Пятница, 29.03.2024, 09:13 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы Любаньки. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Любаньки. (Как всё начиналось!!!!!!!!!!)
Адениумы Любаньки.
ЛюбанькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот решила про свои адешки рассказать smile Раньше я и внимания не обращала на эти растения пока соседка (летом 2007г) не отдала мне привитый адениум. Листья у него росли искривленные. Оказалось, что искривленные росли после покоя, потом начинали расти хорошие листики, а ещё листья у него немного вариегатные. Название его не известно. Прошлой осенью цвёл, цветок оказался не крупный, да и окрас простенький.


Надоело смотреть на его рогатость, недавно обрезала. На одной веточке проснулось две почки, а на второй никак. Вторую веточку ещё раз обрезала. Надеюсь, почки проснутся больше чем две smile
Прикрепления: 2326688.jpg (32.1 Kb) · 1237026.jpg (36.4 Kb)


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
В 2007г начала лазать вдоль и поперёк в поисках информации. Сортов оказалась множество все такие разнообразные wacko Сначала не решилась заказать семена, купила в ноябре 2007г. годовалый сеянец без названия. По сей день попа у этого адениума не особо увеличивается, да и с обрезкой туго. В прошлом году обрезала его, проснулись две почки одна из которой затормозила в росте dry

Недавно его опять обрезала, но смотрю, опять только две почки просыпаются sad

В марте 2008г. Я все-таки решилась заказать семена. Заказала пять сортов. К моему сожалению, проросли только три сорта : Net-Line Star , Chameleon и Black Fire

Дубли в годовалом возрасте раздала smile
А такие они на сегодняшний день, им 2 года и 1 месяц smile

Адениум в середине Black Fire, прошлой зимой замёрз, корень загнил. В одной из тем я писала как я его реанимировала. В общем, пришлось обрезать больше половины каудекса и переукоренять. Следующей весной буду его немного поднимать над землёй cool Обрезать эти адениумы хочу после первого цветения.

Прикрепления: 6645171.jpg (40.4 Kb) · 4579193.jpg (81.2 Kb) · 7476985.jpg (202.8 Kb) · 9625486.jpg (61.9 Kb)


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin А ещё с семенами сразу купила взрослый адениум - шампасак блю (вроде так было написано на этикетке). Радости не было придела когда дома его разворачивала, очень радовали его замысловатые корни tongue

Этот адениум привитый, но ветки растут и из подвоя, эти ветки не обрезала, думаю, будет не красиво когда кругом срезанные места. За всё это время, что он у меня живет, пытался цвести несколько раз, но из-за клеща бутоны скидывал. Жду цветения, и разглядываю, чтобы клещ незамеченным не прошел.

Ещё у меня есть укоренённый черенок от этого адениума. Думаю, следующей весной можно уже будет немного поднять над землёй. При пересадки было видно как хорошо потолстели корни smile

Воодушевлённая адениумами решила ещё семена посадить. Второй посев семян неудачный, вспоминать даже жалко. Семена посадила в октябре 2008г. Когда они все взошли, переставила тепличку на подоконник, где они благополучно и замёрзли как и Ад. Black Fire. Спасла все-таки два всхода. Только какие сорта не знаю, всё так перепуталось. Я вообще и не надеялась, что кого-то спасу из таких малявок. Двум спасённым полтора года, а выглядят на мини. С ними я экспериментирую обрезку. После недавней вторичной обрезки проснулись три почки tongue

Надеюсь, будет выглядеть симпатично, такой маленький ветвистый адениум. Второй неудачный адениум даже фотографировать не хочется cry

Прикрепления: 1116399.jpg (74.3 Kb) · 0063491.jpg (31.2 Kb) · 6971119.jpg (61.1 Kb)


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Третий мой посев более удачный. Посеяла в сентябре 2009г.: Adenium arabicum Desert Night Fork; Star-Studded Sky; Star of top (Вариегатный); Black Warrior. Из 14 взошло 14. Один сеянец был альбиносом, долго не прожил, зачах.

Сейчас пошла фотографировать, не досчиталась одного (Star-Studded Sky), куда делся непонятно!!!!!!!!! blink
Этому посему уже семь месяцев, растут по разному, с и недостаток света хоть и досвечивала я их.
Adenium arabicum Desert Night Fork – надеялась, что как все арабикумы начнёт рано ветвится и будет пузатый. А на деле выросли какие-то стройные жирафы wacko Интересно, а какими они растут у других? smile

Star of top – должен быть вариегатным, но таковым не является. Хотя говорят, что может и потом проявится. Поглядим. И такое ощущения, глядя на листья, два одного сорта, два совершенно другого сорта.

Star-Studded Sky – выглядят по разному, а уход один.

Black Warrior
Прикрепления: 8125741.jpg (85.0 Kb) · 6167148.jpg (41.6 Kb) · 1613389.jpg (39.1 Kb) · 7386200.jpg (42.1 Kb) · 3604965.jpg (44.7 Kb)


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Последний посев, четвёртый. Посеяла 11.03.2010г. Ему повезло больше, сеянцы купаются в солнечных лучах.
На снимки им месяц.

Тут ещё желанием загорелась love хочу арабикум черный и ещё некоторые адениумы. Надеюсь последние.
Вот я никогда не задумывалась, а тут на днях задумалась. А что я с ними буду делать, когда адениумы слишком разжиреют? wacko ???? Куда деваться нам????
tongue Радует, что до этого далеко.

Прикрепления: 6637966.jpg (87.5 Kb)


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
marinavelДата: Вторник, 20.04.2010, 06:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
такой подробный отчет, спасибо! интересно читать! а "слишком" - это относительно! плошек больших они не требуют, поэтому сидят себе в маленьких, занимают мало места на подоконниках и много в наших душах :-)

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ZinaidaДата: Вторник, 20.04.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Любанька, Какие они у Вас, красавчики, прелесть. Розовый нежный такой, прям фарфоровый.
marinavel, Как Вы хрошо сказали о "наших душах".
Я на них смотрю с умилением, так они мне нравятся.
 
ЖужаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, спасибо за рассказ, прочитала на одном дыхании, теперь буду ждать цветения самого большого Вашего адениума, уж больно название понравилось.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 20.04.2010, 19:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (marinavel)
занимают мало места на подоконниках и много в наших душах

Они у меня заняли все мысли, мысли о том с каким цветком мне расстаться, что бы на его место адениум поставить в дальнейшем smile

Zinaida, tongue ужасно хочу увидеть, как они все цветут, а пока наслаждаюсь цветением адениумов наших форумчан smile

Жужа, я старалась, что бы было не растянуто, хотя о них могу говорить, говорить, говорить. Знакомые иной раз стараются не касаться цветочной темы biggrin

Quote (Жужа)
буду ждать цветения самого большого Вашего адениума

tongue Уж а как я этого жду, столько попыток......


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ДжузеппеДата: Вторник, 20.04.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, замечательно рассказали! Ваши питомцы большие симпатяги.

Quote (Любанька)
о них могу говорить, говорить, говорить. Знакомые иной раз стараются не касаться цветочной темы

У меня точно также. biggrin
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 11.05.2010, 12:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Моим малышам сегодня 2 месяца cake На днях хочу их рассадить, они уже друг другу мешают.

А этот малыш, который мне напоминает мини (хотя по предполагаемому сорту таковым не является) решил ветвиться. Вообще товарищ чудной, на своих братьев по сорту не похож. Он мне жуть как нравится tongue
Прикрепления: 0017022.jpg (88.3 Kb) · 5704342.jpg (64.7 Kb)


Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Вторник, 11.05.2010, 12:15
 
marinavelДата: Вторник, 11.05.2010, 13:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
какие лапочки упитанные! hands

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
marinavel, спасибо smile Хотя упитанные не все, есть и несколько стройняшек. Ну ничего, за лето на солнышке должны раздобреть tongue

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любанька, всё же вряд ли это мини... У моих и тех, что я видела на фото листочки кругленькие, а у твоих вытянутые !!!!!
Попытаюсь найти, где видела, тогда дам ссылку. Ну, в крайнем случае покрупнее сфоткаю свои. biggrin

Добавлено (11.05.2010, 13:16)
---------------------------------------------
А сейчас пока почитаю твой топик, полюбуюсь и позавидую БЕЛОЙ завистью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin respect


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ZinaidaДата: Вторник, 11.05.2010, 13:59 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Любанька,
Хорошенькие малыши у вас, растите и радуйте всех.
Ветвящися - молодец, сам знает, что надо делать, прелесть
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Любаньки. (Как всё начиналось!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz