Пятница, 03.05.2024, 12:15 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Формирование кроны - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Формирование кроны и каудекса » Формирование кроны
Формирование кроны
ykka26Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:51 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Извените, за качество фото. Фотала на телефон

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
julДата: Пятница, 22.07.2011, 13:33 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ykka26, отличненько все вышло!
 
ykka26Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:19 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Чуть позже буду их пастой мазать, чтобы ветки были

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
julДата: Пятница, 22.07.2011, 15:50 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ykka26, у меня сейчас ттт и без пасты прут ветки от куда только можно.
 
ykka26Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:03 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Первые листики выросли сами, но смотрю, что на 2х только с одной стороны

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
adeniumДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:08 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline


Не дождавшись конца цветения обрезал все-таки своего любимца - "Полную Луну"
Прикрепления: 2094296.jpg (38.6 Kb)
 
WoodyДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:50 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Ой, а верхушка? Надеюсь, на укоренение?

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
adeniumДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:17 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Woody)
а верхушка? Надеюсь, на укоренение?


1 черенок привил, 1 верхушка в воде, 1 в земле, ствол разрезал на кусочки, 2 подсушил и посадил в землю - пока нормально, 4 поставил в перлит с вермикулитом - 3 из них сгнили за 2 дня. В целом живы пока 5 черенков на укоренение. В воде пока не получается - 4 разных стоят в воде, один уже 2 месяца, не гниют, но и корней нет
 
ksyuДата: Среда, 17.08.2011, 09:29 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вроде поняла, как обрезать небольшие адениумы, чтобы заставить их ветвиться - под пеньки. А вот как правильно обрезать большие и уже хорошо разветвленные адениумы? Чтобы не испортить их вид и ветвление? Ведь все равно обрезку рекомендуют проводить регулярно, чтобы вызвать цветение. И если не обрезать вообще, то цветы мельчают и растение начинает цвести реже.
Вот, я сфоткала свои большие адениумы, хочу их в сентябре обрезать, чтобы к марту-апрелю они зацвели. Но как мне их лучше обрезать?
1) Crystal Pink



2) Мой Bosom Jade, который подвергся подвешению, но он от него уже оправился - ветки на фото склоняются вниз, потому что я его только что из-под дождя вытащила и решила переставить в более сухое место, а попутно сфотографировала.
Прикрепления: 8350752.jpg (66.2 Kb) · 1712698.jpg (63.7 Kb) · 4082677.jpg (65.3 Kb)


Ко мне конечно же на "ты"!
 
adeniumДата: Среда, 17.08.2011, 18:30 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Ксения, у меня пока нет опыта по обрезке таких адениумов, но крона Crystal Pink мне нравится - очень аккуратная и симпатичная, я бы такой адениум вообще не обрезал или провел бы разрежающую обрезку, удалив слабые и загущающие ветки, то же в общем-то и для bossom, ну может еще обрезать слишком длинные ветки. Не думаю, что способ кардинальной обрезки нужно применять слишком часто
 
ZinaidaДата: Среда, 17.08.2011, 22:36 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
А я бы сильно порезала, самые тонкие, которые изгибаются под пенек 1-2 см, проредила бы крону, а более толстые ветки 5-7 см.
Но это мое личное мнение
 
ArchisДата: Четверг, 18.08.2011, 00:04 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
Ксюш, ну в таком деле советы давать трудно, каждый видит по своему, есть основные правила обрезки не только для адениумов - для лучшего ветвления обрезают 2/3 побега,вырезают слабые и растущие во внутрь кроны побеги, ну и бытует мнение что у адениума много ветвей на первых порядках не красиво, ну желательно арефмитическая прогрессия пропорционально длине, короче я не знаю как еще обьяснить да и по фото очень сложно оценить, так что придется вам полагаться на свое художественное чутье, а еще обрезайте под любую наружную почку из которой вы видите в будушем ветку пару милиметров выше, 90%что будет от туда побег, если будут лишние повышипываете

кущи у вас зачетные, молодец!
 
ksyuДата: Суббота, 27.08.2011, 16:44 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрижка Кристал Пинку отменяется - он взял и собрался цвести во второй раз за сезон!!

Ко мне конечно же на "ты"!
 
fishkaДата: Четверг, 06.10.2011, 08:51 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Купила вчера взрослое растение. Они у нас продаются сформированные все как по одному шаблону с совершенно лишней, на мой взгляд, нижней веткой.
Фотографии не мои, но мое растение точно такое же.

Открывать корни - это понятно.
Но основной вопрос в другом - как избавиться от уродливых нижних веток так, чтобы не вызвать еще большего ветвления? То есть как исправить некрасивую крону?
Прикрепления: 0175260.jpg (80.2 Kb)


Сообщение отредактировал fishka - Четверг, 06.10.2011, 08:55
 
новичокДата: Четверг, 06.10.2011, 10:53 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
fishka, Это похоже на укорененный черенок. Растень выглядит очень симпатично. С формированием кроны я бы не спешила в вашем случаи. Насколько я поняла он первый у Вас . Вы к нему приглядитесь пока.пусть он у Вас до весны поживет и процветет. Отрезать нижние ветки не сложно. smile Острым ножем и срез промокнуть и замазать РАННЕТ. МАКСИМОМ . Растение и само может затянуть не большую рану . но только летом когда сухо и тепло . Интересно увидеть его цветение. Если оно вам не понравиться . обрезку надо будет произвести с учетом того . что на оставленные ветки можно будет что то привить. Но решение всегда за Вами smile

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Формирование кроны и каудекса » Формирование кроны
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz