Суббота, 04.05.2024, 02:46 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Коллективный посев адениумов. - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Culex  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев адениумов. (Предварительное обсуждение коллективного посева)
Коллективный посев адениумов.
lapaДата: Среда, 08.12.2010, 18:16 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
слушаем-с участников smile
может в этой же темке реги оставлять на участие, чтобы потом знать сколько нас?


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ЛюбанькаДата: Среда, 08.12.2010, 18:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
lapa, Марин, я думаю ближе к февралю мы в этой теме подтвердим, кто в коллективном посеве и в феврале, в новой теме (названия темы тоже можно обсудить здесь), в начале вывесим список участников. Как такая идея?
Есть другие предложения, пишите.


Любовь! Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Любанька - Среда, 08.12.2010, 13:04
 
ЛюбанькаДата: Среда, 08.12.2010, 18:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда в феврале сеять, мне на самом деле всё равно. До февраля у меня никакой посевной нет, поэтому мне, чем раньше, тем лучше biggrin

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ic_annaДата: Среда, 08.12.2010, 18:17 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
ykka26, а зачем в холодильник?!?!? Надо посмотреть как они в природной среде сохраняются, и у наших корифеев спросить, а то мои просто так лежат, вот еще не хватало, чтоб испортились.......

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
lapaДата: Среда, 08.12.2010, 18:17 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
не пугайте с хранением! тоже оч интересно как правильно хранить...

Quote (Любанька)
в начале вывесим список участников

ага, можно в эксельке будет набрать, например:
имя-город-колич.посеянных семян-количество взошедших-даты фотоотчетов smile
ну и я уже писала, мне было бы интересно знать стихию сажающего семки smile это к легкости руки и влиянию на всхожесть smile хотя можно и потом докопаться до самых прогрессивных в отдельном порядке)))


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
CulexДата: Среда, 08.12.2010, 18:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Люба, спасибо, что уже создали тему, но она, как я понимаю, предварительная, чтобы обсудить до масстарта все детали и определить кто будет участвовать.
1. Предлагаю дату 8 февраля, т.к. действительно 14 могут быть люди заняты, а 8 - это вторник (не понедельник все ж biggrin )
2. На лунный календарь советую не смотреть, в этом году он так сильно испортил мои огородные планы
3. Согласен с Мариной, что следует указывать под каким зодиаком родился участник (в литературе много есть информации, что, например, знакам огня лучше всего доверять что-либо садить)
4. Хотелось в шапке будущей темы сразу же разместить в виде таблички имена участников, из какого города (потом допишу географические координаты) и какое количество семян было посеяно, сколько проросло и т.д., чтобы все это можно было сразу видно, не возращаясь (когда создатся много страниц) к началу. Наверное, так можно сделать, чтобы модератор в эту таблицу вносил поправки, очень будет тогда наглядно!
5. Предлагаю обсуждать разные название будущей темы; мое, к примеру, предложение "Масстарт 2011"


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
lapaДата: Среда, 08.12.2010, 18:17 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Culex)
Хотелось в шапке будущей темы сразу же разместить в виде таблички
дада... прикрепить так сказать! всегда сверху на любой странице (если "юкоз" позволяет такую настройку)

Quote (Culex)
Наверное, так можно сделать, чтобы модератор в эту таблицу вносил поправки, очень будет тогда наглядно!
ага, и "даёшь Алексея в модераторы темы!" или даже раздел сделать, а там 2 темы- эта, с подготовкой и обсуждениями, и вторая с самими отчетами, без флуда smile


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
adeniumДата: Среда, 08.12.2010, 19:01 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lapa)
даёшь Алексея в модераторы темы!

lapa, совершенно с Вами согласен. Т.к. инициатором был Алексей, а инициатива не только у нас наказуема, давайте выберем его координатором темы и организатором всех последующих тем по этому поводу

 
adeniumДата: Среда, 08.12.2010, 19:33 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lapa)
а зачем в холодильник?!?!?

Любые семена лучше сохраняються в прохладном, сухом месте ибо в семени, грубо говоря, замедляются окислительные и др. процессы, ведущие к его гибели

 
ic_annaДата: Среда, 08.12.2010, 20:47 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
adenium, спасибо, понеслась прятать свои в холодильник, а какая температура нижний предел, какая оптимальная???

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
adeniumДата: Среда, 08.12.2010, 22:45 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Оптимальная температура хранения +6-+12С
 
lapaДата: Четверг, 09.12.2010, 09:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
ого... пойду тоже в холодильник спрячусь)))

как у нас идеи с названием? еще кто чего придумал?


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ЛюбанькаДата: Четверг, 09.12.2010, 10:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Culex)
Люба, спасибо, что уже создали тему, но она, как я понимаю, предварительная,

Quote (lapa)
Согласен с Мариной, что следует указывать под каким зодиаком родился участник (в литературе много есть информации, что, например, знакам огня лучше всего доверять что-либо садить)

Quote (Culex)
Хотелось в шапке будущей темы сразу же разместить в виде таблички имена участников, из какого города (потом допишу географические координаты) и какое количество семян было посеяно, сколько проросло и т.д., чтобы все это можно было сразу видно, не возращаясь (когда создатся много страниц) к началу.

Леш как ты заметил эта тема для обсуждения коллективного посева. А уж тема с коллективным посевом в твоих руках smile

Quote (lapa)
ага, и "даёшь Алексея в модераторы темы!"

Поддерживаю предложения! prof

Quote (Culex)
предложение "Масстарт 2011"

Я бы туда ещё число и месяц посевной прилепила smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ykka26Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:03 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Любые семена лучше сохраняються в прохладном, сухом месте ибо в семени, грубо говоря, замедляются окислительные и др. процессы, ведущие к его гибели

значит половину оставлю.А там посмотрю! Может жадность заставит еще заказать семян crazy


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
CulexДата: Четверг, 09.12.2010, 13:49 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Двчонки, хорошо, с большим удовольствием сделаю (правда еще ничего подобного не делал) новый раздел и тему. Недеюсь наши модераторы помогут и подскажут wink !!!
Вот уже прикинул табличку (шапку) для обсуждения (это только пока пример):

Если вдруг неправильно разместилась, то тут же переделаю!
Прикрепления: 9826362.jpg (70.9 Kb)


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев адениумов. (Предварительное обсуждение коллективного посева)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz