Суббота, 20.04.2024, 10:13 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Семена. Где не надо брать... - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
Семена. Где не надо брать...
ДжузеппеДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня поразило, даже больше чем фото синих сортов, скандальный базарный тон гражданки Адамс.
Человек может заблуждаться, может сильно хотеть кушать и потому желать заработать любой ценой, но на цветочном форуме такая агрессия, да ещё с ксенофобскими выпадами - это уже диагноз.


Сообщение отредактировал Джузеппе - Вторник, 22.06.2010, 07:40
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ИВОЛГА)
А вообще я в глубоком шоке от представленных на планетвиолетс сортов - не нужно быть даже спецом, что бы увидеть явный, далеко не везде качественный фотошоп...

ИВОЛГА, Вы совершенно правы. Честно говоря, даже я не думал, какой размах у дураков и мошенников, продающих семена поддельных сортов адениумов, пока не стал заниматься этим вопросом серьезно.
Дорогие любители адениумов, прежде чем заказывать уж очень оригинальные сорта адениумов - прочтите три мои статьи на этом сайте, я надеюсь, они помогут вам избежать в дальнейшем очень серьезных разочарований...
 
ДжузеппеДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (adenium)
Честно говоря, даже я не думал, какой размах у дураков и мошенников, продающих семена поддельных сортов адениумов,

Мне как то клиентка написала : хороший у вас ассортимент, но я хотела бы следующее и назвала штук 5 сортов, названия которых начинались с Блю да Шоколад. Я ответил, что сорта явно мошеннические, ими не стоит заниматься и спросил где такое можно увидеть. Оказалось - семенами этих сортов торгует очень известный и-магазин семян. Не думаю, что там сидят аферисты, скорее за адениумы у них отвечает несведущий в этом деле человек. Сейчас заглянул снова туда - три сорта уже раскупили surprised , остались два из того списка: Adenium Black Oval, Adenium Orange Peace .

Статью про фальшивые семена, с разрешения автора разумеется, обязательно повешу в нашем и-магазине "Адешки".

Сообщение отредактировал Джузеппе - Среда, 23.06.2010, 08:16
 
ДжекДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
ИВОЛГА,
Quote
Джек, все бы ничего, только я нашла у поставщиков настоящее фото этого сорта - ничего общего! По настощему этот сорт цветет довольно невзрачно и мне совсем не нравится...
Да зашел на сайт названный Вами, действительно ничего общего с настоящим Honeymoon . Цветок должен быть таким как привел ниже Олег . Большая часть предлагаемых там семян подделка, а цены- но коменс... wacko . Насчет махровых сортов, то потерпите хотя бы два-три года чтобы появились генетически закрепленные махровые сорта или если уж очень хочется то возьмите прививку ( поверьте что незачем платить минимум 5-10 долларов за десяток "котов в мешке").


Сообщение отредактировал Джек - Среда, 23.06.2010, 11:03
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые любители адениумов! Как вы знаете на сайте проведено объективное расследование того, как нас обманывают некоторые "коммерсанты". К сожалению их тупость доходит до того, что они стали мне угрожать, вместо того чтобы предоставить реальные доказательства их правоты и продавать реальные сорта адениумов.
Должен сказать, что по всей видимости, я попал точно в цель, ибо как иначе объяснить все те дергания и визг, которые подняла непосредственный распостранитель этих семян.
Я предоставляю вам 2 письма от этих "коммерсантов" и мой ответ.

Админ
__________________________________________________________________

Здравствуйте, Олег!
По поручению владельца сайта "Планета фиалок" я требую убрать все слова и домыслы, касающиеся продаваемых на сайте planetviolets.ru адениумов. В данный момент вы коснулись деловой репутации владельца этого сайта, наносите финансовые убытки своими домыслами и намеками. Поскольку рычаги воздействия на написанное на вашем сайте имеются (любой сайт действует в рамках законодательства страны, доменное имя которой использовано), мы имеем полное право обратиться к владельцу домена и хостинга (в данном случае это одна и та же организация) для блокирования вашего сайта до момента удаления порочащей информации.

 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Далее, если это не будет сделано, будет подан иск в суд о защите деловой репутации и на основании судебного решения так же возможно удаление этой информации с выплатой компенсации морального ущерба, убытков, нанесенных клеветнической информацией.
Если в течение 7 календарных дней вы не удалите всю информацию, касающуюся сайта "Планета фиалок" (в том числе с форума), то все перечисленное выше будет сделано.
P.S.: поскольку владелец сайта занималась адвокатской практикой это будет сделать не проблематично.
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:53 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Ответ Ольге Шепель, (которыя по поручению владельца сайта "Планета фиалок")!
Вы наглым образом обманываете огромное количество настоящих любителей адениумов. Ни в одной статье адрес вашего сайта не указан, и планет фиалок у нас может быть очень много. Ни одного слова неправды в моих статьях не сказано. Все тщательным образом обосновано.
Во вторых не надо мне угрожать - я вас не боюсь. И не надо прикрываться именем владельца сайта - ваш сайт не настолько крутой. Хотя если владелец сайта та самая Адам из Таиланда - то вообще никаких вопросов - очень крутое прикрытие, почти таиландская мафия...
Нигде и никогда в интернете не запрещались критика и дискуссии. А у вас, как я понимаю, кроме угроз есть еще доводы? А есть хоть одно конкретное возражение против моих доводов?
Что - убытки несете? Хорошо наживались на доверчивости людей? Еще наглости хватает мне угрожать? А может на вас мне подать в суд - скольких людей вы обманули и при этом с целью наживы и доводы у меня все есть в отличие от вас, да и свои методы против вашего сайта я могу применить....
Кроме того, если вы так хорошо знаете законы интернета, то должны знать, что на форуме выражают свое личное мнение свободные люди и затыкать им рот не имеет права никто. Каждый имеет право на свое мнение.
Хочу вас также предупредить - если вам удастся как-то навредить сайту, на всех форумах и сайтах любителей адениумов будет распостранена полная информация о вашей планете с полным указанием адреса, имени и фамилии и вас и, в особенности, получателя семян - против всех будете судиться? И знайте ВСЕ необходимые страницы вашего сайта и сайта таиландских продавцов семян, где прямо указано, что вы мошенница, у меня заархивированы и их я могу предоставить всем желающим их посмотреть.
Ваш блеф по поводу суда - это извините для домохозяек. И какая может быть репутация у частного лица, перепродающего ради собственного обогащения всякую мелочь и заодно занимающегося мошенничеством? И к тому же без всякой лицензии - да по вам налоговая милиция плачет! Вот вы бы и занялись своей репутацией - дурная слава о вашем сайте уже давно гуляет по форумам.

Сейчас я всю переписку выставляю на форум. Тема будет удалена, если в течение суток вы принесете свои извинения.
Олег

 
ЛюбанькаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Да конечно мадам через чур перебрала. На каком основании кто-то должен молчать об обмане в её пользу??? Просто возмутительно. А начинающим адениумалюбом посоветовала обязательно заглядывайте к опытным адениумоводам, посмотрите их коллекции, порасспрашивайте от кого сеют семена. Когда человек из семян растит больше пяти лет, он наверняка знает, у кого семена совпадают с заявленным, а где дольше заказывать не будет.
О сайте дамы с неестественными окрасами адениумов говорят на многих сайтах любителей адениумов. Ей ничего не поможет, даже если на этом сайте не будет этой информации, потому что она уже есть везде.

Да и по поводу юристов, я могу сказать точно что и среди нас они тоже есть!!!

ФЗ «О рекламе» ст.7 и ст.159 УК РФ - Введение потребителей в заблуждениеДругой формой недобросовестной конкуренции является: «введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа и места изготовления, потребительских свойств, качества товаров». Введение потребителей в заблуждение так же, как и дискредитация конкурента, имеет своей целью привлечение внимания к своим товарам путем распространения не соответствующей действительности информации.


Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Суббота, 26.06.2010, 23:10
 
julДата: Четверг, 12.08.2010, 19:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Да жуть, сама как то наткнулась на голубую красоту.Беру семена у Ларисы в Севастополе, везет, живем в одном городе.Всхожесть 95-100%.Она то мне глаза на эту красоту и открыла, когда я спросила есть ли у нее такое.У нее же взяла растение с махровой прививкой.
 
adeniumДата: Четверг, 12.08.2010, 19:54 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tigresss)
На нашем местном сайте, гродненском я про адешки тему создала. Туда пришел продавец со столицы с семенами. Продавец только с ноября месяца занимается ими, поэтому есть вероятность, что сам не знает, что берет. Знаете, когда есть шанс получить хорошие деньги, некоторые не особо вдаются в подробности, что на ебэй продают. Поэтому когда этот продавец стал предлагать сорт блэк даймонд, я вспомнила о вашем сайте и статье:) и теперь не знаю, что делать. Или напрямую сказать продавцу, что этого сорта нет, или предупрдеить местных девчонок, чтоб этот сорт не брали. Не хочется обидеть и продавца, вдруг он не знает, что ему подсунули... и покупателей хотелось бы предупредить... думала дать ссылку на статью с вашего сайта... думаю - уместно ли будет, не поймут ли меня неправильно:)Спасибо огромное!:)

В связи с поступившим от Tigresss вопросом, давайте проведем дополнительно по не вошедшим в статью материалам, небольшую "экпертную оценку" по продаже семян сорта Black Diamond.
То, что указанный в статье сорт - поддделка сомнений нет, ибо на это указывает логотип продавца на изображении цветка, этот продавец на известных сайтах по выращиванию адениумов и продаже семян прямо называется мошенником.

Напомню также, что все права селекционера на выведенный им сорт, как и оригинальное название сорта растения, в мире регулируются всевозможными законами и конвенциями. Поэтому не может быть у двух разных сортов одного и того же растения одинакового названия.
Итак, есть еще как минимум 3 варианта этого сорта:


Этот подвид этого сорта широко продают мошенники у нас в стране и за рубежом. Похоже, что этот сорт распостраняет некий Giovann florist из Индонезии невзрачный, любительский сайт которого (http://giovannflorist.indonetwork.co.id/prod) явно вызывает подозрения.


Еще один подвид этого сорта продает известный немецкий магазин по продаже экзотических семян - Sunshine
Seeds (http://www.sunshine-seeds.de/Adenium-Black-Diamond-52431p.html) Откуда они взяли этот сорт, проследить не удалось.


И наконец вот этот адениум Black Diamond продает известный у нас falconlabs. com и известный во всем мире Siamadenium.com (http://www.siamadenium.com/new_hybrid/).Вот это и есть настоящий сорт Black Diamond, который у нас не продает никто, кроме falconlabs.


4 "живых" фото этого сорта (к тому же похоже привитого) показаны на сайте индонезийского любителя цветов и адениумов TaniMart. Ну чтож, похоже...
Прикрепления: 1592343.jpg (7.3 Kb) · 4190414.jpg (15.6 Kb) · 5802789.jpg (22.1 Kb) · 2324788.jpg (16.1 Kb)
 
AdamДата: Вторник, 17.08.2010, 08:59 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Hi, Олежка!
Привет всем руссrоязычным продавцам адениумов! Надеюсь, вы не будите отрицать, что все ваши продавцы приобретают семена на евау. И вот какой ответ я получила на мое письмо продавцу адениум семян по вашшей ссыле, т. е. уважаемому и которому можно верить.
Мое послание.

Hi,
I have been on ebay for many years and have been satisfied with most of my purchases. Until now, I never imagined that a seller of collectable hybrids would list seeds of plants under false pretences. Your sight has told of so many varieties being list that do not bloom true that it makes me wonder about your own integrity. You have many varieties that I would like to purchase but before doing so I would like to know what percentage of your seeds do you think will muture and bloom true. I am only asking for you to be honest about what you have listed.
I am mainly concerned about your double blooming Adeniums. Please let me hear from you. Thanks.

Его короткий ответ.
Hi,
All adenium obesum seeds are not stable like grafted plants. I suggested you buy grafted palnst not the seeds if you want to get the flowers like photos. To many fake adenium flowers from the theft seller from here.

Надеюсь, мои дорогие, у вас найдется спец со знанием английского и которому можно доверять ( если нет, то я помогу с переводом biggrin ).
И как вам рекомендуют, покупайте растения и получайте и распростроняйте семена от правильно цветущего растения. В этом случае получите, то что видите на фото. В даном случае, ваши предупреждения только могут помочь только мертвецу. Так что если кто то и шарлотан, продавая семена с евау, то ваши продавцы от них далеко не ушли. Думаю, что Мистер Ко даст тот же ответ на мой вопрос. Для интереса и его спрошу cool
I have soo much fun with you, people!

Добавлено (17.08.2010, 08:59)
---------------------------------------------
Да и по поводу юристов, я могу сказать точно что и среди нас они тоже есть!!!

ФЗ «О рекламе» ст.7 и ст.159 УК РФ - Введение потребителей в заблуждениеДругой формой недобросовестной конкуренции является: «введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа и места изготовления, потребительских свойств, качества товаров». Введение потребителей в заблуждение так же, как и дискредитация конкурента, имеет своей целью привлечение внимания к своим товарам путем распространения не соответствующей действительности информации.

Вот действителньно, эту статью ФЗ «О рекламе» ст.7 и ст.159 УК РФ можно применить к автору некоторых статей на этом сайте, особенно после ответа продавца, на которую автор статей лично дал ссылу. А под "имеет своей целью привлечение внимания к своим товарам путем распространения не соответствующей действительности информации" подразумевается пропиарить свой сайт.

 
adeniumДата: Четверг, 19.08.2010, 20:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет, Адамчик!
Чтож тебе так неймется, оттуда, из Америки. Или там более нечем заняться? Неужели там все так плохо?
А может ты все-таки в Тайване обитаешь и на тебя жара действует...
Кстати, тебе, дорогая, я никаких ссылок не давал. Не волнуйся - у нас многие знают английский язык. Но твою работу делать не собираюсь - перевод сейчас денег стоит.
Не знаю откуда ты содрала это письмо, но автора интересует вероятность получения из семян растения заказанного сорта и особенно многолепестковые сорта, а никак не сине-фиолетовые... Какое отношение имеет это письмо к статьям на сайте? У вас, мадам, с логикой все в порядке?
А любой честный продавец семян предупреждает, что вероятность получить из семян то, что заказывается - не 100%, а для многолепестковых сортов - не более 20%. И все продавцы семян на моем сайте это указывают.
Вот краткий ответ я, пожалуй, переведу:
Привет,
Все семена adenium obesum не устойчивы, в отличие от привитых растений. Предлагаю вам покупать привитые растения, а не семена, если Вы хотите получить цветы такие, как на фотографии. Очень многие фальсифицируют adenium цветы, продаваемые нечестными продавцами отсюда( от ebey, ибо вопрос был именно по этому поводу).

Вот выделенное красным в ответе действительно имеет отношение к статьям.

Дорогая Адамчик, что вы хотели доказать этим письмом так и осталось за гранью понимания. Причем здесь статьи о сине-голубых адениумах....

 
AdamДата: Пятница, 20.08.2010, 10:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вы опредилитесь куда свои приветы отправляете! А то вдруг не долетят! И с чего это вы взяли что я вас пугаю wacko И о каких сертификатах и ссылках вы говорите? Я вам уже говорила я совсем не занимаюсь продажами адениумов.
И в первые на вашем сайте прочла (ваше последний пост) о повторяемости адениумов. Обычно все говорят о хороших семенах. А хорошие семена могут дать хорошую всхожесть, но не процвести как на фото. И если продавцы покупая 100 семян одного сорта и продавая два три семени и зная, что покупатель просто играет в лотарею. Вы считаете это не обманом? Получала я каталоги от ваших продавцов и не слова о повторяемости. Вот что нашла на сайте у Мистера КО
If you order white, red, and white petal with red curving Adeniums, they will have 90% similarity of the pictures you see on my website. But the purple and striped line seeds, the offsprings of the Adeniums, are more changeable. I haven't been able to keep track of their originalities, therefore, they are a bit less predictable
Так что беленькие и красненькие или с красненькой каемочкой вы получите 90% процентов, а остальное очень проблематично. И продавая по два семени, ваши продавцы поступают не честно точно так же, как и продавая несуществующие цвета. Хотя я могу их понять, они просто могут быть не осведомлены, точно так же как может и не осведомлен человек о рассцветках. Но у вас здесь есь профи которые знают и умалкивают о повторяимости, продолжая продавать два три семени. И это в двойне не прилично.
А вот еще предупреждение одного многоуважающего продавца среди покупателей СНГ, и на основе его сайта вы скалапуцали свою статейку предупреждение.
Seed is not guaranteed to look exactly like the parent plant, some will look exactly like the parent, some will be come new hybrid, while others may have only certain characteristics in common with the parent. This is how new varieties are created. И ключевое слово здесь: Новые сорта biggrin
И вот теперь пусть ваши покупатели мне ответят, получали ли они предупреждения о повторяемости от ваших продавцов? Как я сказала, что хорошая всхожесть очень отличается от хорошей повторяемости. А в постах только и пишут о хороших семенах. Так что через пару лет у ваших продавцов могут начатся проблемы с покупателями. biggrin
И еще очень хорошее послание любителям адениумов от Мистера Ко

Of course, I'm not very sure if each seed is better than his parents, but who knows? Every seed is like a hope, a hope for the future, isn't it? Как говорят: Надейся и Жди ! Будущее может принесет тебе удачу. И еще мне очень понравилось, что если вам не нравится английский перевод, то можете назвать сорт как хотите wacko
И у меня есть к вам вопрос, Олежка: Правда ли что привитые адениумы не передаются семенами?
Удачной вам продажи, мой друг. Мне до них совсем нет дела! А на скандалах люди зарабатывают, если вам известно. Так что пиарте и не только свой сайт. Лишней реклама не бывает, особенно если она бесплатная biggrin

Добавлено (20.08.2010, 03:57)
---------------------------------------------
И зачем меня спрашивать то о чем я уже писала. Говорю же, завабно мне с вами общаться. Бесплатная терапия, снятие стресса! Причем здесь заняться нечем или плохо! Чудак вы, Олежка!

Добавлено (20.08.2010, 05:24)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
Елена, по-мне это фотошоп, голубых адениумов пока ни на одном форуме никто не показывал, а покрасить можно как угодно. На сайте Ко (а он один из ведущих производителей семян, и что самое важное честный) таких расцветок нет, а уж он бы точно занялся их производством.

Вот что пишет Мистер Ко на своем сайте:
Next, I don't provide seeds of all kinds of species. Because I am a business man, I always pick up more potential ones to copulate.
Надеюсь все понимают, что подразумевается под славом бизнесмэн.
Я совсем не сомневаюсь в честности Мистера Ко. Честно обо всем пишет и предупреждает покупателей. Но совсем не подозревает, что его постоянные покупатели из СНГ, которые распростроняют его же семена не доводят его информацию до сведения своих покупателей. Ему даже это в страшном сне не присниться. Просто говорят: Вот это порядочный человек, продавец. Я у него купил. Отличные, свежие семена. А то что Мистер Ко пишет о повторяемости и о его стиле деятельности никто не упоминает. А ведь многие ваши покупатели, Олежка, не знают не только языка, но и существования Мистера Ко и о чем он пишет. Лучше бы ты новичков на эту тему просвятил. Знаете же все только по инету. Мало ли что можно написать в инете и выдрать кусочки из наблюдений других людей, не имея основы своей личной. Отговорка: Не имеем природных условий.... Зато наглость имеем впаривать товар доверчивому народу..... Ок это не наглость, просто выход заработать деньги. Мы же все бизнесмэны, но признаваться не хотим и не можем. Мы же просто любители коллекционеры! Я тебя умоляю! Как говорят в Одессе biggrin

Добавлено (20.08.2010, 05:47)
---------------------------------------------
Я так думаю, что ты, Олежка, и твоя вся братия продавцов очень умные люди! Я это к тому что мы сможем по тихому договориться biggrin О чем? Догадайся на раз два три! Все мы в бизнесе biggrin Личку я не принимаю. И это совсем не угроза. Не вешай лапшу на уши своим форумчанам о том что тебу угажают т т..д. Настоящие бизнесмэны всегда найдут путь как договориться biggrin И денег мне тоже не надо biggrin И если ты такой правильный коллекционер и любитель адениумов, лучше бы завел страницу на своем сайте или форуме о повторяемости адениумов из семени, а ни у кого покупать.

Добавлено (20.08.2010, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (adenium)
А начинающим адениумалюбом посоветовала обязательно заглядывайте к опытным адениумоводам, посмотрите их коллекции, порасспрашивайте от кого сеют семена. Когда человек из семян растит больше пяти лет, он наверняка знает, у кого семена совпадают с заявленным, а где дольше заказывать не будет.

Вот именно, Любанька, такие люди расспространяют семена, и не оговариваются о повторяемости. И много уважаемый Олежка выразился, что семена не риально получить в неблагоприятных условиях, и всем известно что семена покупаются за рубежом. Но не всем известно, что продавцы предупреждают о повторяемости. А вам продают сорт по фото и вы надеетесь о нем. Ок. голубых не существует, но махровые сорта, Олежка сказал, что 20%. Самое смешное, что он это сам не проверял, нашел эту цыфру на каком то сайте. Мистер Ко даже не может назвать процент не повторяемости необычных сортов, в том числе фиолетовых, с полосочками, не говоря о махровых. Зато Олежка может! Он вычитал где то или получил лично достоверную инфо от производителя. В отличее от него, я лично спрашиваю и получаю ответ.

Добавлено (20.08.2010, 08:04)
---------------------------------------------
Некорректные и оскорбительные выпады в адрес участников форума и админа сайта, а также сообщения не по теме форума удалены.
Админ

Добавлено (20.08.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Некорректные и оскорбительные выпады в адрес участников форума и админа сайта, а также сообщения не по теме форума удалены.
Админ

 
adeniumДата: Пятница, 20.08.2010, 20:23 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, девочка, ты опять перешла границы вежливости. Неужели мой скромный сайт так тебя достал?
Это хорошо.
Много пишешь, правда к чему - не понятно. Наверное, ты все таки в Таиланде живешь и жара на твою головку действует...
А твои добавления очень похожи на брызганье слюной...
Держи себя в руках, девочка...

Quote (Adam)
Я вам уже говорила я совсем не занимаюсь продажами адениумов

Quote (Adam)
Я это к тому что мы сможем по тихому договориться... Настоящие бизнесмэны всегда найдут путь как договориться

Так занимаешься или нет - определись наконец. Договариваться начинай, тихо или громко, как инициатору, тебе решать - посмотрим, что ты можешь предложить. И не обольщайся, я не собираюсь писать тебе в личку. И откуда же ты, бедняжка, взяла, что тебе еще и платить собираются?

И когда же ты, бедненькая, все успеваешь - и всех продавцов изучила вдоль и поперек, и все сайты обследовала, на всех форумах побывала и "хорошее" мнение обо всех составила и не забыла никого - умница какая. Жалко мне тебя, Ирочка, ой, извини, дорогая мадам Адамс.

Кстати, свой так называемый американский IP поменяй на что-либо более приличное, а то уважаемый RIPE Database query service определяет его как
ALLOCATED UNSPECIFIED
remarks: The country is really worldwide.
remarks: This address space is assigned at various other places in
remarks: the world and might therefore not be in the RIPE database.
Перевести?... Извини, я забыл, что ты коренная американка и английский знаешь лучше русского. Хотя, наверное у "американцев" принято пользоваться фальшивыми адресами, чтобы скрыть свое настоящее местоположение.

То, что ты так тщательно изучила мой сайт - приятно, но я думаю, что ты просто маешься от безделья - покупателей на твои товары, наверное маловато.
Комментировать весь тот бред, что ты написала даже не собираюсь - в отличие от тебя я еще и работаю.

В дополнение к твоим обширным сведениям обо мне, хочу тебе сообщить, что адениумы я выращиваю вот уже более 5 лет. Очень люблю эти растения и поэтому сделал этот сайт. Выращиваю адениумы только из семян, ибо это гораздо интереснее, чем получить готовое растение. Никогда не заказывал семена на ebay. Покупаю по 2-3 семени каждого сорта у наших продавцов и считаю, что 50% совпадения - отличный результат. Если получится что-то другое - тоже хорошо. Тем не менее из семян мини - вырастают мини, из 3 семян вариегатного сорта взошли 2 и оба сразу показали свою вариегатность, другие сорта тоже радуют совпадениями, даже из 2-3 семян.

А ты, девочка, попей желчегонного, а потом, может, и пообщаемся...
Кстати, следи все-таки за грамотностью...

 
ИВОЛГАДата: Суббота, 21.08.2010, 15:14 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Adam, довольно глупо выглядят ваши попытки уличить Олега в нечестной торговле ибо все знают, что он не торгует ничем, а сайт создал, потому что любит адениумы сам и хочет объединить всех других любителей. И Джузеппе трогать не надо - это открытый замечательный человек!

Впрочем... Что вам говорить... Слюна от ваших злых истерик разлетается даже сквозь монитор. Вот уж в самом деле базарщина - грамотность на уровне первоклассника, зато злоба и обсирание, прошу прощения за грубость, на уровне толсто жены нищего сапожника. Тьфу!


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz