Пятница, 29.03.2024, 14:57 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Прошу совета по проблеме выращивания фаленопсиса - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Прошу совета по проблеме выращивания фаленопсиса
Прошу совета по проблеме выращивания фаленопсиса
SanochkaДата: Среда, 08.05.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Два месяца назад купила фалика,все было нормально и вдруг сразу 5 цветков засохли и начали отпадать.Не знаю в чем дело.Грунт оставила тот же,что и был при покупке и поскольку она активно цвела,я не стала ее трогать. Поливала раз в неделю,опрыскивала,удобряла,поставила на влажную гальку...Остальные цветки пока нормальные и я очень хочу их сохранить.Помогите,подскажите,что делать.Я делетант.



 
adeniumДата: Среда, 08.05.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Причины могут быть самые разные - сквозняк, изменение освещения, высокая или низкая температура и даже, как некоторые любители утверждают, поставленные рядом розы. Но прежде всего обратите внимание на корневую систему - не начала ли она подсыхать или гнить.
Ну и в конце концов 2 месяца (+неизвестно сколько она цвела до покупки Вами) хоть и не самый большой срок цветения фаленопсиса, но вполне достаточный для растения которому трижды резко меняли условия (оранжерея питомника, магазин, квартира). Если цветы сохнут по одному, а не все сразу, вполе возможно, что им пришел срок
 
SanochkaДата: Среда, 08.05.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.Действительно,корневая система слегка суховата, но только сверху.Да и внутри я не заметила таких уж сочных и живых корней.

Добавлено (08.05.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Вы знаете,ведь засохли средние цветки,как видно на фото,а не самые нижние.Я думаю,что это не естественный процесс,а моя ошибка.Но сквозняки исключены,а рядом стоит спатифиллум и давно.А засохли цветки внезапно.Может от жары или недолива(грешна).

 
Форум » Наш цветочный мир » Орхидеи » Прошу совета по проблеме выращивания фаленопсиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz