Пятница, 26.04.2024, 11:35 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Мандевилла(дипладения) - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ириша  
Форум » Наш цветочный мир » Другие кутровые » Мандевилла(дипладения)
Мандевилла(дипладения)
ТаткаДата: Вторник, 20.03.2012, 13:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая красота.... Цветы просто изумительные... Я только начинаю.... Восемнадцатого высадила двадцать семян адешечки, пока три порадовали... теперь жду с нетерпением....
 
vinitiДата: Вторник, 20.03.2012, 14:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
В этом году ещё не цвели- похвастаюсь прошлогодним цветением.







Прикрепления: 0250267.jpg (73.8 Kb) · 4556474.jpg (70.4 Kb) · 0950973.jpg (81.6 Kb) · 7905448.jpg (73.2 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
adeniumДата: Пятница, 15.06.2012, 17:05 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Виктория, выдерживает ли дипладения прямое солнце - пишут, что лучше полутень, хотя в этой теме Зана, например, выносит на лето на открытое солнце в сад
 
vinitiДата: Пятница, 15.06.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Олег, мои дипладении сейчас стоят в саду на ОТКРЫТОМ солнце. Расположение такое, что с восхода до заката они не притенены ничем. На улице у нас сейчас в тени +35С, а на солнце где они стоят- зашкаливает за +43С. При этом у красных немного раньше времени выгорают цветки. Розовые и белые вообще этого не замечают. Листья у всех отличные.
Поливаю из шланга по два раза в день.
Предыдущие фото это занесенные в дом после летнего гуляния на улице.
В этом году выпродала все клематисы и заменила их кадочными дипладениями и олеандрами.











Прикрепления: 0902030.jpg (44.6 Kb) · 2436532.jpg (36.0 Kb) · 2648013.jpg (44.2 Kb) · 4786516.jpg (44.9 Kb) · 1788373.jpg (59.7 Kb) · 1600186.jpg (60.8 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Alla4951Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:32 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дипладении сначала посбрасывала бутоны, а теперь сохнут и опадают листья. Я ее убрала на лоджию, там более влажно и нет прямого солнечного света, опрыскиваю. Поливаю когда почва просохнет, правда снизу начала давать новые веточки.
Подскажите пожалуйста, чем ей еще можно помочь?
 
vinitiДата: Среда, 25.07.2012, 08:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Alla4951, может Вы её не доливаете?
У меня дипладении стоят на ярком солнце, где жарко и прямые лучи с обеда и до заката ( но восток лучше). Я их в это время обильно поливаю. И ещё ей очень нужна крепкая опора, тогда она быстро растёт и завязывает цветоносы.

Прикрепления: 4452045.jpg (85.0 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Alla4951Дата: Среда, 25.07.2012, 19:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Она растет без опоры в подвесном горшке, как и у вас, а за полив не знаю. Наоборот говорили, что земля должна хорошо просохнуть, главное не залить.
Проверяла, корешки хорошие - белые. cool
 
vinitiДата: Среда, 25.07.2012, 20:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Alla4951)
Она растет без опоры в подвесном горшке, как и у вас,


Кто Вам сказал, что у меня без опоры??? Там две мощнейшие проволоки крест на крест. Высотой 1,2м.

А про полив... По моим растениям видно, надеюсь, что я умею за ними ухаживать и знаю, что советую... Делайте как знаете!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Alla4951Дата: Среда, 25.07.2012, 23:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Высказалась не понятно. Я, имела ввиду такой же горшок подвесной, а не то, что нет опоры.
Моя дипладения небольшая, примерно, до середины подвески.
И раньше росла на балконе, где прямые солнечные лучи с обеда и до заката, балкон застеклен, окна стоят на проветривание, но очень жарко.usD
На лоджии солнце с утра и до обеда и лучи не прямые. Где ее поставить???
А относительно опоры, учту и исправлю.

То, что вы знаете, как за ними ухаживать, видно, цветы вне всякой конкуренции. Они просто, прелесть!!! Зто констатация фактов, уверена со мной все согласятся.
 
vinitiДата: Четверг, 26.07.2012, 00:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Alla4951, покажите фото, надо посмотреть. Может там клещ?

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Alla4951Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:29 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоему нет, хотя с этим "зверем" не знакома.
Прикрепления: 3574836.jpg (21.5 Kb) · 7236283.jpg (29.4 Kb)
 
vinitiДата: Четверг, 26.07.2012, 08:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, явно что-то не так с поливом и светом...
Перенесите назад в более светлое место.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Alla4951Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:21 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня уже началась истерика!
Срезала две веточки и поставила на укоренение, может получится, ведь адениум отрезала и укоренила - растет.
Выкопала, проверила, все корни белые, нет подпорченых, да и вцелом корневая хорошая. Промыла корни и пересадила в новую землю. А то меня мучают смутные сомнения, а не перепалила ли я ее. Востнавливая хронологию событий в своей голове, я вспомнила, что как раз накануне, начала ее болезни , купила новые удобрения.
Вернее, купила цветок, как потом оказалось вместе с белокрылкой и там же на рынке, где продаются все горшечные цветы, купила удобрения в кулечке ( теперь понимаю- разве можно назвать меня умной?). Использовать раз в двадцать дней, 1 чайная ложка на 5 литров воды. И один раз -полила.
 
vinitiДата: Четверг, 26.07.2012, 13:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну во-первых, могла и химией от белокрылки припалить. И удобрением. Вообще надо знать состав удобрений. Я как-то подкормила гибискусы Валагровским удобрением для цветущих. Там так и было написано- для цветения и бутонизации. Откуда мне было знать что именно гибам ни в коем случае нельзя столько фосфора??? Еле спасла кучу дорогущих сортовиков.
Так что если взяли новое удобрение, сначала пробуете в половинной дозе.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Alla4951Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:05 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Белокрылку победи , уже намного позже, конфидором.
А состав удобрения не знаю, купила 100гр в полиэтиленовом пакете, там не то, что состава даже названия нет.
Расскажите, как свои спасали, может и мне поможет.

Добавлено (04.08.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Похоже, что я попалила ей листья, когда спасалась от белокрылки. Сейчас она почти лысая (боюсь "накаркать"), начала выпускать новые веточки. Буду надеяться, что отойдет.

 
Форум » Наш цветочный мир » Другие кутровые » Мандевилла(дипладения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz