Суббота, 18.05.2024, 15:36 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 18 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
6ycuHkaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:54 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ksyu)
у меня на балконе осиное гнездо, может, они постарались?

Однозначно они))


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЖужаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:03 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне эти "рожки" нравятся... осы молодцы, хотя я их и не люблю, но тут явная польза вышла.
 
lapaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:47 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно... до 7 этажа пчелки долетят? или адэшки на выгул на машинке свозить в деревеньку к ульям?))))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
julДата: Пятница, 06.05.2011, 22:11 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ksyu, Здорово.Ты когда созреют,на них хоть чулочки одень,что б не лопнули,когда тебя дома не будет и семки не разлетелись. smile
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:05 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ksyu)
А это специально для Любаньки отчет по Bosom Jade - набирает бутоны вовсю

Приятное зрелище tongue Рада, как будто это мой собственный biggrin
А мой единственный Bosom из семян(3 месяца), решил стать вариегатным. Интересно как он будет выглядеть взрослым.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ksyuДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:07 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вторая пара семенных коробочек на Crystal Pink и одна новая - на Noble Concubine - итого 7 пар wacko

Хочу попросить совета.
Мне ужасно не нравится, как растет моя Мисс Индия - растит длинные ветки, которые провисают, в общем ни характера, ни формы sad

Вот, я думаю, как его обрезать - можно по варианту 1 обрезать все ветки примерно наполовину, а можно кардинально обрезать по варианту 2, а ветку с 2 отростками укоренить. Вариант 3 - ничего не обрезать, а скрутить все три ветки в кольца smile Так как они очень гибкие. Что посоветуете?

2) Yellow star
Тоже вырос каким-то долговязым. Обрезать так как на фотке, или по-другому как-то?

3) Чарли - ветки сильные и красивые, в принципе, мне он даже нравится таким долговязым. Подрезать 2 самые длинные ветки по варианту 1? Или же кардинально все ветки подрезать по варианту 2?

Прикрепления: 2183992.jpg (45.3 Kb) · 0796398.jpg (28.3 Kb) · 0868085.jpg (32.5 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
WoodyДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:41 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
ksyu, Yellow star абсолютно верно отмечен вариант обрезки.
Чарли - только не второй вариант, точнее, если второй, то нужно скруглить обрезку. В центе оставить чуть выше, а к краям чуть пониже.

Если ветки толстые и сильные, то при такой обрезке каждая ветка даст несколько почек, и получится очень густая шапочка.
Я бы сказала, что первый вариант мне больше нравится, но тогда я бы не 2 ветки резала, т.к. оставшаяся ветка, которая будет длиннее других, возьмет лидерство, т.е. может взять лидерство.

Я вот такой вариант предлагаю, т.е. подогнать опять же примерно по высоте.

А вот Мисс Индию... Если ветки тонкие, я бы их всех отрезала на уровне 2ого варианта или даже ниже.

Единственное, что меня смущает, это время обрезки. Объясню почему. Если у вас уже начинается сильная жара, то цветы могут и замереть на время жары. Но это ты сама решай в соответствии с климатом. Может, их после обрезки в более прохладном, но светлом месте подержать, типа не на балконе, а дома с кондером? Или это уже просто мои пустые фантазии, что в жару адешки стагнируют?

Прикрепления: 8317178.jpg (40.4 Kb) · 7306715.jpg (39.5 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ZinaidaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:51 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы привела в соответствие высоту каудекса к длинне веток. Размеры золотого сечения 5=3+2.
И черенков будет....
 
WoodyДата: Вторник, 10.05.2011, 16:52 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Zinaida, тут интуитивно почти везде примерно так и отмечено. Просто это очень не устойчивые ориентиры: каудекс же можно поднять, а ветки быстро вырастут. Или какую высоту каудекса брать на первых двух фото: от земли до прививки? Или по шее бочонка?
Опять же 5=3+2 - это довольно грубое приближение к цифрам золотого сечения, если говорить именно о нем.
Я вот, например, представляю себе, что каудекс должен быть высотой 38, а ветки 62, если брать весь рост за 100 условных единиц. А кому то больше понравится наоборот.
И вообще, не надо смущать людей и умничать(это к нам обеим я бы обратилась, будучи третьим лицом в нашем диалоге).
Прикрепления: 8762458.gif (36.5 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
lapaДата: Вторник, 10.05.2011, 18:18 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Woody)
И вообще, не надо смущать людей и умничать(это к нам обеим я бы обратилась, будучи третьим лицом в нашем диалоге).

да вообще))) как загрузите))))) нарисовали и то хорошо)) crazy


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ZinaidaДата: Вторник, 10.05.2011, 21:51 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Woody)
И вообще, не надо смущать людей и умничать(это к нам обеим я бы обратилась, будучи третьим лицом в нашем диалоге).

biggrin biggrin lol lol hands
 
ksyuДата: Среда, 11.05.2011, 09:20 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Woody, Zinaida, Девочки, чем больше вы "умничаете", тем больше пользы для всех нас smile flower

Сегодня решила резать Yellow star + его нужно пересадить еще, у него корни торчат из дыр и горшок деформировался, опять резать горшок придется.

А вот, сегодня расцвел Bosom Jade!

Будет много цвести!

Прикрепления: 4677370.jpg (21.2 Kb) · 6041007.jpg (37.7 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Среда, 11.05.2011, 10:04
 
ЛюбанькаДата: Среда, 11.05.2011, 10:00 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ksyu)
вот, сегодня расцвел Bosom Jade!

Quote (ksyu)
Будет много цвести!

Очень красивый!!!!!!!!!!!! respect
А в обилии цветов он просто шикарный будет.
Жду с нетерпением flower flower flower


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
KsanchoДата: Среда, 11.05.2011, 12:26 | Сообщение # 269
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе-какое обилие бутонов! Когда все распустится-вот это будет красота!
 
6ycuHkaДата: Среда, 11.05.2011, 13:11 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ksyu)
А вот, сегодня расцвел Bosom Jade!

Quote (ksyu)
Будет много цвести!
И радовать не только хозяйку но и нас))


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz