Суббота, 04.05.2024, 11:49 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 22 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
julДата: Среда, 15.06.2011, 16:23 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, очень интересно! С первым уловом так сказать.
Quote (ArribaMaya)
А вообще здорово, очень интересно, я бы ещё посмотрела, как они летают на своих двусторонних "парашютиках"
ага, и фото Ксюши,которая ловит их сачком ля бабочек! biggrin
 
ЖужаДата: Среда, 15.06.2011, 19:08 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюша, поздравляю с первыми семенами! А сколько стручок созревал?
 
ksyuДата: Среда, 15.06.2011, 20:29 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жужа)
А сколько стручок созревал?

Посмотрела сейчас дату сообщения, где я показывала наклюнувшийся стручок, получается, что полтора месяца созревал - 26 апреля - 14 июня.


Ко мне конечно же на "ты"!
 
новичокДата: Среда, 15.06.2011, 22:49 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, Собственные семена это здорово! и очень интересно как будут расти smile собственные сеянцы.

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
lapaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:30 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
еще интересно кто же их опылил и чем. я бы еще и от своих семок цветения дождалась перед раздачей))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ksyuДата: Среда, 20.07.2011, 16:35 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, что пропала - как-то завертелась в делах и не подойти было к компьютеру. Младшему ребенку перевалило за годик и садоводством заниматься получается только когда она спит wacko

С моими семенами у меня полное разочарование - у меня ни взошло НИ ОДНО sad Что-то я делаю не то, хотя вроде то же, что и раньше, с семенами КО. Послала свои семена с подругой в Украину - у ее мамы взошли все! 100% всхожесть. Так что семена в порядке, это руки корявые wacko

Еще разочарование с февральским посевом - не растут и все тут! Мартовские их давно перегнали и вообще стоят пузатые. Вытащила один февральский и опять! Корни как присыпаны мукой и при близком рассмотрении видны малюсенькие противные белые насекомые - root mealy bugs (как их зовут по-русски?).

Когда такое я заметила при пересадке мартовских, я корни всех саженцев протерла спиртом. Они отнеслилсь к этому очень хорошо и вымахали на славу. ВОт, покажу малявок недоростков февральских и для сравнения мартовских, которым более месяца назад протерла корни спиртом:

Это февральские, которых я вчера пересадила в новый грунт, протерев им корни спиртом


А вот мартовские красавчики, прямо налюбоваться не могу.


Прикрепления: 4398089.jpg (33.8 Kb) · 4272136.jpg (36.1 Kb) · 5389558.jpg (35.8 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Четверг, 21.07.2011, 05:58
 
ksyuДата: Среда, 20.07.2011, 16:44 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще расстройство - сегодня переставляла горшки туда-сюда и вытащила из горшка большого Bosom Jade, чтобы перевалить в более тяжелый горшок, так как в пластиковом горшке он все время падает от ветра. И к моему ужасу я опять увидела этих ужасных насекомых на корнях!!!

Теперь не знаю, что и делать - там такие замысловатые переплетенные корни! Решила все-таки промыть и подвесить хотя бы на пару недель (по методу Сундарама из Индии, правда, он вешает на период вплоть до 3 месяцев, но я не знаю....). Весь грунт вымыть пока не смогла - я же поврежу корни! С другой стороны, что-то надо делать, так как видно, что в глубине между корнями эти жучки все еще сидят. Обработала пока кисточкой со спиртом. Вот какая там красота в корнях, как же не хочется его загубить!


Висит, бедняжка sad


Я все адениумы раз в неделю поливала малатионом (это пестицид) - не помогло, помогла толкьо обработка спиртом. Мне привезли Актару - как вы думаете, она поможет? И как ее лучше использовать?
Прикрепления: 4660333.jpg (54.3 Kb) · 0240217.jpg (58.2 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Среда, 20.07.2011, 16:46
 
adeniumДата: Среда, 20.07.2011, 20:17 | Сообщение # 323
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
ksyu, Ксения, малатион, он же Карбофос, старое, но очень эффективное средство - странно, что оно Вам не помогло. Подделка исключена? Насколько я помню (ибо карбофос давно не использую), это средство весьма неприятно должно пахнуть.
Актару против корневых нематод (и похожих вредителей) использовал - результат был очень хороший. Можно опрыскивать, но я считаю лучше поливать. Последний раз в этом году у дочки были похожие паразиты на фаленопсисах - 3-х кратная обработка актарой проблему решила - препарат, (как и многие другие) совершенно не действует на личинок, поэтому нужна многократная обработка ориентировочно через каждую неделю
 
ksyuДата: Четверг, 21.07.2011, 06:02 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, Насчет подделки - вполне возможно, в Индии возможно все, так как часто тут продают просто в белых пакетах, на которых ничего не написано. Мне сказали малатион, я и купила. А фасовали они сами. Пахло, правда, препротивно smile
Один раз я купила отдельно порошок поташа, тоже просто в пакете, думая, что я удобрю гибискус. Ну он и загнулся тут же от него :(.
В общем, буду пробовать Актарой.
А как вы думаете мне поступить с большим повешенным, чтобы изжить всех, кто между корнями еще сидит?

Добавлено (21.07.2011, 06:02)
---------------------------------------------
И как вы думаете - недели повешения хватит или оставить на 2 для перестраховки?


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Четверг, 21.07.2011, 05:59
 
adeniumДата: Четверг, 21.07.2011, 19:20 | Сообщение # 325
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ksyu)
А как вы думаете мне поступить с большим повешенным, чтобы изжить всех, кто между корнями еще сидит?

Ксения, мое мнение, что это растению не поможет, а только навредит. Во-первых, остаються личинки, которые снова начнут размножатьтя, как только попадут в привычную для себя среду. И даже месячная просушка Вам ничего не даст - все это время личинки будут в спячке. С другой стороны, очень быстро отомрут тонкие корешки, именно те которые и питают растение и чтобы снова нарастить все это растению понадобится много времени
 
marinavelДата: Пятница, 22.07.2011, 09:22 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
может быть подержать часик-полтора в растворе чего-то термоядерного (типа Моспилан или Санмайт или Ниссоран). Посадить страдальца, и после появления признаков роста пролить-опрыскать еще раз землю и растение? что скажут знатоки и профи? smile

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ksyuДата: Пятница, 22.07.2011, 13:12 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, Подвешивание не для уничтожение личинок, а потому что я его помыла хорошенько. Сундарам подвешивает крупные адениумы, которым угрожало загнивание. Они у него даже цвести умудряются, будучи подвешенными на 2 месяца! Ну мой-то не такой большой, чтобы его надолго вешать, думаю, посажу его на днях и просто неделю не буду поливать.

marinavel, Я вчера его на 10 минут опустила в раствор Актары wacko Больше 10 минут мое сердце не выдержало, надо было побольше подержать?

Еще сегодня купила нормальный, точно неподдельный малатион, так что после посадки потом буду периодически поливать.


Ко мне конечно же на "ты"!
 
julДата: Пятница, 22.07.2011, 13:32 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, а может ну их этих жучков,пусть себе землю роют. Может для индийской земли они считаются нормой.Или они ствол гызут?
 
ksyuДата: Пятница, 22.07.2011, 13:51 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, Они едят корни и не дают растению развиваться.

Ко мне конечно же на "ты"!
 
julДата: Пятница, 22.07.2011, 15:52 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, тогда трави гадов.И не дохнут же от корешков.Один вкус чего стоит.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz