Четверг, 18.04.2024, 21:34 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Obesum из Odessum ) - Страница 19 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Obesum из Odessum ) (Адешки Бусинки)
Obesum из Odessum )
ЛорхенДата: Среда, 12.03.2014, 00:47 | Сообщение # 271
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а я благополучно сгноила, практически весь свой посев. Обидно до слез. Хочешь, как лучше, а получается, как всегда  facepalm

Сегодня посеяла остальное, уже не плясала, может еще что то получится.
 
6ycuHkaДата: Среда, 12.03.2014, 02:52 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
nestorka, Ага, бегаю с тазиками)) туды сюды)

Добавлено (12.03.2014, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата Лорхен ()
Девочки, а я благополучно сгноила, практически весь свой посев. Обидно до слез. Хочешь, как лучше, а получается, как всегда
Обидно очень((. А в чем причина? Перегрела?
Кстати у меня взошли та все....но 4 штуки как были белыми огурцами, так и стоят. буду ждать что с ними далее будет.

Добавлено (12.03.2014, 02:52)
---------------------------------------------

Цитата Лорхен ()
Сегодня посеяла остальное, уже не плясала, может еще что то получится.
Пусть получиться. Обязательно получиться!!!!!!!


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
nestorkaДата: Среда, 12.03.2014, 09:03 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает, почему? Жалко... Пусть всхожесть нашего с вами, Лариса, посева, будет 100%ным! Не так уж и много там семечек smile Должны взойти все!!!

Света, с тазиками, это хорошо, а у меня ничего между рамами не влазит и я переношу туда-сюда по одному  wacko


Сообщение отредактировал nestorka - Среда, 12.03.2014, 09:04
 
vinitiДата: Среда, 12.03.2014, 09:38 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
я благополучно сгноила, практически весь свой посев.
Лара, а подробнее.
Сама знаешь, что не так сделала? sad


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
6ycuHkaДата: Среда, 12.03.2014, 14:45 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата nestorka ()
и я переношу туда-сюда по одному
  Пол дня на окно..пол дня с окна)) фитнесс)
Цитата viniti ()
Сама знаешь, что не так сделала?
Не знаю, что у Лары пошло не так..но у Анюты почти месяц лежали думали, а уменя с 5 марта как были белые огурцы, так и стоят (4 штуки, остальные в норме)


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЛорхенДата: Среда, 12.03.2014, 21:50 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что причин моего фиаско несколько. Первое, подогрев. Днем сейчас тепло и батареи выключают, а ночью нагреваются. Перепад температуры сильный. Еще, проращивала семена на перлите. Семян было много и что бы их как то разделить по сортам, положила деревянные зубочистки, они моментально заплесневели и (я так думаю) заразили плесенью весь посев. Я обработала все марганцовкой, но было уже поздно. Еще обработала семена, не опробованным ранее, витаминным препаратом. Потом всем семенам поснимала семенную оболочку и голеньких поставила в теплую тепличку под подсветку и опять побрызгала тем же препаратом, через день они, практически, все были опять с плесенью. Обидно, что это были все дорогие семена сокотранумов и арабов. Вчера посеяла всё, что у меня оставалось, но теперь уже поставила все в тепличку под свет. Сегодня проверяла, плесени нету, а есть уже проросшие семена. Среди этих семян те, что мне передал Жамьян. Очень на них надеюсь. Три сорта его опыления и арабикум с сокотранумом. В общем, поняла одно, чем больше выдумываешь, тем хуже получается. Велосипед он и есть, велосипед, нечего его опять придумывать  prof
 
6ycuHkaДата: Среда, 12.03.2014, 22:12 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Еще обработала семена, не опробованным ранее, витаминным препаратом.
По поводу витамин. Я месяц назад, ну примерно, поставила укореняться черено в воду с глем. При поливе малышей я немного попала туда этой водой, с витаминами, так через 3 дня..он помягчел и загнил, кончик в воде. Опять обрезала((( Посмотрим как поведет себя, а так хорошо уже было(.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
vinitiДата: Среда, 12.03.2014, 22:28 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
В общем, поняла одно, чем больше выдумываешь, тем хуже получается.
Жалко, конечно, но хорошо, что знаешь где грабли лежат- больше не наступишь. У меня тоже такое бывает.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
nestorkaДата: Четверг, 13.03.2014, 11:37 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, хорошо, что с последним посевом все в порядке biggrin сколько семечек уже проклюнулось?
 
svetamaksДата: Пятница, 14.03.2014, 12:29 | Сообщение # 280
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
положила деревянные зубочистки
Я тоже положила зубочистки между семенами. Так же стоят на радиаторе. Проветриваю два раза утром и вечером. Оболочки сняла на второй день. Пока только одна семка сварилась т.е. стала мягкой. Грунт правда смесь перлита с грунтом для суккулентов и кокосовых чипсов. Некоторые стоят как вкопанные, а некоторые уже пошли в рост. Перед посевом семена замачивала в растворе эпина, разводила на глаз.


Сообщение отредактировал svetamaks - Пятница, 14.03.2014, 12:32
 
6ycuHkaДата: Вторник, 25.03.2014, 15:55 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня появился "Последний из могикан"  . В последнем посеве, от 05.03.14,  4 дружных товарища ну ни как не хотели зеленеть и расти, были вынуты из оболочки вместе со всеми, но...стояли до последнего как "рисовые зернышки". Трое, оживились и стали расти  21.03.14, а последний..))) позеленел сегодня утром 25.03.14, через 20 дней от посева.
Фото прикреплю позже shy .

Прикрепления: 3452662.jpg (99.6 Kb)


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.


Сообщение отредактировал 6ycuHka - Вторник, 25.03.2014, 21:54
 
vinitiДата: Вторник, 25.03.2014, 16:28 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
6ycuHka, долго запрягает, но быстро поедет! biggrin

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
6ycuHkaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:35 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата viniti ()
долго запрягает, но быстро поедет!
Спасибо Викуля!!)


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЛорхенДата: Вторник, 25.03.2014, 18:49 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
05.03.14,  4 дружных товарища ну ни как не хотели зеленеть и расти, были вынуты из оболочки вместе со всеми, но...стояли до последнего как "рисовые зернышки".

Аналогичная ситуация  yes Вот, только-только, начинают зеленеть. Какой то, странный у меня посев нонче. Такого еще не было. А еще, списываю на то, что более половины семян, у меня пролежали год в холодильнике. Хорошо, что хоть что-то растет. Сейчас жду, опять, семена. Взамен тех, которые благополучно згноила, не могу смириться с таким результатом.
 
6ycuHkaДата: Вторник, 25.03.2014, 21:17 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Сейчас жду, опять, семена. Взамен тех, которые благополучно згноила, не могу смириться с таким результатом.
Не, на этот год моя посевная закончилась)).
Ну только если Виктория  wink smile Не на опыляет каких то красавчиков))))


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Obesum из Odessum ) (Адешки Бусинки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz