Вторник, 16.04.2024, 16:01 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы от ЛОРХЕН - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от ЛОРХЕН (от посевов и до цветения)
Адениумы от ЛОРХЕН
ЛорхенДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата viniti ()
когда могут зацвести.
Вопрос, конечно интересный , но вот что, обнаружила сегодня. На чудо не надеюсь, но... а вдруг
Хотела сфотографировать, чтоб вам показать самого темнолистного и длиннолистного



а там вот чего внутри



а потом еще у одного такое же обнаружилось. Не верю, что это то самое, но надеяться буду 



Будем ждать и наблюдать.
Прикрепления: 2519235.jpg (126.2 Kb) · 7793555.jpg (154.7 Kb) · 6008668.jpg (169.6 Kb)
 
vinitiДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Шансы на цветение в этом году у большенства очень хорошие. Может стОит покормить чем-нибудь для цветущих- с большим количеством фосфора?

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:55 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Хотела сфотографировать, чтоб вам показать самого темнолистного и длиннолистного
У меня тоже такой товарисч есть) Очень нравиться))
Цитата Лорхен ()
Не верю, что это то самое, но надеяться буду
 
Цитата viniti ()
Шансы на цветение в этом году у большенства очень хорошие.
Вроде похоже. Попробуй, по совету Виктории, подкормить.
Я плантофолом буду брызгать, он не содержит совсем азота.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
svetamaksДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:01 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
он не содержит совсем азота.
А какая пропорция должна быть в удобрении для лучшего роста и цветения. Чего сколько?
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:47 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата svetamaks ()
А какая пропорция должна быть в удобрении для лучшего роста и цветения. Чего сколько?
Для роста Азота больше, для цветения фосфора и калия. Пропорци в каждом удобрении свои.
Плантофол завязь: Состав: N-0%; P-25%; K-50%, плюс микроэлементы.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЛорхенДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:26 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, как вы думаете, есть смысл их сейчас удобрять, если я их планирую через неделю пересаживать?

6ycuHka, Сета, Плантофол, вроде бы по листу, или я ошибаюсь? У меня есть какой то, надо посмотреть. 

Я вот еще такую чуду купила, хочу попробовать. Оно уже готово в спрее.



Прикрепления: 7241944.jpg (145.1 Kb) · 8445363.jpg (172.2 Kb)
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:49 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Плантофол, вроде бы по листу, или я ошибаюсь? У меня есть какой то, надо посмотреть.
  Совершено верно))
Цитата Лорхен ()
есть смысл их сейчас удобрять, если я их планирую через неделю пересаживать?
После пересадки удобришь. А сейчас.., хотя можно удобрить, недельку питательные постоят))).


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
vinitiДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Лара, пока не удобряй, раз собралась пересадить.
И после пересадки тоже удобрять под корень, не раньше, чем через месяц. А по листу опрыскивать можно.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ЛорхенДата: Четверг, 27.03.2014, 19:03 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Похолодало, решила отложить пересадку. Пока полила с удобрянсом в половинной дозе, пусть "покушают".
 
ЛорхенДата: Четверг, 27.03.2014, 19:19 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
3 марта у меня был посев, который я, благополучно, почти весь сгноила. Было много факторов для этого, тут и перепады температуры при подогреве и не опробованный ранее препарат при обработке семян.
16 марта, был второй посев, который получился немного лучше чем первый, но далек от идеала. Не знаю в чем причина, но сенцы, практически не растут, вернее, растут единицы, остальные в стадии "рисового зернышка", продолжают лежать и ни гу-гу. Зернышки, скорее живы чем мертвы, так как, все таки, микроскопические изменения, все таки наблюдаются, сначала они были белые, а сейчас у некоторых, наблюдается позеленение.

Вот так они выглядят

Прикрепления: 3495785.jpg (159.6 Kb)
 
ЛорхенДата: Четверг, 27.03.2014, 19:30 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажу некоторых своих странных малышей. Этот один из шустрых. Кругленькие "ушки" семядольки, очень светленькие и красный стволик.



Сейчас он выглядит вот так, настоящие листочки растут, тоже, светлые, салатовые




Интересно, какой он дальше будет?
Прикрепления: 8054912.jpg (158.7 Kb) · 7374586.jpg (134.1 Kb) · 6765180.jpg (149.5 Kb)
 
ЛорхенДата: Четверг, 27.03.2014, 19:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой блондинистый малыш. Семядольки нормальные, а настоящие листочки очень светло салатовые, но не без хлорофильные. Без хлорофильные совсем бело розовые, а эти скорее светло желто салатовые. Тоже интересно, что с ним будет дальше. Сеянец из желто цветковых сортов от Ко. 



Прикрепления: 9160285.jpg (142.4 Kb) · 2582341.jpg (155.6 Kb)
 
ЛорхенДата: Четверг, 27.03.2014, 19:46 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой еще. Мне, кажется, что он из криспумов. Говорю, что кажется, потому что, когда спасала свои посевы у меня кое что перепуталось. Криспумы сажала, так что вполне может быть. 
Он с поврежденным каудексом, но это выправится в дальнейшем. У меня в прошлом году был такой "укушенный", сейчас этого места не найдешь.



Прикрепления: 2791087.jpg (162.9 Kb) · 7939945.jpg (143.7 Kb)
 
ЛорхенДата: Четверг, 27.03.2014, 19:59 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня два сеянца из семян ручного опыления двух махровых красно цветковых адениумов. Должно было быть три, но одно семечко было пустое.
Малыши близняши





У одного, после нормальных семядольных листочков, растут светлые настоящие листочки.



Добавлено (27.03.2014, 19:59)
---------------------------------------------
В общем, из всего вышесказанного, могу сказать, что сеянцы со светлыми, практически, без хлорофильными листьями, у меня "фишка" этого сезона. Может, кто то пожскажет, с чем это может быть связано и что я делаю не так.
Прикрепления: 3035022.jpg (159.2 Kb) · 3164011.jpg (173.5 Kb) · 7369961.jpg (138.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лорхен - Четверг, 27.03.2014, 19:59
 
6ycuHkaДата: Четверг, 27.03.2014, 23:22 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
В общем, из всего вышесказанного, могу сказать, что сеянцы со светлыми, практически, без хлорофильными листьями, у меня "фишка" этого сезона. Может, кто то пожскажет, с чем это может быть связано и что я делаю не так.
Мое мнение, что они будут вариегатные. попробуй их поставить не на очень подсвеченное место, ну чтоб света падало не много, хотя бы на недельку и посмотришь как себя поведут листья.
Цитата Лорхен ()
Малыши близняши
Красный зайчик))) симпатявый))
Цитата Лорхен ()
16 марта, был второй посев, который получился немного лучше чем первый, но далек от идеала.
Лара, зато такого изобилия "эксклюзива")) нет не у кого))))


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от ЛОРХЕН (от посевов и до цветения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz