Четверг, 28.03.2024, 20:22 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Коллективный посев адениумов. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Culex  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев адениумов. (Предварительное обсуждение коллективного посева)
Коллективный посев адениумов.
ЛюбанькаДата: Среда, 08.12.2010, 10:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема открыта для обсуждения коллективного февральского посева.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
CulexДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Марина, у вас очень хорошие идеи насчет посадок. Необходимо экспериментировать, чтобы найти оптимальное решение к 100% прораcтанию и дальнейшему гармоничному развитию адениумов. Вот, например, время отведенное для замачивания, которое у меня самым удачным оказалось равное трем часам в теплой воде, в банке у горячей батареи (ну, чтобы вода быстро не остывала), поэтому в будущем и буду ориентироваться на 3 часа. И еще: все зависит от руки, у кого она легкая, благоприятная для посадки. Например, у моей бабушки рука настолько легкая, что у нее прорастает всё чтобы она не посадила или не прикоснулась рукой, - это дар, подкрепленный любовью к земле и растениям. Вот если бы бабушка адениумы садила - мои бы зацвели через 5 месяцев, честное слово. Но в последнее время, я заметил, что и мои руки на что-то годятся! Вот, к слову, посадка адешек (вообще стал на даче садить и огурцы, и помидоры и др. сельскохозяйственный овощ), мы специально решили садить втроем (мама, брат и я), чтобы проверить у кого рука сильнее. Не хвастаяюсь, но результат такой (по всхожести, а там посмотрим кто лучше расти будет): брат и мама - 67%, у меня же - 80%, и это при том, что я выбирал себе самые невзрачные семена (тоооненькие таиие). Поэтому, девчонки, вам мой совет: определите, кто у вас в семье обладает самой легкой и сильной рукой, пусть тот и садит (хотя, здесь еще много зависит, видимо, и от любви к этому делу), и я увер - прорастание будет 100%.
Что же касается геопатогенных зон и линий Витмана и Хартмана, то я их узучал в совокупности с исследованием генезиса крымских ландшафтов (измененных человеком); например, в садово-парковых композициях все самые красивые, мощные деревья (кедры, сосны, ели, дубы, платаны, каштаны, груши и т.д.) росли именно на пересечении этих самых линий, кстати, о которых знали еще в древности (но это отдельный разговор). Поэтому, может и здесь стоит поискать какие-нибудь закономерности!
Ой, девочки, я тоже хочу одновременно с вами посадить адениумы, но, к сожалению, они минум придут к концу этой недели cry . Вы меня не ждите, здесь же важна каждая минута посадки! Может, вы оставите парочку семян и мы хотя бы их посадим одновременно, а? ok
А вообще, давайте всем предложим у кого есть семена (может остались у кого) посадить одновременно, договорясь о сроках заранее!!! Это ж проведем массовый эксперимент! Это ж целую диссертацию написать можно будет!!! book Сразу и плюсы и минусы видны! Тогда точно тайландцев опередим! booze


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
lapaДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только за, Лёш! happy Обязательно оставлю семок для масс-посева)))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ic_annaДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Оставила!!! главное теперь не прозевать дату!!!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
lapaДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
А надо будет создать темку - первый масс посев: от ... до ... (города вписать самые отдаленные из участников)) smile и фото к показу раз в ... ввести)))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ZinaidaДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая замечательная идея посеять дружно в один день.
Жаль я все свои посадила, теперь планирую сеять в феврале, у меня были самые удачные посевы.
 
новичокДата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zinaida)
Жаль я все свои посадила, теперь планирую сеять в феврале,

Так можно и запланировать коллективный посев на февраль пусть у всех хорошо всходят и растут,Интересное предложение готова принять участие семена уже лежат и ждут команды "на старт "


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Воскресенье, 05.12.2010, 14:01
 
julДата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже присоеденюсь к февральской посевной smile
 
adeniumДата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lapa)
А надо будет создать темку - первый масс посев

Отличная идея - я за...

 
CulexДата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово! Столько желающих на массовый посев!!!
Что ж, к февралю тогда закажу еще адениумов, или оставлю счастливую дюжину с пришедших в ближайшее время.
Марин, когда ко мне придут семена, то сразу же сообщу, тем более, что и Аня в ближайшее время готова посеять. Вот втроем и попробуем.
А массовую посевную посадку, действительно (много желающих), совершим в феврале, только заранее надо обговорить время и точную дату, чтобы все запланировано вышло и больше участников было в одном эксперименте!!!
Красота: адениумы объединяют города и страны!!! flower


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
ЛюбанькаДата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
На февраль и я присоединяюсь к коллективным посадкам smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
lapaДата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, как нас много-то набирается))) Здорово!
А по количеству семок думаю не принципиально будет - хоть 10, хоть поле целое))
Про февраль - вообще отлично! Так хоть малявочки солнышко сразу увидят, а то сейчас в зимние деньки оно у нас через день как-то...
А потом можно еще места присвоить призовые или что-то в этом роде! Чья растюха к такому-то дню навыпускает больше листиков, чья первая зацветет из масс посева (мы же тут надолго все? wink ), ну или еще как-то)))


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ykka26Дата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже хочу в коллективные посадки! только надо не забыть заказать к февралю. Мне сейчас придут семена, но буду сразу сеять! Долго ждать не могу! cool

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
julДата: Среда, 08.12.2010, 17:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ykka26, а ты себя по рукам бей smile Или я в Симферополь выберусь помогу smile
 
ykka26Дата: Среда, 08.12.2010, 17:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (jul)
Или я в Симферополь выберусь помогу

я в донецке живу tongue . До Симферополя далеко cool


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев адениумов. (Предварительное обсуждение коллективного посева)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz