Четверг, 18.04.2024, 22:57 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы от ЛОРХЕН - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от ЛОРХЕН (от посевов и до цветения)
Адениумы от ЛОРХЕН
svetamaksДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:31 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я балдею какие красавчики)))) Моим больше чем 2,5 но они в два раза меньше:(((( Но я их практически не досвечивала.
 
6ycuHkaДата: Вторник, 10.06.2014, 17:14 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Такие попки аккуратные, кругленькие)) Но с волнистыми листьями..это шедевр, даже если и зацветет просто, то листья все перекроют!!

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЛорхенДата: Пятница, 20.06.2014, 20:04 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки и мальчики, очень нужен совет специалиста  yes

На привезенном арабчике неприятность. Он у меня с марта месяца, за это время несколько раз выпускал листочки и потом их скидывал. Сейчас стоит голенький, каудекс твердый и здоровый на вид, а вот концы веточек сохнут и морщатся, немного мягкие на ощупь. Что мне с ним делать, как помочь?









Прикрепления: 0685109.jpg (171.5 Kb) · 7286468.jpg (117.8 Kb) · 9656785.jpg (107.5 Kb) · 9589689.jpg (128.6 Kb) · 7687421.jpg (121.2 Kb)
 
adeniumДата: Пятница, 20.06.2014, 20:37 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
На привезенном арабчике неприятность.

Скорее всего - перелив, листьев нет потребление влаги отсутствует. Второе - не подходящая почва, либо старая, либо не очень рыхлая. В любом случае надо оценить состояние корней и лучше пересадить в новую почву.
Камни сверху лучше пока убрать - это возможная причина для закисания почвы в отсутствие листвы, почва для молодого растения должна дышать.
 
ЛорхенДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:26 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Прооперировала своего страдальца. Болезнь зашла дальше чем я думала, резала до чистого  



Лес рубят, щепки летят, а если серьёзно, без слез не взглянешь 



Все срезы обработала йодом

Прикрепления: 1655951.jpg (124.1 Kb) · 6936532.jpg (118.6 Kb) · 9329832.jpg (149.2 Kb)
 
nestorkaДата: Вторник, 24.06.2014, 09:37 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, а як там коренева? Не перевіряла? Я б його пересадила все ж таки і поливала дуже-дуже обережно.

Мій варієгатик бутони не витягнув - поскидав...  sad Все ж таки щось не гаразд у нього... Каудекс продовжує ніби всихатися, але листочка жодного не скинув і не засушив. Дивно...

Все ніяк не зберуся витягти його і глянути. Що то не гниль - однозначно. Недолив? Спочатку я теж так думала. Зараз сумніваюся. Що б то могло бути?
 
ЛорхенДата: Вторник, 24.06.2014, 18:09 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, нет, я его не пересаживала. У него каудекс и корни ножки, тверденькие как камешки. Думаю, если бы было что то к корневой, то в первую очередь, начал бы гнить каудекс, а не кончики веточек. Грунт там нормальный, такой как и остальных, а те растут хорошо. Посмотрю еще, понаблюдаю за ним. Перестала поливать его совсем, теперь думаю, что возможно, я увлеклась поливом.
 
ЛорхенДата: Вторник, 24.06.2014, 18:22 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметила, что у черенка, который спасала от гнили, начали расти новые листочки. Решила проверить, как там с укоренением, а там.....  cry







Надо уже сажать  yes
Прикрепления: 3503394.jpg (111.2 Kb) · 3350639.jpg (129.6 Kb) · 7895831.jpg (139.2 Kb)
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:03 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня черенок стоит в воде уже 1 месяц и 10 дней, корней пока не видать, и ещё два поставила на укоренение жду. Арабчика жалко, но хочется верить, что вовремя прооперировала и  эта зараза больше не станет продолжаться.
nestorka  на счёт прививки думаю это недолив, если каудекс усыхается и бутоны скинул, у меня тоже такое было с привитыми, боялась их залить ,и как оказалось засушивала их,листики по краям сохли, я их раскопала с корнями всё было нормально, посадила в меньшие вазоны и стала поливать больше, листики погнали здоровые , красота, и вон бутоны уже появились, правда у нас сейчас похолодало, а я поливала их уже нормально так, не жалея, наверно переборщила, опять пару листиков стали сушить края, как найти эту золотую середину, ума не приложу wacko
 
ЛорхенДата: Среда, 25.06.2014, 16:38 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика, у меня первые намеки на корешки появились через месяц. Потом 2 недели не заглядывала, а потом там такое.... Даже не ожидала. 
Цитата -=ВИКТОРИЯ=- ()
У меня черенок стоит в воде уже 1 месяц и 10 дней,
У меня в воде не стоят, укореняю в перлите, но хорошо мокром. Я уже несколько раз так укореняла, мне понравилось.

Добавлено (25.06.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата -=ВИКТОРИЯ=- ()
как найти эту золотую середину, ума не приложу
Аналогичная проблема. Пересадила некоторые адешки в бОльшие горшки, несколько погибло, хоть мне казалось, что поливаю нормально. Когда доставала их из горшков, то грунт вверху был, практически сухим, а вот внизу у корней, сильно мокрым и холодно было на окне, результат на лицо. 
 
6ycuHkaДата: Четверг, 26.06.2014, 10:12 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Когда доставала их из горшков, то грунт вверху был, практически сухим, а вот внизу у корней, сильно мокрым и холодно было на окне, результат на лицо.
Вывод?!! Широкие и плоские горшки   . Но из за нехватки места, или от жадности иметь всего и побольше..., вынуждены сажать в высокие и узкие 


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
zizykaДата: Четверг, 26.06.2014, 14:21 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
каудекс твердый и здоровый на вид, а вот концы веточек сохнут и морщатся, немного мягкие на ощупь
И у меня похожая картина на новом привитом тайце.
Температура +26 (равномерная), перелива нет. Я пыталась резать веточки и замазывать садовым варом, но он продолжал свое дело. В итоге я его игнорирую. Ветки себя ведут так же, как и на вашем. Пару дней назад нашла на нем две проснувшиеся почки. Значит жить будет)
У меня сложилось впечатление,что он хочет избавиться от новенького (зеленого) тайского прироста.
Может все же адаптация такая?
 
ЛорхенДата: Четверг, 26.06.2014, 20:48 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
zizyka, Так у меня не прививка, это арабикум. Он начал просыпаться самый первый, потом застыл с одним малюсеньким листочком, потом его сбросил и начал портить веточки. Сегодня еще немного порезала некоторые веточки. Больше не буду, будь что будет.  Зачистила все возможное, буду наблюдать.

Добавлено (26.06.2014, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата 6ycuHka ()
от жадности иметь всего и побольше...
Светик, так жадность - это наше всё 
 
zizykaДата: Четверг, 26.06.2014, 22:43 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Так у меня не прививка, это арабикум
Та я ж вижу, что он арабченок. А поведением, как две капли воды на моего похож) Ну, или наоборот, мой похож)
 
ЛорхенДата: Пятница, 27.06.2014, 21:08 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть один, очень симпатичный "монстрик". Он из посева прошлого года, ему, практически, 1,5 года. За это время он вырос аж 15 см, зато веток тьма, листочки мелкие. Очень его люблю за необычность, ничего особенного от него не жду, так как он сам особенный. Зимой стоял, почти лысый. С началом тепла распушился и очень поправился, можно сказать, прямо растолстел  biggrin









Прикрепления: 0131246.jpg (174.4 Kb) · 3275121.jpg (196.3 Kb) · 8722636.jpg (162.9 Kb) · 4027681.jpg (165.7 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от ЛОРХЕН (от посевов и до цветения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz