Суббота, 27.04.2024, 08:06 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Анона, мурайя, ну и... слон - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Анона, мурайя, ну и... слон (Просто некоторые мои растения)
Анона, мурайя, ну и... слон
adeniumДата: Вторник, 28.12.2010, 22:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Жужа)
А я сейчас собираю урожай муррайи, чем крупнее ягода тем слаще.

Жужа, если у Вас метельчатая можно подробно при каких условиях она цветет. У меня цветоносов на каждой ветке каждый год сотни, но практически не цветут, так и осыпаются в конце осени. Иногда начинает цвести при понижении температуры, но цветы не успев как следует распуститься вянут. Похоже, что ей у меня жарко.
 
ЖужаДата: Среда, 29.12.2010, 22:02 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей год и восем месяцев. Сажала три семечки, из них одно растение зацвело при росте 10 см. Я её отдала сестре. Моя зацвела впервые весной при росте 30-40 см. А третья была подарена этим летом, при росте 60-70 см ещё не цвела. Я пришла к выводу что раннее цветение это не очень хорошо. Вот моя зацвела на полгода позше чем у сестры, а сейчас вся в ягодах. А у неё зацвела рано но только сейчас наливаются зелёные ягоды. И крона не красивая, какая-то угловатая.

adenium, мне очень нравится как Ваша мурайя сформирована. Очень красивое и симетричное деревце. Все пишут что мурайя сама решит когда ей хватит сил на вызревание ягод. Когда было жарко она у меня цвела, но цветы были помельче. Конечно она не на всех цветах завязывает ягоды, и они бывают разного размера. Самые крупные самые сладкие и обычно у них по две косточки, а те что помельче с горчинкой и с одной косточкой.
сейчас стоит на окне, там довольно прохладно, т.к. сифонит (вот вам и хвалёный пластик)

 
adeniumДата: Четверг, 30.12.2010, 19:56 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Жужа, займусь этим растением в следующем году всерьез, осенью пересадил и место ей поменял на не такое солнечное. Сформировалась она самостоятельно - еще не разу не обрезал. Одну веточку думаю обрезать и поставить на укоренение. Буду экпериментировать с другой почвой - хочу ягод...
 
adeniumДата: Суббота, 19.02.2011, 17:32 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline

Диффенбахия - простое, а сейчас я думаю, что достаточно необычное растение. Поставил я ее сюда еще в младенчестве, 1.5 года назад потому, что другого места просто не нашлось. Несмотря на достаточно темное для любого растения место в 2.5 метрах от окна, да еще и за шкафчиком, да еще и рядом с плитой, она прекрасно себя чувствует и за все это время потеряла листика 2, не больше. Сейчас выращиваю ей подружку с другой стороны плиты.
Как-то убирал ее для обработки против клеща - без нее у плиты стало совсем неуютно.

Прикрепления: 3327686.jpg (43.9 Kb)
 
ЖужаДата: Суббота, 19.02.2011, 18:45 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, что сказать, она у Вас красавица. Обычно диффенбахии таких размеров снизу голые. Это заложено природой, нижние листья постепенно умирая подпитывают верхушку. Но у Вас ей всего хватает и она не спешит сбрасывать баласт.
 
adeniumДата: Среда, 15.06.2011, 21:04 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline


Показываю подросшую за зимний сезон вегетации ножку (в сравнении с прошлым годом). Почему-то спать летом она не захотела и снова выпустила лианку


Решил вспомнить былое - посадил куст огурцов в комнате и 4 куста помидоров на балконе. Думаю помидоры на балконе можно выращивать вообще без проблем, а огурцу в комнате света все-таки не хватает...
Прикрепления: 4889335.jpg (52.9 Kb) · 6034616.jpg (88.0 Kb) · 6600903.jpg (119.2 Kb)
 
OLIGARXДата: Среда, 15.06.2011, 21:23 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
отличный урожай
 
ykka26Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
А мои огурцы цвели очень буйно, но не одного огурчика не появилось cry

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
adeniumДата: Четверг, 16.06.2011, 19:34 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ykka26)
А мои огурцы цвели очень буйно, но не одного огурчика не появилось

Я тоже рассчитывал на больший урожай, было только штук 15
 
ЖужаДата: Суббота, 18.06.2011, 15:00 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне слоник ну страсть как нравится!
 
ТошаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже теперь хочу "слоновью лапку" dry в dry от глаза загребущие biggrin
 
adeniumДата: Вторник, 16.08.2011, 22:58 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline


Надо разбавить эту адениум-манию простыми помидорами. Показываю, пока не прибежала очень симпатичная "саранча", под названием пятилетняя Катя и все не оборвала. Правда "саранча" еще и вежливая - перед тем, как все оборвать - спрашивает разрешения
Прикрепления: 7375078.jpg (91.0 Kb) · 8084637.jpg (78.4 Kb)
 
marinavelДата: Среда, 17.08.2011, 14:08 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
эти сладенькие помидорки любит саранча любого возраста ))) у меня сын (19 лет) как дома появляется, спрашивает - можно виноградику поклевать? это он так помидоры Черри называет smile только растут они в огороде

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
adeniumДата: Четверг, 18.08.2011, 19:35 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
marinavel, Марина, и как растут помидоры в ваших краях? Довольно теплолюбивое растение...
 
marinavelДата: Пятница, 19.08.2011, 08:05 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
растут прекрасно! я их даже в теплицу не сажу! рассаду сею в начале марта, растет на подоконнике до конца мая - начала июня. Тут главное не поспешить и дождаться, чтоб угроза возвратных заморозков миновала. А то иногда приходится от мороза укрывать посадки smile ну и растут себе! Урожай неплохой, обычно с середины июля едим уже свои помидоры. Ну и уборка тоже с особенностями - до 15 августа надо все бурые и крупные плоды снять, потому что велика вероятность поражения их фитофторозом, тогда они вовсе не спеют и не хронятся...
вот например, сорт Новичок

это фото сделано в середине июня smile обычно высаживаю рассаду уже с цветочками и завязью


Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Анона, мурайя, ну и... слон (Просто некоторые мои растения)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz