Суббота, 20.04.2024, 15:37 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Выращивание адениумов из семян - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • 154
  • 155
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Выращивание адениумов из семян (наблюдаем развитие от семечки до цветения)
Выращивание адениумов из семян
Tatsvetlaja1Дата: Пятница, 10.07.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я влюбилась!!! Я просто влюбилась!!! Такой необычной красоты я не встречала нигде! Заказала в интернет-магазине кучу семян разных соротов адениумов, посадила и не могу от них оторваться. "Подглядываю " каждый час: не проклюнулось ли чего-нибудь. "Подглядываю" уже третий день и уже начинается паника: где мои чуды?! Судя по активности на форуме, таких "сдвинутых"" не много... Э-эй, кто-нибудь?
 
ИришаДата: Пятница, 10.07.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Таких "двинутых" много. Просто этот форум никто не продвигает. Мало создать форум - надо еще что-то делать для его развития. Большой минус админу. angry

Первые адениумы я посеяла в декабре. Только по неопытности загубила почти все. Выжил один. Мои неудача-успех всю зиму не давала мне покоя. С марта продолжила сеять. Сейчас у меня семь малышей-крепышей разного возраста и сортов. Последний из них вылез вчера smile . Жду еще парочку.
Всходят от пяти до десяти дней, как проклюнулся - вынимаю из теплички. Оставляю на солнце - они не против.

 
Tatsvetlaja1Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет . Ириша bye ! рада знать, что меня понимают.

У нас день пятый, на одной семечке лопнула шкурка, что-то вот вот проклюнется. Чувству восторга нет предела biggrin !!!

 
ИришаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatsvetlaja1, где семена заказывали? Каких сортов?
Заметила, что у сеянцев разных сортов разная толщина и окраска стволика.
 
adeniumДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет девочки! Критику в свой адрес от Ириши принимаю, но до форума просто руки не доходили.
Но чтобы форум жил и процветал готов поделиться правами на него с одним из "двинутых". Может возметесь?
Наибольший выбор сортов семян из известных мне сайтов - это Falcon Labs. К сожалению сайт на реконструкции, но как только откроется зайдите туда - последнее время там постоянно было сортов 50.
Очень рекомендую найти и приобрести карликовай сорт адениумов "Mini Size" - изумительное растение
 
ИришаДата: Суббота, 18.07.2009, 14:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatsvetlaja1, как Ваши посевы?
 
Tatsvetlaja1Дата: Суббота, 18.07.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вот мои зайчики. Семена взошли вроде все, но некоторые почему-то застопорились и. судя по всему. дальше дело не пойдёт. Не знаю, чем объяснить, но обидно до безобразия. У меня вопрос к знатокам: Когда поа пересаживать молодняк, пересаживать сразу в "родно" горшок или в "промежуточный"?

Добавлено (18.07.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Что-то вопрос у меня не удался. Перевожу: не пора ли мне пересаживать моих красавцев, пересаживать сразу в "родной" или в "промежуточный" горшок?

Прикрепления: 4558513.jpg (409.6 Kb)
 
ИришаДата: Суббота, 18.07.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Если они не густо посажены, то пускай еще посидят, пока не нарастят еще по две пары листьев. Потом можно распикировать их по отдельным горшочкам, но только очень маленьким. Завтра покажу кого нибудь из
своих.

Каков получился процент всхожести семян?

 
Tatsvetlaja1Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, процентов 70.
 
ИришаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Это неплохой результат. У меня получается, примерно, 50 на 50.
 
ИришаДата: Среда, 22.07.2009, 18:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Как поживают Ваши сеянцы? Больше не всходили? Бывает, позже проклёвываются.
 
Tatsvetlaja1Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Новых всходов нет. Наоборот, несколько малявочек загнулись. Обидно. Вот я и пришла к среднестатистическому результату 50/50. sad
 
ИришаДата: Пятница, 24.07.2009, 21:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, Вы вынули их из теплички?
А у меня неожиданно взошёл адешек, которого и не ждала. Привыкла уже, что из двух семян один всходит. Вынула из теплички и больше не ждала. А он взошёл через время. Теперь у меня два оранжевых адениума. Впрочем посмотрим, как он будет развиваться дальше.
Ой. я же обещала показатьсвоих адешек! Обязательно покажу!
 
Tatsvetlaja1Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Из теплички достала практически сразу после прорастания, семена лежали прямо на поверхности и это было хорошо видно, но подогрев сохраняю до сих пор (под плошечками лежит электрическая грелочка), я правильно делаю? А ещё на ночь я им ставлю подсветку. Не перебор, как думаете?
 
ИришаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночью растения должны отдыхать. В этом плане, конечно перебор. Попробуйте потихоньку отучить от подогрева. Сейчас лето. Если у Вас не 15 градусов, то им достаточно и естественного обогрева. Я летние все без подогрева уже проращивала. У нас, правда, жарища стоит - до 40 в тени доходит. Из теплички вынимала - и сразу на солнце. Пусть закаляются - зима впереди.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Выращивание адениумов из семян (наблюдаем развитие от семечки до цветения)
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • 154
  • 155
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz