Среда, 01.05.2024, 15:48 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Семена. Где не надо брать... - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
Семена. Где не надо брать...
vinitiДата: Суббота, 17.08.2013, 20:52 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
adeniumbiggrin

Света, такой сайт надо на 1-е апреля показывать! Интересно как у них выглядят семена фаленопсиса?!!!! Во, бизнесмены, х...вы!!!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
6ycuHkaДата: Суббота, 17.08.2013, 21:43 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
viniti, Заказуй)) тебе не привыкать к эксклюзивным)) сортам.
adeniumbiggrin


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
gulia1412Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:31 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста купила по незнанию три вида семян.1.BEACK EDITION.2.DOUBLE PURPLE DUEEM.3CURCUMA
Огромная просьба не смеяться smile !!!интересуюсь есть ли вообще с таким названием адешки и как они выглядят на самом деле?






Добавлено (30.08.2013, 16:31)
---------------------------------------------
и еще вопросик,а много ли подделок на этом сайте? http://www.adenium-sib.ru/
Прикрепления: 4453450.jpeg (43.2 Kb) · 5615987.jpeg (50.4 Kb) · 1022025.jpeg (23.7 Kb)
 
adeniumДата: Пятница, 30.08.2013, 18:21 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Кingadenium.net - известный сайт по продаже семян и растений, скорее всего такой сорт есть. Со вторым все ясно. Что касается третьего - у тайских производителей семян и растений похожие цветы есть, но семена цветов с логотипом "best plumeria" в некоторых источниках упоминаются, как распостраняемые мошенниками.
Цитата (gulia1412)
и еще вопросик,а много ли подделок на этом сайте?

Среди картинок семян - подозрительных может парочку найти можно.
А вот сеянцы, продаваемые как сортовые адениумы - это обман и это означает, что либо человек сознательно обманывает, либо совершенно не разбирается в том, что продает и покупать у него не стоит
 
gulia1412Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:29 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (adenium)
Среди картинок семян - подозрительных может парочку найти можно. А вот сеянцы, продаваемые как сортовые адениумы - это обман и это означает, что либо человек сознательно обманывает, либо совершенно не разбирается в том, что продает и покупать у него не стоит
спасибо большое за ответ!!!я в этом не разбираюсь но смутили цены на молодые растения которым по их информации год.а вы их по виду определили и вообще как можно подделку распознать?спасибочки за ссылку!!! smile
 
vinitiДата: Пятница, 30.08.2013, 18:31 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (adenium)
Со вторым все ясно
Олег, это нам с тобой ясно, а новичкам, к сожалению, нет... sad
gulia1412,  второй- это цветок гвоздики, при этом ещё и подкрашенный! таких  расцветок даже гвоздик нет.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
gulia1412Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:36 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (viniti)
второй- это цветок гвоздики, при этом ещё и подкрашенный! таких  расцветок даже гвоздик нет.
да уж sad лоханули меня по полной!что вырастет то вырастет.даме,что продала отписалась так она его все равно с продажи не убрала.я после меня еще 36 человек купили каку бяку sad
 
vinitiДата: Пятница, 30.08.2013, 19:15 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (gulia1412)
так она его все равно с продажи не убрала
и не уберёт! Ей денежки очень нужны, а какая-то совесть- это как аппендикс- никому не нужна. ( ну ей, так точно).
Для этого такие темы и существуют- может хоть кого-то сможем предупредить. Когда человек сеет семена микс, то по крайней мере не ждёт кренделей небесных, а понимает, что вырасти может всякое. И красивое и махровое редко, но тоже может!!! А когда обещается заоблачная красота, а там.... гвоздика.... Хорошо, что хоть семена АДЕНИУМА, а не пшеница.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Пятница, 30.08.2013, 19:20
 
gulia1412Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:34 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (viniti)
Хорошо, что хоть семена АДЕНИУМА, а не пшеница.
это точно smile спасибо всем за ответы и советы,а то нам начинающим без вас ни как smile
 
6ycuHkaДата: Пятница, 30.08.2013, 22:35 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
gulia1412, на Одноклассниках тормошила вот такую продавщицу...молчит как суслик)

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
vinitiДата: Пятница, 30.08.2013, 22:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (6ycuHka)
тормошила вот такую продавщицу...молчит как суслик)
biggrin хи-хи.... а что она скажет?
- "Да, я -говно, ну и что? мне кушать хочется ( и при этом вкусно)!"

Я, в силу своей работы с цветами, много сталкивалась с такими продавцами. Они себя виноватыми не считают, усовестить их не возможно. У них главный принцип- БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!
Один поймал их на вранье, отряхнулись и нового неучёного ждут.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Пятница, 30.08.2013, 22:49
 
gulia1412Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:37 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (6ycuHka)
тормошила вот такую продавщицу...молчит как суслик)
я брала у эльвиры базаевой(алания).но есть еще группу ведет ольга солдатова из лесосибирска.так там у неё то же фиолетовая красота.вопрос ей сегодня задала.сколько лет она адешками занимается?вот ответа жду smile пусть страна знает своих героев!!! biggrin
 
gulia1412Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:43 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
вот такая красота у неё есть




Прикрепления: 7622979.jpg (52.6 Kb) · 3903740.jpg (34.3 Kb) · 9537280.jpg (11.4 Kb)
 
vinitiДата: Пятница, 30.08.2013, 23:55 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Ух ты, какие яркие!!!
gulia1412, Вы, когда фото в редакторе вставляете, пожалуйста, между фото ставьте пробел и каждое фото с новой строки, тогда они будут в столбик расположены. biggrin


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Пятница, 30.08.2013, 23:56
 
gulia1412Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:09 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
а я нашла свой адениум куркума.только он у меня желтый,а в адениум центре у Джузеппе вот такой  smile
Прикрепления: 5668824.jpg (22.2 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Семена. Где не надо брать...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz