Воскресенье, 05.05.2024, 19:07 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Цветы, которые могут цвести рядом с нами - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Цветы, которые могут цвести рядом с нами (О цветах, что на даче...)
Цветы, которые могут цвести рядом с нами
CulexДата: Четверг, 17.02.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Люблю цветы, всегда с упоением любуюсь, когда из бутона потихоньку рождается красота! Одно жаль: миг торжества у цветов не долог (хотя есть отдельные экземпляры, которые радуют мир не только пышностью цветения, но и его долгим продолжение), а потому стараюсь это мгновение зафиксировать с помощью фотоаппарата (обожаю вообще фотографировать природу, вот ссылка на мою страничку: http://photocentra.ru/author.....&page=1 ). Мне немножко повезло: есть дача, где мы для себя с удовольствием растим немножко цветов (в этом году посадим совершенно новые сорта, которые стали для меня открытием в 2010г.). Решил показать, надеюсь вам понравится! biggrin
1. Крокусы. Столько нежных чувств рождает этот смелый цветок.

2. Нарциссы. Обожаю аромат, который они дарят, даже когда стоят в вазе.

3. Пионы. О, это отдельная песня! Этот цветок завораживает, но отцветая, дарит печаль, красивую печаль...


4. Лилии. Их много, особенно неприхотливых белых. Как же их быстро кусает солнце!
Прикрепления: 7228582.jpg (142.7 Kb) · 1103553.jpg (162.5 Kb) · 8382885.jpg (103.4 Kb) · 2861280.jpg (139.1 Kb) · 2101280.jpg (108.1 Kb)


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
CulexДата: Четверг, 17.02.2011, 13:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
5. Кремовая лилия! Чудный, королевский цветок! Замирает дыхание всякий раз, когда он вздумает пышно зацвести...

6. Розовые лилии... Сильный и уверенный в себе цветок! Знает, что может красотой своей покорить любое сердце!

7. Гацания! Один из моих самых любимых цветов, т.к. цветет с июня и до самых заморозков! Каждый день с утра открываясь, он безвозмездно дарит свой свет и цвет, и на следующий день снова находит в себе силы, чтобы с удовольствием вместо с солнышком родится! Обожаю...
Прикрепления: 8853204.jpg (142.2 Kb) · 7403118.jpg (160.7 Kb) · 9739547.jpg (159.0 Kb)


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
julДата: Четверг, 17.02.2011, 13:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Culex, Какая красота!!!Обожаю лилии и крокусы.Еще весной у на плоскогорьях растут карликовые ирисы. smile
 
ic_annaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Леша....на душе стало теплее, и еще больше захотелось тепла и весны...)))

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
CulexДата: Четверг, 17.02.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Юльчик, ирисы сами по себе шикарны, достаточно только на них взглянуть, как душа тут же наполняется каким-то восторгом! А карликовые, которые тоже очень нравятся, вообще иногда цветут полями, полями удовольствия!

Quote (ic_anna)
на душе стало теплее, и еще больше захотелось тепла и весны...)))

Анют, осталось всего 12 дней до весны!!! Люблю, когда у людей душа теплая... shy


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

Сообщение отредактировал Culex - Четверг, 17.02.2011, 13:29
 
ZinaidaДата: Четверг, 17.02.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Прелесть, как хорошо, глянула твои фото, поразил Мыльнопузырьковый вечер, фантастическая работа. О том, что все фото нравятся, писать не буду biggrin biggrin biggrin
 
ТошкаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёш, от тебя, как всегда, только красота и позитив !!!!! biggrin flower respect

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
новичокДата: Четверг, 17.02.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Culex, Леш,фотки классные! Народ,весны мы все уже хотим!Надоела зима, у нас ещё морозы под 30 обещают,а душа подснежников просит!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
CulexДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем большое спасибо! В этот год планирую значительно пополнить свою фото-цветочную коллекцию!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
julДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Culex, Леша,если ты не против выставлю растение сфоткала под НГ,но цветет до сих пор.
Прикрепления: 5449099.jpg (72.7 Kb)
 
CulexДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:11 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, конечно не против!
А что это за куст вы сфотографировали, даже не знаю как называется... fear


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
julДата: Среда, 23.02.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот как разу мамы уточнила название: Китайская айва.Карликовая какая то.Плодов еще не было smile
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
И как я эту тему проглядела wacko

Лёша, цветы замечательные. Это то, что растёт у Вас на даче?

Все цветы люблю, но пионы мои самые любимые tongue heart


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Просмотрела альбом. Под впечатлением thumb up hands Вы у нас ещё и замечательный фотограф respect Такие работы на выставки можно отправлять prof

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
CulexДата: Четверг, 24.02.2011, 10:38 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, а я думал китайская айва чуточку позже цветет, кстати из нее варенье (кушал из японской айвы , а эта очень на нее похожа) очень вкусное и своеобразное! А вообще лепестки этих цветов плотные, а потому, видимо, морозов не боятся!
Люба, да, все представленные цветы растут на даче (цветов еще больше, просто из-за ошибки в компьютере весь мой фотографический материал исчез и остались только крупицы) и в этом году будет еще больше, т.к. наша с мамой страсть к тем же пионам, увеличила их разнообразное количество! biggrin
Огромное спасибо, за добрые слова насчет фотографий, стараюсь shy


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Цветы, которые могут цвести рядом с нами (О цветах, что на даче...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz