Суббота, 18.05.2024, 09:48 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Коллективный посев - Adenium Obesum - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Culex  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев - Adenium Obesum (Приятный разговор о цветах, что нас в себя влюбили...)
Коллективный посев - Adenium Obesum
lapaДата: Суббота, 12.02.2011, 21:21 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Culex)
В узкую форму садил 39 шт. и уже насчитал 33 шт.
зверь!

Quote (Любанька)
немного валерьянки и спать, что бы не дергаться

booze haha

Сегодня выставляла своих на окно... солнышко все чаще появляется, а лампу все чаще забывают включать! Может оно и к лучшему, что не все проростут))) реально уже ставить некуда crazy а еще вчера забрала заказ "последний"... ароматные, флабеллате... еще что-то... обещала сама себе сделать паузу и покушать твикс))


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ykka26Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:22 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (adenium)
А плесень на чем?

Quote (Джек)
ykka26, плесень на семенах или на грунте? Вы их чем то обрабатывали? или только грунт? или ни то ни другое .

плесень была на грунте и на семечке, которое взошло! грунт зубочисткой поснимала чуть-чуть и семечко вытащила из замли и аккуратно убрала плесень. Просушила чуть-чуть и опять в тепличку! Надеюсь отойдут!

А семки перед посевом ни чем не обрабатывала и не замачивала!

Quote (jul)
ykka26, вот кошмарики,держись Ленчик,может семки плесень не зацепила.

держусь спасибо!


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!

Сообщение отредактировал ykka26 - Суббота, 12.02.2011, 21:24
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня только два столбика стоят. Есть ли у других хвостики, мне невидно, т.к. всё присыпано землёй. Жду и пока не паникую happy
Очень рада, что хоть один Bosom пророс smile В предыдущий раз не один из этого сорта не пророс.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:29 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
ykka26, будем надеяться, что всё обойдётся

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
adeniumДата: Суббота, 12.02.2011, 21:41 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ykka26)
плесень была на грунте и на семечке, которое взошло!

Лена, при нормальных условиях плесень так рано не появляется и тем более на растущих растениях и грунте и конечно нужно в первую очередь опрыскать все фугицидом, а во вторую - перенести все в другой субстрат

 
CulexДата: Суббота, 12.02.2011, 22:15 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень странно у всех семена просыпаются...
У меня сегодня утром по-видимому все вылезли, которые должны были бы вырасти и итог такой (завтра размещу фотографии, т.к. недавно пришел с дачи):
в узкой форме посадил 39 шт. - взошло 37 шт. (оставшиеся два точно уже не взойдут, т.к. очень влажная земля)
в квадратной форме посадил 61 шт. - взошло 57 шт. (правда + есть еще два с хвостиками, но они почему-то не поднимаются, в то время как почти все по сбрасывали шапочки).
Итого всхожесть 94%, сорт один: Стар оф Хоппе.
Как мне кажется, сеять в одну емкость намного удобнее, тем более при будущей пересадке адешки как-то даже крепче становятся. А так и мини парничек и места меньше занимают. Емкости у меня не глубокие 3-4 см + прозрачная крышка такой глубины.
Замачивал семки на 3 часа в теплой воде, при посадке грунт не поливал, а только побрызгал, затем разложил семечки, снова побрызгал (кстати вода в пульверизаторе холодная ок.18гр.) присыпал перлитом и снова побрызгал и сразу же на батарею (в темное место), ну а потом проветривание 2-3 раза в день. Влажность определял пальцем, обычно того побрызганного раза всегда хватало до появления первых всходов, а когда они уже были - то снова брызгал, чтобы размягчались шапчки (сейчас они почти уже без них).
Я так понимаю, что многие присыпают землей семена, а я просто раскладывал и даже не прижимал, только слой перлита.
Хорошо, что у вас постепенно всходят семечки, а потому расстраиваться не нужно (я когда первый раз садил, то всходы были не дружные и каждый день обнаруживал нового богатыря), надо подождать и держать их в тепле.


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
ТошкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:07 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Woody, СУПЕРСКИЕ столбики !!!! wink Любаш, ну вот, меня утешала, а сама нервничаешь !!!!! angry
Джек, прав: мы что-то на радостях от масспосева решили, что всё должно повсходить чуть ли не на утро. Сами же писали, что и на 10 день и позже всходят !!!!! Для себя сделала вывод: почву проливать сильнее, семена просто раскладывать сверху, не присыпая НИЧЕМ, лучше лишний раз слегка збрызгнуть, тепличку проветривать не менее 3-х раз, а батарею - погорячее (в пределах разумного, конечно). После того, как я убрала прокладку в виде газеты, семена заметно оживились. Это лично моё мнение, я на нём не настаиваю. Просто все мы разные, когда я семена присыпаю, я их заливаю.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

Сообщение отредактировал Тошка - Воскресенье, 13.02.2011, 01:08
 
ykka26Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:20 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (adenium)
Лена, при нормальных условиях плесень так рано не появляется и тем более на растущих растениях и грунте и конечно нужно в первую очередь опрыскать все фугицидом, а во вторую - перенести все в другой субстрат

Спасибо за совет! Пока ни чем не обрабатывала,но слесень ушла! Хорошо, что у меня выходной смотрю теперь часто!
У меня уже 3 малыша! smile


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
lapaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:24 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня выкинула 4 штуки. что примечательно по 2 штуки 2х видов. видимо именно сорта подвели, потому что остальные 3/3 с хвостами... и еще 1 миньку списала (тоже мягкая стала, сгнила), как обычно это была минька-рэд.

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
новичокДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:36 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Обесумы как всегда не радуют sad много выкинула -плесень! Отчет с фотками в среду,

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ТошкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:43 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (новичок)
Обесумы как всегда не радуют много выкинула -плесень!
sad

Добавлено (13.02.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Танюш, присоединяйся, мы с Маришкой решили брать колличеством !!!! wink
Господи, ребята, я сама, конечно, тоже растраиваюсь, но.........дай Бог, что бы это была самая большая наша беда..... ВСЕХ ЛЮБЛЮ !!!!! smile flower


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:02 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Любаш, ну вот, меня утешала, а сама нервничаешь !!!!!

Что ты Тонь, вчера еще никаких нервов не было, так небольшой мандраж biggrin Сегодня утром посмотрела, что только один из земли вылез (получается 3 из 18) разозлилась и давай там зубочисткой копать angry Нашла несколько прорастающих, несколько набухших и несколько непонятных и ещё один гнилой wacko

Quote (Тошка)
Джек, прав: мы что-то на радостях от масспосева решили, что всё должно повсходить чуть ли не на утро.

Да что-то мы разошлись. Подавай нам всё сразу в первый день biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
CulexДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:26 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчонки, вот видите как семена по-разному всходят и отчаиваться пока не стоит, тем более Люба, например, с помощью раскопок находит новые хвостики!!!
А вот фотографии моих. Это, посеянные в узкую форму, взошедших 37 шт.:
1. Вид сверху:

2. Вид сбоку:

Это, посеянные в квадратную форму, и сегодня их уже 59 + 1 семка с хвостиком:
1. Вид сверху:

2. Вид сбоку:

Итого 96% всхожести! Не ожидал!!!
Прикрепления: 5127150.jpg (225.9 Kb) · 9072093.jpg (197.0 Kb) · 7728397.jpg (417.8 Kb) · 5744238.jpg (236.5 Kb)


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
lady_keiraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:13 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока фоткать нечего. При внимательном рассмотрении видно, что всходят 2 Fragrant Detight и 1 Uranian. Остальные молчат.
 
lapaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:19 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lady_keira)
У меня пока фоткать нечего

это только пока! все будет!

Добавлено (13.02.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Любанька)
Quote (Тошка)
Джек, прав: мы что-то на радостях от масспосева решили, что всё должно повсходить чуть ли не на утро.
Да что-то мы разошлись. Подавай нам всё сразу в первый день

ага, это мы на Лёшу равняемся видимо)))


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев - Adenium Obesum (Приятный разговор о цветах, что нас в себя влюбили...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz