Вторник, 07.05.2024, 04:39 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Проблемы выращивания и методы их устранения - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Проблемы выращивания и методы их устранения
Проблемы выращивания и методы их устранения
Таня_ШДата: Среда, 07.04.2010, 20:48 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы......но мини адениумы действительно очень плохо переносят просушку...я даже при минимальной температуре зимой их всегда поливаю,если обычные адениумы переносят это нормально,то у мини моментально начинают тускнеть листья ,а затем желтеют и начинают сыпатся...Я уже думала может у меня не мини сорт,а сорт типа нашего самшита,который ценится из-за своей красивой как-бы пластиковой листвы???но такие сорта ,увы,не цветут cry
 
adeniumДата: Среда, 07.04.2010, 21:30 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Таня_Ш, не переживайте, у Вас настоящие и очень симпатичные мини и они обязательно зацветут
 
Таня_ШДата: Среда, 07.04.2010, 21:52 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Большое Вам спасибо,успокоили....буду ждать цветения smile
 
kamihtavДата: Четверг, 15.04.2010, 17:36 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kamihtav)
Второй еще жив, и похоже, будет жить. Гниль до ствола не дошла, только пару корешков съела. Поменяла субстрат. Пока сидит.

В конце марта писала, что залила два сеянца. Так вот выжил один (еще тогда я его чуть подрезада внизу, оставив один корешок). Сидел три недели сморщенный - ни туда, ни сюда. И вдруг надулся. Не представляла, что такое возможно. Полностью расправились все складочки на стволе. Живчик smile

 
ТошкаДата: Четверг, 15.04.2010, 18:21 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
kamihtav, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower Ибо мой залитый и подгнивший пациент "колбасится"... cry

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
vitalinaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:28 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех на этом форуме! Пишу впервые. Подскажите пожалуйста, кто знает, что происходит с моими сеянцами адениумов (посеяны в ноябре), пару месяцев назад начали постепенно желтеть верхние листики. В чем может быть причина? ( cry Может от переувлажнения, хотя даю им просыхать между поливами, стоят на юго-западном окне, t=25-30C.

Еще мне кажется для 6 месяцев они слишком мелкие по размеру или я ошибаюсь? (живут в самых маленьких стаканчиках около 50 мл). Буду рада услышать мнения форумчан!
Прикрепления: 7448439.png (86.0 Kb)
 
vitalinaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:31 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
еще фото
Прикрепления: 4302901.png (83.9 Kb)
 
adeniumДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:01 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
vitalina, прежде всего, пересадите Ваши растения в свежую почву (почва в стаканчиках за 6 месяцев истощилась и там ее для таких растений явно маловато). Не используйте прозрачную посуду (причины см. здесь: http://adenium.ucoz.ru/forum/5-36-657-16-1269301733 ). Учитывая зимние условия выращивания без подогрева и досветки Ваши сеянцы вполне нормально развиты - с увеличением тепла и света их рост обязательно ускорится.
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:06 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
vitalina, могу, конечно, ошибаться, но очень похоже на перебор в удобрениях.

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
vitalinaДата: Четверг, 29.04.2010, 05:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, огромное спасибо за информацию!!! Я даже не знала, что нельзя использовать прозрачную посуду и действительно стенки покрылись зеленым налетом (думала это только от залива). Сейчас они пересажены в другие емкости и грунт (для кактусов и суккулентов), теперь буду ждать ускорения роста.

Любанька, а насчет удобрений - удобряла всего пару раз и уже после того как стали желтеть, наоборот подумала что витаминчиков не хватает.

 
marinavelДата: Четверг, 27.05.2010, 09:52 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
а я в субботу начну делать "осьминога"..... руки чешутся! может получится

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 27.05.2010, 10:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
marinavel, А центральный корень будите обрезать или оставите?
Я вот тоже хочу, только думаю, как лучше. Обрезать или оставить?


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ТошкаДата: Четверг, 27.05.2010, 10:45 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Любанька, либо я чего-то не поняла, либо.... По-моему для осьминога надо отрезать всё.... shy
Или нет ?????


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 27.05.2010, 11:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Любанька, либо я чего-то не поняла, либо.... По-моему для осьминога надо отрезать всё....
Или нет ?????

surprised Зачем всё???????? Антонин, а из чего будешь делать осьминожьи лапки? biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
FlowerДата: Четверг, 27.05.2010, 11:39 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я так поняла там нужно разложить корни по кругу, можно переплести и подсыпать сверху землю.
я своим при пересадке разложила лапы.
может неправильно сделала sad


Ни разу не упав, не научишся подниматься!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Проблемы выращивания и методы их устранения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz