Четверг, 18.04.2024, 23:45 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 22 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
lapaДата: Среда, 04.05.2011, 09:52 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Woody)
Все таки наш регион не для адешек...

ой да прям! зато все самое интересное экспериментаторское у вас в регионе 100% smile

Лен, смотря на 3 порося, пришла в голову мысль (а может и видела где просто...) заборчик не хочешь попробовать сростить? мне до подобного ждать и ждать... с моими сиколявками полугодовалыми. я бы штук 5 в ряд стростила, был бы свой флабеллате веерный))) только обматывать сложно будет сразу всех.... и вдруг в середине кто не приживется... но можно же каждый раз по 1 с боку прививать?


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ЛюбанькаДата: Среда, 04.05.2011, 10:15 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Woody)
Обрастает, закрывая листочками все безобразие.

Получается очень хорошо smile

Quote (Woody)
"Три поросенка" тоже чувствуют себя не плохо.

С интересом слежу за этим экспериментом. Ты их больше не связываешь?

Quote (Woody)
Все таки наш регион не для адешек...

Замечательно у тебя растут адешки up Ты им стараешься создать очень хорошие условия. С цветами туго и не только у тебя wacko
А ты тюменцев сушила, зимний покой устраивала?
Смотрю адешки хорошо после просушки или зимнего воздержания положительно реагируют. Свои два адениума (самые первые мои из семян) сейчас не поливаю. Хочу их подсушить, а потом пересадить (без дополнительной просушки) в новый субстрат. Надеюсь, сработает angel


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Среда, 04.05.2011, 10:56 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любанька)
С интересом слежу за этим экспериментом. Ты их больше не связываешь?

Нет, я их как тогда развязала, так и не связывала больше. Они срослись, сейчас думаю, как им более эстетичную форму придать: или в стороны их развести, или подрезать покороче на ветвление. Пока рука не поднимается ни на какие обрезки.

Quote (Любанька)
А ты тюменцев сушила, зимний покой устраивала?

И не только тюменцам. Почти все взрослые, все тюменцы имели зимний отдых. Потом большинство были пересажены в свежий грунт с AVA. Практически все очухались, дуют листья и попы. Причем некоторые под грунтом явно чего то там наращивают, т.к. пара горшков реально с выпуклостями. Пара-тройка из двухлеток не очень хотят пока расти, точку роста законсервировали, но все равно медленно, но верно толстеют.
Даже черенки толстеют, хоть и не быстро. Парочка таких толстенных ствола вырастила из не очень то толстых черенков изначально. Один из черенков стал выдавать такие листья прикольные. Они с обратной стороны листа как бархат на ощупь, хотя обесум.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ic_annaДата: Среда, 04.05.2011, 11:28 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, показывайте фото)) Я пыталась так же как и вы сростить двоих, но они почему-то стали толстеть и немного разошлись((( может я их рано развязала.....

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
WoodyДата: Среда, 04.05.2011, 11:41 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (lapa)
заборчик не хочешь попробовать сростить? мне до подобного ждать и ждать... с моими сиколявками полугодовалыми. я бы штук 5 в ряд стростила, был бы свой флабеллате веерный))) только обматывать сложно будет сразу всех.... и вдруг в середине кто не приживется... но можно же каждый раз по 1 с боку прививать?

Если честно, не совсем поняла идею. А если еще честнее, то энтузиазма 0 у меня. В жизни происходят не приятные события, даже адениумы не способны вывести меня из депрессии. Ну разве что цветением могли бы.
Были задумки, да пока душа не лежит, и рука не поднимается. Значит так надо, значит надо оставить пока их в покое, т.к. нельзя с таким настроением что то делать с любимцами.
Quote (ic_anna)
Я пыталась так же как и вы сростить двоих, но они почему-то стали толстеть и немного разошлись((( может я их рано развязала.....

Аня, или мало срезала для сращивания.
У меня с самого начала были опасения, что и моя троица начнет толстеть и порвет места сращивания. Поэтому выбирала повзрослей и очень плохо толстеющих.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ic_annaДата: Среда, 04.05.2011, 11:48 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Лен. Держись, жизнь она такая полосатая.....но место для радости должно быть всегда)

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
lapaДата: Среда, 04.05.2011, 13:03 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Woody)
Значит так надо, значит надо оставить пока их в покое, т.к. нельзя с таким настроением что то делать с любимцами.

полностью согласна. как вернется настроение - я тебе нарисую этот "забор". понравится - соорудишь smile
не грусти! flower


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
WoodyДата: Среда, 04.05.2011, 14:06 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Я что то правда раскисла, поэтому и не появляюсь особо.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ZinaidaДата: Четверг, 05.05.2011, 19:22 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Я всегда все проблемы делю пополам, так гораздо легче.
Вот например, твои адехи пока еще не цветут, но у них очень красивые каудексы и шикарная листва.
Зацветут обязательно в таких заботливых руках
 
WoodyДата: Пятница, 06.05.2011, 11:07 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Zinaida, да проблемы то в другом совсем. Это уже так, до кучи. Я для себя давно решила, что будет и на моей улице праздник. Ну через годик-другой, ну все равно же они когда нибудь начнут цвести.
Они мне все равно нравятся всем: и внешним видом, и податливостью, и вообще... Да что я рассказываю, все здесь такие же, как я.
Я ведь раньше не любила и не заводила себе цветущих комнатных растений, только для зелени. И в адешки влюбилась, не видя ни одной фотки цветения. Вот увидела только 5ти сантиметровый сеянец с утолщением у основания, и все поняла: мне это надо. Только через год увидела, какие у них бывают цветы. А когда первый цветок дома раскрылся на тюменце, это вообще был культурный шок.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ZinaidaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:50 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Woody, Будем ходить к Ксюше любоваться и верно ждать цветения своих. biggrin
 
lapaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:50 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Woody)
поняла: мне это надо

улыбнуло))) happy

а я увидела в журнале фото и давай рыть инет весь, что к чему. только у меня короче вышло)))) вместо "мне это надо" - ХОЧУ!!!!


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
julДата: Пятница, 06.05.2011, 22:09 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Woody)
когда первый цветок дома раскрылся на тюменце, это вообще был культурный шок

да уж,Леочка, я тоже сначала попы увидела,а потом мне прислали католог, и все пропало. smile Держись,бывает засада,я сейчас думала только у меня,но прорвемся. smile
 
WoodyДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:45 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот как вам нравится такая погода? Такой праздничный день, снег валит хлопьями, на улице соответственно ниже нуля.

Ту не то, что на балкон адешки вынести, тут в квартире бы не заморозить.

Прикрепления: 6873956.jpg (33.2 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
OLIGARXДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:19 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody, а вы откуда, погода ужас.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz