Воскресенье, 28.04.2024, 02:27 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Купила адениум семянец - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Купила адениум семянец (Сегодня привезут мой первый адениум. Нужен совет.)
Купила адениум семянец
ВалерияДата: Пятница, 12.08.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
мне сегодня привезут мой первый адениум, но он семянец (о том, что их можно выращивать из семян самой узнала позже)))). Мне нужен совет, как себя с ним вести первое время: можно ли пересадить сразу, когда можно начинать поливать после транпортировки сеянца, сразу ли ему нужен яркий свет... И подскажите, пожалуйста, если в высоту он всего 6 см., как определить его возраст?

Заранее спасибо.
 
lapaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерия, когда привезут, сфотографируйте и нам покажите))) там видно будет что и как делать)

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ВалерияДата: Пятница, 12.08.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, спасибо, обещали к 5-ти часам доставить))
 
ВалерияДата: Пятница, 12.08.2011, 17:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой малыш)))))
Прикрепления: 1049466.jpg (70.2 Kb) · 0992610.jpg (19.2 Kb) · 5876486.jpg (69.4 Kb)
 
новичокДата: Пятница, 12.08.2011, 17:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерия, Что сказала хозяйка по поводу состава грунта и срока последней пересадки? Если он пересаживался недавно я бы его трогать не стала. Выглядит он очень достойно smile Пусть он у Вас приживется.а там видно будет

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
julДата: Пятница, 12.08.2011, 17:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерия, крепенький.Согласна с Татьяной,что пока бы не стоило пересаживать.Пусть адаптируется немного.На вид малышу до полугода. Земелька ни чего вроде.Опрыскайте эпинчиком и поливайте по мере просыхания.
 
ВалерияДата: Пятница, 12.08.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
до хозяйки я, к сожалению, не смогла дозвониться спросить, но судя по всему, пересадили его перед доставкой, он немного пошатывается в земле и след на стволе немножко виден.... А не подскажете, сколько ему нужно чтобы адаптироваться? и как все-таки выбирать субстрат (на сайтах информация немного различается), завтра все равно собиралась за горшками и землей для остальных... у меня цветов разных много, а адениум пока первый))))) уже любименький и хочется для него условия как можно лучше создать))))

Добавлено (12.08.2011, 19:36)
---------------------------------------------
и спасибо огромное за участие и советы, так приятно, когда кому-то не все равно)))))

 
adeniumДата: Пятница, 12.08.2011, 20:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерия, если Вы не любитель экспериментов, то лучшая земля для адениумов - это земля для кактусов, в этом плане адениумы очень неприхотливы, Можно также брать рыхлую цветочную землю.
Если он был недавно пересажен, адаптация зависит от температуры в Вашей квартире сейчас. Но в любом случае, будьте очень осторожны с поливом. Я ориентируюсь на схему полива летом когда земля за 3 дня просыхает ну почти полностью. Никогда не поливаю адениумы до полного насыщения грунта влагой - это один из способов довести его до гниения. Об этом можно много писать - почитайте статьи на сайте - проще отвечать на конкретные вопросы
 
ВалерияДата: Пятница, 12.08.2011, 20:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
поняла, спасибо большое)))
 
lapaДата: Суббота, 13.08.2011, 13:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерия, у вас красивый и крепкий малыш)) а после пересадки все немного неустойчивы))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Купила адениум семянец (Сегодня привезут мой первый адениум. Нужен совет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz