Пятница, 19.04.2024, 23:28 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Семена. Где не надо брать... - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
Семена. Где не надо брать...
6ycuHkaДата: Суббота, 31.08.2013, 12:31 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (gulia1412)
а я нашла свой адениум куркума.только он у меня желтый
Это еще одна моя хотелочка))) Ну розовый конечно) Хотя по названию "Куркума" он и в правду должен быть желтый)


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Суббота, 31.08.2013, 14:34 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (gulia1412)
вот такая красота у неё есть

Первый - сорт "Калейдоскоп", сеяли его многие, но ни у кого он так и не получился.
По второму самому стало интересно, кто из тайцев такую красоту нарисовал.
В длинном списке продавцов я тайцев не нашел. Названий у сорта много - Rose du desert orange double, Adenium Orange Tiptip, Sementes rosa do deserto и др. У товарищей, которые это продают есть и такие шедевры фотошопа:


Nouveau



ULTRAVIOLET



Blue berry
- и неймется же кому-то с этим названием сорта психотропной конопли


Star purple


Третье фото из показанных gulia1412- 100% фотошоп, причем очень грубый.
Так что делайте о тех, кто на вас зарабатывает правильные выводы...
Прикрепления: 9917927.jpg (30.2 Kb) · 3184066.jpg (19.5 Kb) · 6235178.jpg (16.4 Kb) · 1665699.jpg (19.4 Kb)
 
gulia1412Дата: Вторник, 03.09.2013, 08:14 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (adenium)
По второму самому стало интересно, кто из тайцев такую красоту нарисовал.
кстати второй сорт как и калейдоскоп я видела и в адениум центре у джузеппе.тогда меня взяли сомнения.может он действительно существует,а посмотрев сегодня я его там не обнаружила но калейдоскоп остался.так что из этого делаю вывод,что и знающие люди иногда лохаются.
 
adeniumДата: Вторник, 03.09.2013, 19:26 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (gulia1412)
так что из этого делаю вывод,что и знающие люди иногда лохаются.

Вывод неправильный. Жамьян (Джузеппе) никогда не работал через посредников, а только напрямую с поставщиками семян и растений адениумов из Таиланда. Тем более сейчас, когда он уже почти год живет в Таиланде. Похожие цветы есть на сайтах многих производителей, например сорт Siam Golden Dream. Другое дело, что цветовая насыщенность реального такого цветка далека от картинки
 
ведьмочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 12:38 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а что есть сказать про продавца на ebay с ником "we_love_adenium" ? 

и этот: thaiperfect_gems ваще ваще мошенник? А то я рискнула у него семена купить.. не синие, не ))
 
adeniumДата: Четверг, 12.09.2013, 17:17 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (ведьмочка)
а что есть сказать про продавца на ebay с ником "we_love_adenium" ? и этот: thaiperfect_gems ваще ваще мошенник?

В качестве ответа повторю предупреждение с сайта http://kingadenium.net/. Ваших продавцов я выделил. В следующий раз сверьтесь со списком, но вообще вам решать покупать там или нет. Я бы не покупал...

"WARNING"
BEWARE WITH FAKE SEEDS & FAKE BLUE, GREEN, ORANGE FLOWERS ON eBAY!!! MANY PHOTO THEFT SELLERS OR FRAUD SELLERS ON EBAY MAY CHEATS YOU!! SUCH AS: thaiperfect_gems, jewelryablaze, adenium_bonsai , siamflower_lover, siristore255, workshopthailand, siamflowers102, yentewpo, loveflower8432, darinee_b
theerayut2524
amsakura, siamland_of_smile, siamtodoo, best_plumeria , best-for-you30, commart2000, supplyeuro, supavineeshop, pollakso, showroom_thai, we_love_adenium, tokjiho, robinding, weenasing, etc( They created Unreal flowers or altered photos or doctored pictures from Red to Purple, Pink to Blue, etc!!!! Please don't buy, It's all Fake Adenium flowers & Fake seeds!!!!
 
ведьмочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 19:48 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
уф, успокоили, ибо ничего из вышеперечисленного не брала ) и вообще, пробежалась по другим поставщикам, у них тоже есть эти же сорта и с этими же названиями..
 
vinitiДата: Четверг, 12.09.2013, 21:49 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (adenium)
вообще вам решать покупать там или нет.
Прошла по ссылке. Это что- СЕМЕНА этих сортов продают?  wacko И как % повторяемости- указан?  cry


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ведьмочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 22:14 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Винити, я получу, проверю ))
 
vinitiДата: Четверг, 12.09.2013, 22:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
ведьмочка, удачи!

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ведьмочкаДата: Четверг, 12.09.2013, 22:22 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а то )
а к лету закажу привитые и на все получившиеся пинки привью правильные сорта ))
 
vinitiДата: Пятница, 22.11.2013, 12:13 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
А ещё бывает вот такое...
Прикрепления: 8594962.jpg (121.0 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Ksu1278Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:28 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О сайте галерея семян.
 Я тоже с Людмилой порамсила,что 3 заказа подряд вместо белых минек пришли какие то обессумы.Она меня просила подождать ПОЛГОДА!!!!Я чуть со стула не упала,ладно,думаю.Прошло 2 недели,белые мини пропали из ее магазина,появились синуп стары по той же цене,156 рублей,хотя другие мини стоят в 2 раза дешевле.Это магазин галерея семян с Санкт -Питербурга.Не с проста же все это.... 

Сейчас осталось 2 сеянца,естествеенно не мини-типичные обессумы

И далее о магазине адениум дома,брала тоже много раз там уже,но больше не заказываю,так как закажешь одно,придет другое.Пример-3 шт черных сомаленсов,один сомаленс,2 обессума.Берешь один сорт колеусов,всходит другой,бонусы колеусов из 10 шт ни одна не всхожа.И уже месяц наблюдаю такую картину,что пользователи оставляют сообщения слева сбоку,если они не нравятся Ксении,владелице сайта,они исчезают....А сегодня наблюдала такую картину,что Ксения,на сайте BruXsa САМА СЕБЕ ПИШЕТ,а потом видать увидела,исправила ,а я сохранила в блокноте 

BruXsa 
Татьяна, просто сделайте заказ того, что хотите добавить. 

Kenara, производитель белых мини имея уже этот сорт в наличии не продавал его более 3х лет. Видимо занимался выработкой устойчивости сорта. Но с адениумами невозможно дать 100% гарантии. Даже самый стойкий сорт может сбоить. 
17:50 
BruXsa 
BruXsa,огромное спасибо! Сегодня получила заказанные прелести.Скоро открою посевную.Отдельное благодарю за бонус-такую красотку прислали!!!! И заказ пришел в этот раз так быстро! Благодарю !!!!!! 

стойкий сорт может сбоить. 
17:50 
Плкупатель 
BruXsa,огромное спасибо! Сегодня получила заказанные прелести.Скоро открою посевную.Отдельное благодарю за бонус-такую красотку прислали!!!! И заказ пришел в этот раз так быстро! Благодарю !!!!!! 
20:29 
Наталья 
Cегодня получила семена!!!! Огромное спасибо!Скоро начну посевную!!! 

Там видно,что сама себе пишет.потом изменила название на Ппкупатель,а я уже скопировала ранее 

Более там ничего не покупаю,как и в галерее семян.Жаль,конечно,что обманывают нас.простых покупателей(((

На ошибки не обращайте внимания,писала это часа в 4 утра на бегу,так сказать,просто накопилось уже...

Добавлено (17.12.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Еще у Ксении есть привычка ,наверное уже,несколько раз в день менять цену.Естественно,в сторону увеличения wacko

 
AvgustinkaДата: Четверг, 19.12.2013, 22:39 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksu1278. Позвольте с Вами не согласиться!  Я у Людмилы покупаю семена уже не один год! Всякие и разные, в т.ч. и адениумы миники белые. Так вот - из четырёх купленых семян взошли три миника и один простой. И я довольна результатом!  Если Вы занимаетесь выращиванием адешек Вы должны знать - адениумы не предсказуемы, и даже 100% гарантия сортности может подвести. Поэтому не нужно утверждать о непорядочности продавца, тем более такого как Людмила.  И у Ксении, кстати, тоже, не единожды покупались мною и адениумы и другие каудексные (ну люблю я толстопопых!). По цвету не скажу - ещё не цвели, но даже по листу, его форме и цвету, могу сказать, что они соответствуют заявленным.
Так что, будьте поосторожнее в обвинениях!
А Людмиле - успехов и терпения в её нелёгком труде!
 
Ksu1278Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:37 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Avgustinka, если у вас несколько мини вылезло,что ж вам не радоваться то!И быть довольной результатом.Я б на вас посмотрела,если бы с 3х разных заказов вылезли обессумы,чтоб вы тогда делали?И если покупаешь сомаленсов,а лезут обессумы,это что,тоже видоизменение что ли?Не смешите народ,дураку понятно,что разбавляют просрочкой и сортами,которые никто не берет.
Я тоже не раз покупала семена во многих магазинах,и в этом много раз,претензий не имела до этого момента,больше молчать не буду,терпение мое лопнуло.На это продавцы наверное и надеятся,что никто не расскажет,насыплю ка фуфла побольше.А то подождите полгода!!!
Цитата Avgustinka ()
Если Вы занимаетесь выращиванием адешек Вы должны знать - адениумы не предсказуемы, и даже 100% гарантия сортности может подвести.

И вы тоже должны знать,что сорт и вид это разные вещи.

Добавлено (20.12.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Не удивляюсь(((Перед покупателями отвечать надо,и ваши мини туда же

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz