Суббота, 20.04.2024, 15:46 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

И мои адениумы тоже... - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » И мои адениумы тоже... (или как я стал адениумоводом...)
И мои адениумы тоже...
CulexДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:40 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово! Да еще как всякому начинающему новое дело сопутствовала удача - замечательная всхожесть, и в конечном итоге долгожданное цветение! Такие результаты только окрыляют и укрепляют веру в себя, разжигают желание!
Интересным у вас получается рассказ, сшитый особой цветочной любовью!


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
adeniumДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, Леша, Вы добились своего - на "Вы" так на "Вы". Я тоже не могу на "ты" с человеком, который обращается ко мне на "Вы". И Вы знаете, я Вас прекрасно понимаю, мне тоже всегда было очень сложно перейти на "ты" человеком, старше меня по возрасту и сложно перейти на "ты" с даже хорошо знакомыми женщинами, независимо от возраста. Не ломайте себя - уважение к людям - это не только качество воспитания, но и качество души.
 
KsanchoДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:04 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Culex)
Такие результаты только окрыляют и укрепляют веру в себя, разжигают желание!

Согласна с Алексеем. Видимо для этого мы все так массово сеем и сеем! А главное, нас даже не пугают сроки зацветания.
Олег, очень красивое цветение! Особенно понравился на первом фото!

 
julДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
adenium, Олег ,красивые цветы,пусть даже процвели немного не так как хотелось. А не цвели я так подозреваю мини и сомалиец?
 
adeniumДата: Вторник, 08.03.2011, 00:16 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
jul, Юля, не цвел сомалиец и 2 из 7 обессумов. Мой любимец мини цветет не переставая - я его завтра обязательно покажу.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 20:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Все понравились!!! Цветение приятное smile

Quote (adenium)
Мой любимец мини цветет не переставая - я его завтра обязательно покажу.

Миньки это моя слабость tongue С нетерпением жду!!!!


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ksyuДата: Вторник, 08.03.2011, 21:16 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, как замечательно, что вы решили открыть свою тему! Очень интересный рассказ, я переживала за ваш сад вместе с вами, пока читала sad Как жалко, что у вас его больше нет.

Ко мне конечно же на "ты"!
 
adeniumДата: Среда, 09.03.2011, 23:23 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Должен сказать, что из десятка тех видов семян, что я заказал, кроме адениумов, взошли только семена гуавы, а их было штук 10 в пакетике. Взошли дружно – я даже подумал, куда мне девать столько гуав. Однако по весне они, несмотря на все мои усилия, также дружно не захотели расти дальше. А адениумы, несмотря на не очень подходящую для них почву, на не вполне адекватный полив, недостаток света, тепла и внимания, очень медленно, но росли и тогда, наверное, впервые я удивился и эти растения заинтересовали меня всерьез.

Но использовать Интернет в своих личных целях в неограниченном количестве, я смог только когда этот самый Интернет появился в моей новой квартире. Вот тогда быстро просмотрев все, что было в секторе .ru, я углубился в англоязычный Интернет и обалдел – такой красоты я не видел никогда. В этих растениях было все, что я хотел и необычный ствол и красивейшие цветы и нетребовательность в условиях выращивания, жаль только что еще и не образовывались вкусные плоды. И я влюбился в это растение, я просматривал сотни сайтов в поисках наилучших рекомендаций в выращивании и самых красивых фото. Рекомендации были разные, я стал все это собирать и классифицировать, выбирать лучшее и наиболее подходяшее для наших условий, а это был уже вполне готовый материал для сайта…


Эти молодые адениумы – единственные в то время жители широкого светлого подоконника в новой квартире и, я думаю, впервые им все понравилось и они поручили это показать одному из своих собратьев – цветущему адениуму.
Прикрепления: 1603946.jpg (46.1 Kb)
 
julДата: Среда, 09.03.2011, 23:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (adenium)
и обалдел – такой красоты я не видел никогда.

Дааааа,у меня тоже все так и случилось smile
 
CulexДата: Четверг, 10.03.2011, 12:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Чудно и очень красиво рассказанная история о взаимной любви! smile

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
marinavelДата: Четверг, 10.03.2011, 13:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Олег, ну ты прям искуситель! (тут должен быть смайлик "ай-яй-яй" ) так помалу рассказываешь! smile мы все с нетерпением ждем рассказа длинного и фоток красивых!!!!

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ic_annaДата: Четверг, 10.03.2011, 13:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот.... ждем-ждем, а он не торопится)))

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
NasscaДата: Четверг, 10.03.2011, 16:27 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ic_anna)
Вот-вот.... ждем-ждем, а он не торопится)))

Настоящий интриган! biggrin


 
ЖужаДата: Четверг, 10.03.2011, 22:00 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nassca)
Настоящий интриган!

Это точно, я каждый день захожу и спрашиваю: "А дальше?"
 
adeniumДата: Пятница, 11.03.2011, 03:11 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ic_anna)
Вот-вот.... ждем-ждем, а он не торопится)))

Помните сказки Шахерезады из 1001 ночи, которая рассказывала свои истории только по ночам – “И пришло утро и она закончила дозволенные речи ”. Ни в коем случае не собираюсь вас мучить своим рассказом 1001 ночь, но свободное время и определенное настроение появляються только ночью, часто очень поздней. А т.к. мои музы скорее математика и логика, то очень скромной музе вдохновения со мной быть быстро надоедает.

Но пришла ночь и я продолжу… biggrin

Среди семян, которые я тогда выписал, были и семена адениума “Mini Size”. Других сортов мини тогда не было и он был просто “Mini Size”. Его цветок меня особенно не впечатлил, но краткое описание обещало что его высота никогда не превысит 12 см., и именно по этой причине я его и выписал. Из 2 семян взошло одно. Рос он очень медленно и как-то незаметно. И зацвел он как-то неожиданно, но уверенно и самым первым из всех. И именно тогда он стал моим любимцем и с тех пор цвел очень часто, пока…



Пока однажды зимой один из его старших товарищей не заболел гнилью. Испугавшись, я, наверное, долго не поливал свои адениумы, ибо когда я заметил, что у моего пушистого от листвы любимца стали желтеть и опадать листья, было уже поздно. Каудекс был мягким, даже немного морщинистым. Постоянным незначительным поливом остановить листопад не удалось и в течение недели он потерял 70-80% своей листвы. Каудекс тоже не восстанавливался. Мой любимец стал похож на ощипанного петуха…


Месяца через 4 после болезни. Крупные листья на концах веток - это все, что оставалось.

Полностью листопад остановился недели через две, а каудекс восстанавливался месяца полтора. В этот год до осени он уже не цвел и очень медленно набирал листву. На память об этом событии на стволе вскоре образовалось длинное продольное дупло, которое стало заростать только сейчас.


Цветем осенью...

Наверное полностью он восстановился уже ближе к осени ибо осенью начал снова цвести, не обильно, но постоянно.


Цветем зимой...

С тех пор мы хорошо понимаем друг друга – он получает не самые светлые, но зато самые теплые места и требуемый ему постоянный полив, свое отношение ко мне он показывает непрекращающимся до сих пор цветением.


Подрастает его красноцветковая подружка, которой скоро исполнится год и я думаю они покажут этим здоровякам, как нужно цвести.
Прикрепления: 1550807.jpg (75.7 Kb) · 9346362.jpg (53.4 Kb) · 5754380.jpg (59.4 Kb) · 4537781.jpg (56.8 Kb) · 9989596.jpg (87.6 Kb) · 2671989.jpg (34.7 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » И мои адениумы тоже... (или как я стал адениумоводом...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz