Четверг, 02.05.2024, 07:00 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 24 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
julДата: Четверг, 19.05.2011, 23:40 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Woody, все,я в полном обмороке. Славная плантация.Хотя не могу сказать,что оконный фильтр на них плохо влияет,но окна бы я свои тоже разгрузила, а то ни открыть,ни помыть. smile
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 20.05.2011, 08:34 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ksyu)
Климат...климат...у нас вот сейчас +45, и скажу я вам, адешкам такая жара тоже не особо нравится

При такой температуре они впадают в "штопор" (сон), рост немного останавливается. Это как защитная реакция.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:00 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня очередная патология на сеянце из первого масспосева. После обрезки на верхушке проснулись 2 почки. Только одна из них похожа на веточку, а вторая похожа на шишку с двумя малюсенькими листочками.

Другой стороной

И сильно увеличила

Кто нибудь знает, что это? Сеянец супер нобле конкубине, не кристатный.

Прикрепления: 9950323.jpg (46.2 Kb) · 7117428.jpg (33.7 Kb) · 6667434.jpg (21.1 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:04 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
ты его пастой не мазала?

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:08 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, у меня нет пасты. Даже если бы была, я на таких мальках не решилась бы ее применить.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

Сообщение отредактировал Woody - Воскресенье, 22.05.2011, 11:09
 
julДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:06 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Woody, но очень похоже на зародыша после применения пасты,я понимаю почему Люба спросила. Похоже гормональный сбой случился таки.Оставь,должен потом выровняться и нормальным пойти,а скорей всего и он разветвится.
 
lapaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:59 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня нечто подобное бывает на макушках, когда растюха не знает что ей хочется - одну, две.. три веточки? - и рост тормозит вообще. я тогда эту фигню срезаю, и на месте ростет очень быстро как минимум 2 ветки. но тут реальная шишка)) я бы не трогала, понаблюдала пока)) вдруг зацветет)))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:19 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, Лен, не срезай, дай нам всем понаблюдать, что это такое растёт smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Понедельник, 23.05.2011, 14:20
 
lapaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:26 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
пойти тоже что ли кому еще голову снести)) а то пока только арабов массово подстригла biggrin о, кстати есть 2 флабеллате smile

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
julДата: Вторник, 31.05.2011, 18:13 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Лена, у меня к тебе пару вопросов.Черенки,которые стояли в воде,при посадке,ты поливала сразу или тоже через пару дней.У меня у посаженого листья желтеть начали. А на подходе еще 6 шт. И вот один,который с бутонами,тоже дал корни.Что теперь с ним делать.Думаю,что если посадить,он точно бутончик отсушит? Как долго он может еще простоять с корнями в воде?
 
WoodyДата: Вторник, 31.05.2011, 19:39 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Юля, поливаю через день-два, нижние листья часто желтеют и опадают. Иногда черенок даже как бы немного сдувается. Но довольно быстро приходит в себя, наполняется влагой и начинает растить новые листья. Если честно, то я редко трясусь над черенками, если только он единственный, а попа сгнила. Они очень живучие. А, еще первый раз поливаю с Рибавкой.
Черенок с бутонами я бы не стала пока садить в землю, действительно, во время адаптации может скинуть бутоны. Если ему в воде хорошо, то он в воде и процветет. А с корнями у меня иногда долго стоят, бывает, что мне некогда их посадить, или горшка нет, или 100 других причин. Иногда бороду корней наращивают. Кстати, они тогда и приживаются быстрее и легче.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
julДата: Вторник, 31.05.2011, 23:13 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Woody, Спасибо.Просто все укорененные черенки пойдут жить к маме. Есть правдадве макушки,апопы сгнили.На счет длительного заплыва, ты меняуспокоила,значит пусть стоит.Хоть буду знать стоящий ли нет. smile
 
CulexДата: Среда, 01.06.2011, 09:43 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, ну как вам удается такие плантации содержать? У вас не просто взаимная любовь с адешками, да вы часть друг друга: умеете чувствовать настроение и всякий раз по настоящему радоваться солнцу!
Поражен, и от всей души хочу, чтобы они таки зацвели и вы нам показали фотографию того же самого балкончика, но и с райскими цветами!!!


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
WoodyДата: Среда, 01.06.2011, 09:51 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Леша, спасибо большое!
Quote (Culex)
от всей души хочу, чтобы они таки зацвели и вы нам показали фотографию того же самого балкончика, но и с райскими цветами!!

Твои бы слова, да богу в уши...


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
lapaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:47 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Лен, чего там с шишкой? сидит пока?

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz