Воскресенье, 28.04.2024, 09:53 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Лапин огород ^_^ - Страница 22 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Лапин огород ^_^
Лапин огород ^_^
ic_annaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:42 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
lapa, ну ты накрутила))) давай фото!!!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
lapaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:56 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
попозже чуть, обязательно покажу.

приехала с дачи - плачу, подгнил каким-то образом мой любимый гарри поттер обрезанный, с толстенной попочкой...


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
KsanchoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:30 | Сообщение # 318
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
lapa, не расстраивайся! Может его еще можно спасти!
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:20 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lapa)
приехала с дачи - плачу, подгнил каким-то образом мой любимый гарри поттер обрезанный, с толстенной попочкой...

Как я понимаю твои расстройства. Сегодня распрощалась со своим четырёх летним любимцем sad После пересадки сгнил за неделю. Поставила черенки укореняться.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ksyuДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:02 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любанька)
После пересадки сгнил за неделю.

А почему? Что было сделано неправильно?


Ко мне конечно же на "ты"!
 
WoodyДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:14 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже сегодня выкинула очередную сгнившую попу, отрезав верхушку. Я полила, а у нас стало очень даже прохладно. Очень сильно надеюсь, что это коснется только одного этого сеянца, ему было 8 месяцев.
Ну и не поливать то совсем я тоже не могу... Хорошо, что у меня большинство культиваров по 5-10 шт.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:14 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lapa)
сделала своим новые полочки))) много ли надо человеку для счастья? 3 метра самоклеющейся пленки)))

И полочки и Адешки на них просто классные!!!


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:16 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ksyu)
А почему? Что было сделано неправильно?

Всё вроде было соблюдено, не поливался до пересадки, был посажен не сразу, а через день (в тот день не оказалось нужного горшка, не рассчитала его корневую) в непролитый субстрат и неделю не поливался. Я бы на его месте засохла, а он сгнил. Причем при пересадке все корни были хорошие. Предположительно что-то, что было в земле попала в повреждённый при пересадки корень. Землю я не дезинфицирую, до выворотка кишок не выношу этот запах. Надо было хотя бы марганцовкой пролить и подсушить естественно субстрат.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
lapaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:24 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Ksancho, срезала всю жопенцию до ветвления... подсушила сутки, сейчас вот поставила в водичку с корневином... есть еще 2 поттера, но этот самый попастый был... страшно большепопых в земле укоренять, буду первый раз в воде пробовать.

Quote (Любанька)
Сегодня распрощалась со своим четырёх летним любимцем

ой, Любаш, я не представляю что было бы со мной... и главное поливала всех одинаково перед отъездом, и малявок февральских и полугодиков... вот по какому принципу они решают вдруг сгнить?

Quote (ksyu)
А почему? Что было сделано неправильно?
очень бы тоже хотелось знать ответ на этот вопрос...

Quote (Woody)
Хорошо, что у меня большинство культиваров по 5-10 шт.
это очень хорошо, у меня по 2-3, но учитывая, что именно сгнивший мог очень сильно удивить... все равно жалко. всех не пересажаешь, все цвета не соберешь... но даже беспородных терять обидно как-то... ростишь их, ростишь...

6ycuHka, спасибо, Свет smile

Добавлено (23.05.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Любанька, знаешь, последний мой вообще без признаков сгнил, раньше т.е. я видела почему это могло случиться - корешок маленький сгнил, и гниль пошла по нему в ствол (точечкой черной на месте корешка), иногда от земли переохлажденной вкруговую ствол подзамерз и подгнить хотел... а тут ни пересадки, ни холода, ни перелива... и корни целые, и точек нет, и листья не желтели... а вся попа под землей коричневая, а над - сантиметр размяк, только так и увидела.... обычно по листьям наблюдаю.


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
julДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:02 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
lapa, Любанька, Да уж,веселого мало.У самой пара макушек тоже отправилась в стаканчик на укоренение.Вот чего им не хватало.Один после пересадки-помыла ему попу,блин. sad
 
lapaДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:24 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
jul, вот и я думаю.... фиг им а не пересадки теперь... пока из горшков сами вылезать не начнут!

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ksyuДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:15 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой блин, а я так резво пересаживаю, не боясь. Надо бояться, значит sad

Ко мне конечно же на "ты"!
 
lapaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:57 | Сообщение # 328
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже резво пересаживаю, не сушу, не мою, правда... но что-то как-то страх закрадываться стал.

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
adeniumДата: Вторник, 24.05.2011, 01:53 | Сообщение # 329
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Я бы на его месте засохла, а он сгнил. Причем при пересадке все корни были хорошие.

Ситуация очень странная и непонятная, у меня при пересадке сравнительно часто (из 4 пересаженных в последний месяц годовалых в 2 случаях) встречаются подгнившие корешки внизу горшка и не только совсем мелкие, никогда такие корешки даже не обрезаю, полив часто сразу после пересадки ( в зависимости от температуры и погоды), но никогда теперь не пересаживаю, когда есть хоть подозрение на понижение температуры в течение недели после пересадки. Потерь в последний год нет

Quote
я тоже резво пересаживаю, не сушу, не мою,

Я тоже никогда не сушу и не мою
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 24.05.2011, 09:44 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег, никаких резких перепадов температуры не было, всё было стабильно и тепло. Выше изложенной метод пересадки пробовала первый раз, чтобы зацвёл.
Ты знаешь, я уже писала раньше, пересаживаю взрослые адениумы промывая корни и сушу без земли неделю, а то и больше. В тех случаях не было потерь. Тут тоже подсушивала правда прям в земле (точнее сказать не поливала до пересадки). Дело не в методе пересадки, а в самой земле, склоняюсь к этому выводу, в моём данном случае.
Жду теперь подвой, буду уцелевшую веточку прививать.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Лапин огород ^_^
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz