Четверг, 18.04.2024, 05:26 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Семена. Где не надо брать... - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
Семена. Где не надо брать...
СэттаДата: Суббота, 21.12.2013, 23:20 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю ознакомиться с малоконструктивной, но дискуссией, с хозяйкой магазина Галерея Семян здесь: http://novanova.ucoz.ru/forum/7-16-1

выводы о рисках приобретения семян в данном магазине,  покупатели могут сделать сами.


Сообщение отредактировал Сэтта - Суббота, 21.12.2013, 23:21
 
vinitiДата: Суббота, 21.12.2013, 23:41 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата adenium ()
Другое дело, что цветовая насыщенность реального такого цветка далека от картинки
Да, согласна, Ультравиолет подкрашен на фото ( не знаю кем), но у меня цвёл Сиам виолет, люди, ЧЕССЛОВО не фотошопила!

ULTRAVIOLET


И мой- Сиам Виолет. И, к сожалению, фотоаппарат не передал всей полноты сливово- фиолетового цветка. на самом деле он более фиолетовый.
Так что не знаю, как в продаваемых семенах, а такой цвет существует!

Прикрепления: 0829435.jpg (16.4 Kb) · 5350008.jpg (82.6 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 21.12.2013, 23:42
 
adeniumДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:01 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline

Вика, а как тебе такой сорт, без фотошопа
А все-равно определенный обман
Прикрепления: 0718930.jpg (63.4 Kb)
 
vinitiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
adenium, Классно! А у Серёги вообще МАХРУН такой расцветки получился!!! Блуберри Джем! Красивый!!!!
Но даже если с него собрать семена, не думаю, что % попадания в сорт будет большой! Хотя надежда всегда есть.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Воскресенье, 22.12.2013, 11:11
 
vinitiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:11 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата adenium ()
А все-равно определенный обман
В чём это проявляется?


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
adeniumДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:59 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Обман в том. что цветок уже умерший. Он даже не на своем родном находится, воткнул на первый подходящий. А при жизни он был таким:

Так тоже некоторые производители получают новые фиолетовые сорта. А ведь не придерешься...
Прикрепления: 2292619.jpg (53.9 Kb)
 
vinitiДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата adenium ()
цветок уже умерший
Цитата adenium ()
А ведь не придерешься...
Да, я не подумала.... у меня часто отцвёвший цветок долго лежит и тоже немного меняет цвет. А ещё красные сорта с тёмным кантом при слабом освещении дают более чернильно- синий оттенок канта.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Pelena_spbДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:14 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата viniti ()
А ещё красные сорта с тёмным кантом при слабом освещении дают более чернильно- синий оттенок канта.

У меня некоторые адениумы зимуют под люминесцентными лампами практически без доступа естественного света. Метаморфозы с разными оттенками красного происходят удивительные surprised


Елена, г.Санкт-Петербург.
 
AvgustinkaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:07 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksu1278,  что ж Вы такая злая и невоспитанная?!  Во-первых, мои растишки не вылазят, а всходят! Во-вторых,
Цитата Ksu1278
Я тоже не раз покупала семена во многих магазинах,и в этом много раз,претензий не имела до этого момента,больше молчать не буду,терпение мое лопнуло.
претензий ранее не имели, а тут такую бучу развели, что - "мама дорогая"!  И не мешало бы делать всё это как-то повежливее, помягче.  Если только Вы не преследуете какие - либо цели (например: -убрать и обхаять конкурента).
Желаю Вам хороших и "правильных" всходов.
 
Кстати, я любитель, а не профессионал. И плохо знаю, что сорт и вид это разные вещи.
 
СэттаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:26 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Avgustinka, вид и сорт, действительно разные понятия. И к сожалению для Людмилы, именно этот факт вносит ясность в дискуссии о честности магазина.  Так как то, что из сортовых семян зацветают пинки дешевых миксов, это вопрос дискутабельный, хотя чем больше пинков, тем сложнее дискуссия .... 

А вот то, что из семян тай сокотранумов, купленных в ее магазине, растут арабикумы, а из семян мини - обезумы, это никак нельзя объяснить сложностью воспроизведения сорта у адениумов. Это разные виды адениумов. И всем ясен подлог и обман покупателей магазина Галерея семян.
 
Ksu1278Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:05 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Avgustinka ()
убрать и обхаять конкурента)

А мне это зачем интересно?Я что являюсь продавцом семян что ли?Какая конкуренция,я обычный цветовод-любитель,как и большинство здесь.Я показала,что растет по факту из семян Людмилы,и если Вы не различаете,что она Вам втюхивает,через пару лет сами будете на моем месте.А претензии и раньше были,просто всегда закрываешь на это глаза.
Злая и невоспитанная здесь это Вы,раз защищаете человека,который обманывает не одну сотню людей!А я не одна обманутая этим продавцом,таких как я много и здесь мы обсуждаем это.Помягче мы уже пообщались,мне предложили стать дурой еще на полгодика всего лишь,как после этого можно нормально относиться.А если Вы не знаете,что такое сорт и вид,что вы вообще здесь делаете,и еще говорите что у вас что то по сорту взошло,а?Я тоже любитель,и почему то все знаю,странно,да?
Этот форум создан,чтоб обманутые покупатели высказывали свое мнение о нечестных продавцах,если Вас все устраивает,пишите в соответствующей теме,вместо того,что бы хаять обманутых покупателей
 
lili-tolkДата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:27 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Что вы скажите про этот интернет-магазин? http://www.exoticaseeds.ru/category/adeniumy/ Когда я прочитала эту тему и теперь стало страшно. Я в этом магазине заказывала семена в первый раз, и всхожесть была почти 100%. А меня интересует, есть ли вообще такие сорта и чего мне ожидать?
 
adeniumДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:10 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотреть указанную страницу не удалось по причине вредоносного веб-адреса (антивирус заблокировал). Но даже по этому признаку запашок от этого магазинчика не очень...
 
lili-tolkДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:17 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата adenium ()
Посмотреть указанную страницу не удалось по причине вредоносного веб-адреса (антивирус заблокировал).
У меня стоит касперский лицензионный, захожу нормально. Вот такие я купила там семена по 65 руб. Там все по 65 руб. На фото надпись ставила я, чтоб не забыть.






Прикрепления: 1206573.jpg (45.3 Kb) · 9220245.jpg (66.9 Kb) · 0721368.jpg (51.2 Kb) · 7981240.jpg (62.6 Kb)
 
vinitiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
lili-tolk, пожалуйста, отредактируйте Ваш предыдущий пост- поставьте пробелы между фото- растянут экран- очень тяжело читать.

Сорта такие в природе ЕСТЬ. Но вот ждать их из семян очень сложно. Кроме того, что махровые в принципе не сильно хорошо передают махровость, тут  ещё такие сложные расцветки.
Если человек сеет 100 и больше семян одного сорта, шанс получить из сотни с десяток махровых  есть. При этом расцветки у этого десятка будут самые разнообразные и может ни одного не получиться из заявленного сорта. А посеяв 2-3 семки надеяться на точное или сильно похожее попадание в сорт не стоит.
 И это касается не только конкретного поставщика, а ВСЕХ поставщиков. Просто это особенность адениума. Это всё гибриды. Сорта все новые, выведены путём скрещивания кучи всяких разных сортов и расщепление по сортовым признакам сумасшедшее. Может вылезти расцветка любой "прабабушки".
 Зато из простых семян может вполне реально "выскочить" какой-нибудь шедевр!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz