Суббота, 18.05.2024, 14:38 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 17 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
ksyuДата: Вторник, 26.04.2011, 14:48 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще у меня сейчас цветет тот большой, которого я принесла с выставки в горшке, под именем Чарли.
ВОт он и его цветок поближе

А еще расцвела Noble Concubine!!

Прикрепления: 1623908.jpg (44.6 Kb) · 0869692.jpg (20.0 Kb) · 8994016.jpg (24.9 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
6ycuHkaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:50 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Это что? Семена?
Очень похоже surprised Здорово будет )) В Ваших условиях я не удивляюсь если созреют отличные семена!! Т-т-т.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ksyuДата: Вторник, 26.04.2011, 14:56 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
6ycuHka, Если это семена, то я такая счастливая - я и не ожидала, что у меня могут быть собственные семена! Так интересно!

У нас температура уже перевалила за +40


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ksyuДата: Вторник, 26.04.2011, 15:38 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нашла, в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь. Мне нужна помощь в опознании одного растения, которое у меня есть. Садовник притащил его и ткнул мне в горшок, не слушая мои сопротивления: "Хороший цветок, не пожалеете!". Со временем я и правда прикипела к нему - симпатичная форма и листва. А он, оказывается, еще и цветущий!! Вчера вот такой мне выдал сюрприз. И теперь мне интересно, что это такое у меня растет, буду очень благодарна, если кто поможет!

Прикрепления: 5021437.jpg (57.5 Kb) · 5947442.jpg (22.7 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
ЛюбанькаДата: Среда, 27.04.2011, 09:53 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Один сюрприз ждал меня, когда начал отцветать мой безымянный розовый (он весь в цвету выше в сообщении 230), то на месте бывших цветоя я заметила вот это. Это что? Семена?

Кто-то постарался hands опылил. Будут у тебя теперь собственные семена flower

Quote (ksyu)
Bosom jade я помыла под душем и поставила на менее солнечное место - раньше он стоял за окном, где палит солнце с 1-2 дня до 6 вечера, а теперь я его поставила туда, где он получает только ласковое утреннее солнце с 6 до 8 утра. Ему похоже перемены понравились и он сразу начал отращивать бутоны и перестал скидывать листья!

Очень рада за него holiday Я за ним больше всего слежу shy angel


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ksyuДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:57 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Noble Concubine во всей красе! Я такой счастливый! Я о ней мечтала еще с тех пор, как увлеклась адениумами!

А еще у меня какое-то сумасшествие! Уже три адениума собираются дать семена! Теперь мне нужно почитать, когда, что и где нужно привязывать, чтобы семена не разлетелись. Кто знает, сколько времени они вызревают?



Добавлено (01.05.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (ksyu)
Не нашла, в какой теме спросить, поэтому спрошу здесь. Мне нужна помощь в опознании одного растения, которое у меня есть.

Кстати, это руэллия!
Прикрепления: 5031574.jpg (50.7 Kb) · 7074423.jpg (14.5 Kb) · 7828061.jpg (29.6 Kb) · 1555609.jpg (21.2 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
KsanchoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:46 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
ksyu, Noble Concubine очень красивый! Как здорово-будут свои семена! Так интересно выглядят, как рожки! biggrin
 
lapaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:29 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ksancho)
как рожки!

бананчики happy


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
6ycuHkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:26 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Кто знает, сколько времени они вызревают?

По времени не знаю, а вот на ютубе смотрела 1-My WebPage
2-My WebPage

Добавлено (02.05.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Смотрела как таечки аккуратненько опыляют цветочки, тонюсенькими кисточками))) А у тебя что за мини комашка залезла и совершила таинство?))


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ZinaidaДата: Четверг, 05.05.2011, 19:56 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
ksyu, Спасибо, радуюсь, заходя в тему, цветы завораживают и в мечтах вижу замечательную перспективу моих подоконников.
Noble Concubine-потрясает, что цветы, что каудекс-классика жанра(адениумного)
 
ksyuДата: Пятница, 06.05.2011, 09:02 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, у меня массовое опыление продолжается smile Вторая пара семенных коробочек на безымянном розовом + набирает новые бутоны (я все больше влюбляюсь в своего непородистого!:))

Плюс семена выдает новенький Crystal Pink (на нем я точно видела пчел!, но вообще, у меня на балконе осиное гнездо, может, они постарались?)

А это специально для Любаньки отчет по Bosom Jade - набирает бутоны вовсю smile

Прикрепления: 4079311.jpg (37.7 Kb) · 8937209.jpg (24.1 Kb) · 9334235.jpg (26.5 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
WoodyДата: Пятница, 06.05.2011, 09:41 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну невозможно же смортеть!!! Можно лопнуть от зависти!
Ксюша, как красиво!!!
И с семками классно будет, посадишь, будешь сеянцы из своих семян растить. Все таки климат есть климат. У нас вот еще ночью минус, днем дожди и холодно, солнца практически не бывает. Сидят у меня адешки под лампами, и не знают, что весна на улице... А там реальная осень.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ksyuДата: Пятница, 06.05.2011, 10:02 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody, Зато мои малыши из семян не растут так хорошо, как у вас под лампами. Пока не могу понять, в чем дело. Плюс мои старички, которые у меня зимовали, цвести пока и не думают, думаю, в следующую зиму попробовать поливать их хотя бы раз в 2-3 недели. Цветут все свежу купленные уже с бутонами, так что моей заслуги тут нет. Вот только этот мой безымянный меня радует безумно.
Буду скоро пробовать повторять некоторые твои эксперименты, так что приду к тебе с вопросами smile В косичку хочу заплести 3 отростка.


Ко мне конечно же на "ты"!
 
WoodyДата: Пятница, 06.05.2011, 10:42 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой, это завсегда. Только вначале их укоренить нужно, чтобы корешки у всех были, а то вдруг потом у 2ух корни вырастут, а один погибнет, получится, что все зря. У меня в одной косичке неудачно получилось: 2 черенка хорошо растут, а один и не помирает, и не растет толком. В итоге плести дальше нельзя, а эти два прут.
Ксюша, а маленькие сеянцы из масспосева у меня в 2 месяца как остановились, так и не растут особо. Я их в один день с тобой пересаживала из большой тары по горшочкам, обрезая и верх и низ. Мне тоже в воскресенье нечего будет показать, они заморыши, да еще и подрезаны. Буквально парочка тех, что были толстячками, вот они уже новую точку роста сформировали.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
KsanchoДата: Пятница, 06.05.2011, 11:13 | Сообщение # 255
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксюша, ну и красота у вас! Каждый раз заходя к вам в темку, предвкушаю увидеть красавчиков!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz