Суббота, 04.05.2024, 07:07 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Мартовский масспосев (15.03.2011) - Страница 21 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Culex  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Мартовский масспосев (15.03.2011) (Весенний марафон)
Мартовский масспосев (15.03.2011)
ArribaMayaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:17 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Света! Спасибо, что делишься фотографиями, твои растения просто громадные по сравнению с моими. Вот что значит полноценное солнце.
 
6ycuHkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:32 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ArribaMaya)
твои растения просто громадные по сравнению с моими. Вот что значит полноценное солнце.
Солнце-солнцем, а вот обильный полив внес более видимые изменения. Летом раз в 3 дня поливала от души, наливала в поддон теплую воду и ставила их туда на минут 20-30. Потом на сетку, что лишнее стекало. И еще, при добавлении в грунт цеолита пошли наращивать каудексы.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
julДата: Четверг, 01.11.2012, 00:47 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
А я свои и показывать не хочу, борюсь с клещем всеми спосабами и народные уже пошли в ход.Подхватили не только адешки. А уж сколько было скинуто бутонов вообще молчу. devil Наверное с открытым воздухом пора завязывать.Эта зараза от туда пришла.
 
6ycuHkaДата: Четверг, 01.11.2012, 06:13 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (jul)
Эта зараза от туда пришла.
Ко мне пришла с новым адехой, прошлой осенью, а потом соседка добавила. У нее за балконом огород, так она все что пораженое сбрасывает в низ((. Вот до сих пор маюсь(( Испробовала многие препараты, но не как не могу поймать фазу повторного вылупления. Вот хочу скупится на 3 раза чтоб хватило, и по совету Олега и Вики разводить более концентрированный раствор.
После теплого душа, смывала всех козявок, некоторые завязали бутоны. Вот только выносят ли?

Добавлено (01.11.2012, 06:13)
---------------------------------------------
jul, Загляни в тему о вредителях, там много советов дельных.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
julДата: Четверг, 01.11.2012, 18:07 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
6ycuHka, Светик, я от туда уже кажется все перепробовала.((((((
 
6ycuHkaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:37 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (jul)
я от туда уже кажется все перепробовала

sad Эх..печально.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Пятница, 02.11.2012, 03:55 | Сообщение # 307
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (jul)
я от туда уже кажется все перепробовала

Вообще-то если у одних работает, а у других нет, значит эти другие что-то делают не так...
 
julДата: Суббота, 03.11.2012, 17:07 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
adenium, или покупают что то не настоящее.Ну вобщем надоело дышать химией.ВСЕ рстения вытряхнула из вазонов,ободрала оставшиеся листья,выкупала в хоз.мыле с келлоидной серой(нашла рецептик).Вазоны,окна,полки обработала.Через несколько дней мыло с поп смыла,с тел нет.подсушила и посадила в новую землю. сегодня смотрю ттт молодняк проклюнулся,врагов не видно.
 
6ycuHkaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:28 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
jul, Да, достали они тебя окончательно((. В этом году многие жалуются на нашествие.
Думаю все обойдется и ты нас порадуешь своими толстячками))


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Суббота, 03.11.2012, 19:19 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (jul)
ВСЕ рстения вытряхнула из вазонов,ободрала оставшиеся листья,выкупала в хоз.мыле с келлоидной серой(нашла рецептик).Вазоны,окна,полки обработала.


Юля, я Вам желаю только удачи в Вашей борьбе, надеюсь, что это действительно Вам поможет, но в Ваш метод не верю, хотя бы потому что при этом личинки уничтожить невозможно.
 
marinavelДата: Вторник, 06.11.2012, 07:26 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, у меня пеларгонии и фуксии все лето на улице, дома они ТАК не цветут и вообще не растут )))) нашла для себя неплохой способ борьбы с клещем: 1 ампула неостомазана (ветеринарный препарат от блох и клещей для кошек и собак, продается в ветаптеках, 5 ампул 75 руб), пару капель Фейри (можно зеленое мыло, но у меня нет), ампула эпина. Развожу в литровой бутылке с разбрызгивателем и брызгаю очень тщательно (как можно). Перед вносом в дом осенью перед такой обработкой помыла растишки из опрыскивателя 5-литрового кипятком (вернее - налила кипяток, а пока он по трубке идет - остывает ) и подсушила. Пока все растишки веселые )))
Забыла добавить : обрабатывала 3 раза через 5 дней


Если руки золотые - неважно, откуда они растут!

Сообщение отредактировал marinavel - Вторник, 06.11.2012, 07:27
 
julДата: Вторник, 06.11.2012, 16:57 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
marinavel, спасибо за совет, рецепт несколько неожиданный wacko ,но я попробую.ВСе равно блох на своих котах травить собиралась.
 
ArribaMayaДата: Четверг, 13.03.2014, 02:44 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! А помните, что в это время три года назад было? smile
Давайте покажем свои результаты?! У некоторых (многих?), наверное, и процвели эти адениумы уже.
 
ArribaMayaДата: Суббота, 22.03.2014, 14:10 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всё-таки покажу своих. Предыстория: за это время адениумы переезжали три раза и условия содержания менялись сильно. Солнечный свет часто был в дефеците, одну зиму было темно и холодно при высокой влажности. Не знаю, как они и выжили.
Колличество сократилось - штучки 3 пропало, ещё несколько (6-7) отдала.
Начну с фото арабикумов. Они очень разные по размеру. От одного остался только черенок, но и так хорошо.



Прикрепления: 4301589.jpg (122.3 Kb) · 7682179.jpg (133.6 Kb)


Сообщение отредактировал ArribaMaya - Суббота, 22.03.2014, 14:13
 
ArribaMayaДата: Суббота, 22.03.2014, 14:20 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
И оставшиеся обесумы.
Я перестала подписывать сорта при пересадке, так что по виду могу отличить только калейдоскоп - они у меня хуже всех росли поначалу.





Ветвятся только два растения. Никто ещё не цвел, даже не пытался.

Вот такие результаты
Прикрепления: 4000349.jpg (179.0 Kb) · 2818734.jpg (171.5 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Мартовский масспосев (15.03.2011) (Весенний марафон)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz