадки уже можно слегка пролить водичкой? А то если судить по самой первой,опрыскивание по верху ей не очень нравилось,не хочется им стресса добавить.
 
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Фаленопсис – «ночная бабочка». (Возникающие вопросы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz