Воскресенье, 28.04.2024, 19:14 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

adenium isumi - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » adenium isumi (мои адениумы - начало)
adenium isumi
isumiДата: Среда, 23.11.2011, 05:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы!
Насчет первых двух не думаю, что замерзли, т.к. стояли в теплом месте. Был тонкий слой земли, я думаю он высыхал слишком быстро и некоторым просто не хватило воды.
А вот третий мог замерзнуть, я тогда поставил их на окно к свету.

Теперь поставил коробку обратно на теплое место и добавил лампочку. Не уверен только в силе ее действия на большую площадь коробки.

Еще возникла проблема с немного ранним посевом. Они стояли там же на окне, где 16°. Один еще нормально, а у второго ствол стал буд-то тоньше, сморщился и листик один стал вянуть. Переставил их в комнату, где 19-20°, но темно. Надеюсь все обойдется.
Прикрепления: 1900871.jpg (23.2 Kb)
 
OLIGARXДата: Среда, 23.11.2011, 11:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
по рассказам я так понимаю это постоянная проблема адениумов которая и у меня есть на некоторых малышах и что с ними делать wink хотя стоят и не на окне и под лампочкой, но будем надеяться на лучшее smile удачи
 
PrometeyДата: Четверг, 24.11.2011, 01:15 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
isumi, пусть лутше в тепле будут чем мерзнут smile

 
isumiДата: Пятница, 25.11.2011, 18:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
кажется мне не повезло... заметил уже давно, но сейчас только начал узнавать, что это за гадость у меня ползает по земле и похоже это трипсы...
Вот сфоткал одну, которая не так быстро передвигалась...
Прикрепления: 7460082.jpg (39.8 Kb) · 1532843.jpg (39.7 Kb)
 
adeniumДата: Пятница, 25.11.2011, 19:59 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (isumi)
но сейчас только начал узнавать, что это за гадость у меня ползает по земле и похоже это трипсы...


Конечно исключить полностью, что это не трипсы, нельзя, но:
Трипсам нечего делать в земле - и личинки и насекомые живут и повреждают листья и цветы, поэтому поражение трипсами нужно прежде всего определять на самом растении. В земле у трипсов проходит только последняя неактивная стадия развития, поэтому врядли они будут по ней ползать.

Трипсы очень мелкие 1-1.5мм и заметить их на листе трудно, а в земле и подавно

Поэтому, если у Вас нет поражения растения, то скорее всего у Вас завелась почвенная мушка от перелива
 
isumiДата: Пятница, 25.11.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, надеюсь вы правы, но эти лечинки, которые на фото действительно около 1-2мм, их довольно хорошо видно на политой почве, так же видел один раз в земле маленького беленького червячка. Не подскажете, как от них избавиться? Спасибо.
 
adeniumДата: Пятница, 25.11.2011, 21:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (isumi)
Не подскажете, как от них избавиться?


Попробуйте полив актарой, раза 2 -3 через неделю. Знаю, что для борьбы с почвенными вредителями рекомендуют также Гром, но я его ни разу не пробовал. У меня мушка иногда заводится в горшках с растениями, которым требуется более частый полив, но в небольших количествах эта мушка достаточно безвредна и переход на более редкий полив с просушкой поверхностого слоя земли вопрос решает.
Но если Вы не уверены что это, в любом случае попробуйте актару - универсальный системный препарат, который при поливе будет действовать и на листогрызущих также
 
isumiДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из адениумов, посеяный где-то в феврале|марте 2012. Это нормально, что у него довольно высоко выросла ветка, не припомню похожих фоток)

фото с октября


Сообщение отредактировал isumi - Понедельник, 25.02.2013, 03:07
 
adeniumДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:57 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Вполне нормальный адениум и сравнительно даже редкий, ибо ветвится с такого возраста
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » adenium isumi (мои адениумы - начало)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz