Понедельник, 29.04.2024, 01:11 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 45 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
WoodyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:15 | Сообщение # 661
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Давно не была здесь, стало меньше времени, бедные адешки вечно сухие, даже поливать нет времени. Мы с ними уже уходим в зиму, на улице -5.

Цвел не по сорту Cynthia от д. Ко



Сейчас он уже вынашивает привой.

Дама в красных труселях разошлась не на шутку, цветет второй раз (не успела обрезать), довольно обильно, как будто уговаривает ее оставить, не прививать на нее.





http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/view/555504/

Еще цвел привитый новичок из Тая, но пока цветочки не впечатлили, хоть и цвет приятный.



И кое как вытягивает один рваненький цветок тюменский Дабл Санта.

Добавлено (14.10.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Только он не Дабл, а как минимум трипл. Распустились 2 ряда лепестков, явно будет третий.





Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
6ycuHkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:26 | Сообщение # 662
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Woody, Дама в труселях старается изо всех сил. Славная она, ну цветы smile
Санта клаус необычный. А новичок Тайский что за сорт?


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
WoodyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:03 | Сообщение # 663
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (6ycuHka)
А новичок Тайский что за сорт?

Moning Glory


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
6ycuHkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:37 | Сообщение # 664
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Woody, Спасибо

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:52 | Сообщение # 665
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Woody)
Сейчас он уже вынашивает привой.

А мне кажется. он очень даже ничего - я бы оставил
 
WoodyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:43 | Сообщение # 666
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (adenium)
А мне кажется. он очень даже ничего - я бы оставил

Уже поздно. Это он в день роспуска такой был, потом - и форма, и цвет не ахти на всех цветочках.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
lapaДата: Среда, 20.02.2013, 15:25 | Сообщение # 667
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Леееенаааа, вернись и хвастайся!!! Попами и цветами!

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
WoodyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:42 | Сообщение # 668
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
lapa, я вернулась. Причем из Таиланда. Но это, надеюсь, будет отдельный рассказ о том, как я искала адениумы.
А хвастаться было нечем, зима ведь была, причем временами лютая, весь декабрь за -40. Еле выжили не только адешки, но и мы.
Дабл Санта и правда был триплом.


 Очень он мне понравился, сделала дубль на своей попе(ну, в смысле на своем подвое).
Еще цвел Лаки Пинк, который пришел из Тая прошлым летом. Давно его хотела.



Еще сейчас цветет умопомрачительный красавец из семян



Это он только распустился, лепестки загнул. Они завтра расправятся, но сфотать не смогу, целый день на работе.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
adeniumДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:42 | Сообщение # 669
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Из семян действительно красавец! Сорт какой? Есть еще пару фото для альбома цветущих из семян?
 
marinavelДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:13 | Сообщение # 670
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, Лаки Пинк какой изысканный! Просто АХ! Поздравляю!!!!

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
WoodyДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:13 | Сообщение # 671
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (adenium)
Из семян действительно красавец! Сорт какой? Есть еще пару фото для альбома цветущих из семян?
Вот с сортом рамс получился, этикетка потеряна. Есть 2 предположения:
1. Star of Top
2. Скрещенка Black Fire X Black Warrior

Короче, точно не знаю. Но фотки есть в Яндексе.





Марина, мне Лаки Пинк давно нравится, особенно в нем интересно темное горло.

Добавлено (01.04.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Буду писать много букв, поэтому те, кто не любит читать, смотрите картинки. 
Итак, моя тема с первой страницы начинается с того, что первенца своего я привезла из Тайланда в начале 2008г. Был он размером около 4-5 см, привезла его в горшке с грунтом(!!!). 
С этого адениума все началось, хотя еще год после этого я даже не знала, как называется это чудо. Кстати, он жив, ему 5 лет, на нем растет прививка от другого собственного сеянца. Прошлым летом набирал бутоны, но клещи ими полакомились. 
Все эти долгие 5 лет мы собирались еще раз поехать в Тай, т.к. очень там понравилось, но все не складывалось. И вот в этом году, наплевав на все проблемы, мы все таки поехали.  
Конечно, с некоторых пор, одной из главных моих целей было получить от поездки не только отдых и удовольствие, но и купить парочку адешек. Именно поэтому нами заранее на карте были отмечены некоторые рынки, которые следовало посетить, с собой в сумочке всегда был альбомчик с фоками (моих адешек), чтобы не просто спрашивать (кстати, такого названия там не слышали), но и показывать. 
Наметанный глаз замечал почти все адешки. Едва поселившись в отель, мы, осматривая комнату, вышли на балкон. Даже с 5ого этажа я углядела на клумбе горшок с адешкой. Чуть позже мы убедились, что в основном там все адениумы в горшках, растут небольшими кустиками, не деревьями, хотя по нашим меркам (домашним) они просто огромные. 
 Прогулка вокруг отеля вселила некоторые надежды, хотя и попались только дички, большинство из которых были выращены из черенков. 

 

Это тот самый черенок под балконом.  


  
Только смотрите внимательней, не на переднем плане дерево, а тот, что между деревом и мной в горшке. Цветы - обычные не крупные дички. 


  
А на переднем плане (это для других увлеченных) - это плюмерия. Они тоже в большинстве голые, без листьев почти, но цветут. 

Добавлено (01.04.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Здесь же у отеля мы встретили еще несколько дичек.  
На фото видно мою руку за горшком, и понятно, что толщина центральной ветки сравнима с моей очень не худой рукой. 

 

Этот адениум был единственным не в горшке, а прямо рос из земли. 

 
  
И опять рука для сравнения (не моя). 

Добавлено (01.04.2013, 20:02)
---------------------------------------------
На заднем дворе мы с мужем обнаружили некую "галерею" адениумов. Это корифеи, которых, видимо, сослали в отставку. 





Они все не только старые, толстые и сильно обрезанные, но и сильно поедены клещами, т к. даже глазами было видно паутину. 


Тем не менее, некоторых хотелось потрогать. 



Добавлено (01.04.2013, 20:03)
---------------------------------------------
На самом деле фоток с адешками оказалось не так уж много, т.к. было много чего другого пофотать. А еще оказалось, что в самые ТАКИЕ моменты было не до этого. Там мозг расплавляется от жары, только вечером под кондером я вспоминала, что мы многое не догадались сфотать, а что то просто не разрешили.

Добавлено (01.04.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Ну вот, воодушевленные количеством адениумов просто на улицах, мы спланировали походы на несколько рынков. Еще раз повторюсь, что днем там около 35 градусов жары, ты передвигаешься всегда по улице, через час на тебе одежда вся мокрая от пота, включая (пардон) трусы. 
Короче, если без подробностей, то на 3ех рынках продавалось все, кроме адешек. Тайки смотрели на мои фотки, кивали головами, типа они понимают, о чем я спрашиваю, но отвечали, что у них сейчас этих растений нет. Я была жутко разочарована, явно перегрелась, устала... 
Вечером около ресторанов опять встречаем красоту в кадках. 





Некоторые адешки, хоть и дички, встречаются крупноцветковые, яркие. 



Мы, все еще не потерявшие надежду, опять пристаем к тайкам с расспросами, где можно купить ЭТО. Они, смеясь, отвечают, что практически везде. В картах они не понимают (мы пытались им подсовывать карту), а места называют по-своему. В итоге одна тайка предложила поймать такси, а она таксисту объяснит, куда ехать. Правда время было слегка позднее: 11 вечера, мы назначили на завтра. Больше мы эту тайку не видели, а их ресторанчик был закрыт.

Добавлено (01.04.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Опять посещаем цветочный рынок, и, о,счастье!!!, там есть адешки, все привитые, махровые. Только в кадках величиной с мой журнальный стол, короче, ни один в мой чемодан не вместится, да и цена 1000 бат. Мы пытаемся уговорить продавца за деньги отрезать пару веток, ответ только отрицательный. 
Тут я так расстроилась, что забыла сфотографировать. По дороге даже расплакалась от отчаяния. 
Как бы успокаивая меня, муж начал заставлять меня фотаться со всеми адешками по дороге. 
Заставил обнять этого красавца. 



 

У него, кстати, попа, почти таких же размеров, как у меня. И красивые красно-черные цветы. 



Ну, это опять просто дичка на дороге. 

Добавлено (01.04.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Чтобы вы поняли, в каком я была настроении, покажу два фото для сравнения. По этим фото сразу понятно разница в восприятии. 

Это фотал мой муж. Великолепный экземпляр с хорошо сформированным каудексом, приглядитесь. Горшок размером с мой обеденный стол. 



А это я фотала его же, но с другой стороны. 



Теперь вы понимаете, как я тот момент воспринимала мир? 
Справедливости ради, должна сказать, что сделала это умышленно. Чтобы показать, что он уже очень старый, и даже корни кем то изъедены.

Добавлено (01.04.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Но я все еще не потеряла надежду. Берем экскурсию на Нонг Нуч, т.к. именно там покупали первого малька 5 лет назад. Да и многие там предлагали посмотреть. Не доехав до парка, увидели в окно что то типа питомника, там даже крупный ценник на адешки стоял. 
Договорились с гидом, оторвались от группы, пешком прочапали опять по жаре не меньше километра. Опять "картина маслом", только мастодонты. И опять мозг расплавился, забыла про фотик в сумке, хотя там такие каудексы были!!! Правда, цветочки так себе, дички в основном. 
В этот момент я поняла, что ничего я не привезу для себя. Несколько дней пыталась смириться с этой мыслью, и мне это удалось. 
Вечером у ресторанов уже фотала только потому, что фигурки адешек показались забавными. 



Добавлено (01.04.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Тут мой небольшой рассказ об адениумах походит к концу, т.к. оставшееся время было занято массой других впечатлений. Но это - темы для других форумов. 

Просто в последний день нашего пребывания мы таки посетили цветочный рынок, где продавались небольшие привитые адениумы, все в бутонах. Я с трудом сдерживала себя, чтобы не завизжать от радости, пока их не купила, т.к. мои плохо скрываемые эмоции могли мне помешать торговаться. Сложность была еще в том, что тайка говорила только по-тайски, сорта не подписаны, цвет не понятен и т.д. и т.п. 
Короче, купили кота в мешке, успешно довезли 


... и очень довольны всем, чего и вам всем желаем вместе с мужем.

Добавлено (01.04.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Итак, протравленные, с оборванными листьями, но уже в горшках новички. 



Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
OLIGARXДата: Среда, 03.04.2013, 09:02 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена такой интересный рассказ получился с удовольствием читала и надеялась на лучшее, и оно произошло, поздравляю с новичками, ждем цветения smile
 
ArribaMayaДата: Четверг, 04.04.2013, 01:53 | Сообщение # 673
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот, тоже читала и до последнего надеялась, что будет хэппи энд! И очень радостно, что он таки был smile С обновками!
 
WoodyДата: Четверг, 04.04.2013, 12:31 | Сообщение # 674
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, спасибо!  Обновки пока болеют, почти все сбросили бутоны, один привой пытается засушить, еще один совсем плохой, держу на батарее.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
Alma9239Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:36 | Сообщение # 675
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, поздравляю с суперскими обновками! Пусть побыстрей аклиматизируются и зацветают!

https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz