Воскресенье, 28.04.2024, 17:28 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Мои цветущие адениумы - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мои цветущие адениумы (Показывайте свои цветущие адениумы (общая тема для всех))
Мои цветущие адениумы
DARIDAДата: Среда, 28.07.2010, 17:23 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте гидропонику?
 
adeniumДата: Среда, 28.07.2010, 17:50 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Woody, влагу адениумы запасают на крайний случай, т.е. на засуху, ну и при холодной зимовке это тоже имеет значение а так полив от толщины каудекса не зависит, он зависит от количества листьев - чем их больше, тем больше они испаряют влагу, тем быстрее у вас будет просыхать земля. Поэтому совершенно верно:

Смотрите по земле

Чтобы быстро оценить влажность почвы есть один очень простой способ - воткните в землю палочку для тостов (длиной 15 см). Влажная у вас почва или сухая, с ее помощью Вы определите безошибочно.

 
ЛюбанькаДата: Среда, 28.07.2010, 21:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Woody)
После посадки в грунт это вся конструкция была не совсем устойчива, поэтому пришлось присыпать камешками.

Возможно, надо было поглубже посадить.
А так либо по весу горшка определять, либо немного камушки раскапывать. Можно ориентироваться по мягкости стволика, но в жару конечно лучше не доводить до мягкости, а то листья нижние начнёт сушить раньше нужного.


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Четверг, 29.07.2010, 16:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Возможно, надо было поглубже посадить.
А так либо по весу горшка определять, либо немного камушки раскапывать. Можно ориентироваться по мягкости стволика, но в жару конечно лучше не доводить до мягкости, а то листья нижние начнёт сушить раньше нужного.

Да уж посадила ну очень глубоко, практически в дренаж. Ладно, попробую приспособиться к поливу. Пока вроде нормально, растит новые листочки.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
julДата: Вторник, 24.08.2010, 16:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки подскажите,цветущие адешки нужно удобрять чаще, так же или вообще не удобрять. А то у моей растюшки бутоны появились. первые flower сорт Triple amazing А я не знаю,что бы ей хотелось для полного счастья?
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 24.08.2010, 18:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, читала у "любителей", что они не удобряют при цветении. Не знаю, на сколько это правильно. Думаю надо Олега дождаться, интересно, что он скажет smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
adeniumДата: Вторник, 24.08.2010, 20:34 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Любанька, Олег скажет, что удобрять нужно ну как минимум не меньше, чем обычно. Адениумные корифеи ( те, что выращивают адениумы в 1000 экземпляров и продают семена) утверждают, что сбалансированное удобрение положительно влияет на цветение. Особенно отмечается роль удобрений в развитии хорошего, толстого каудекса.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 25.08.2010, 09:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот было бы интересно проверить. Взять два адениума с зачатками бутонов, один удобрять, а второй нет. Интересно кто как отреагирует smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Среда, 25.08.2010, 10:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, adenium, smile спасибо,чаще точно не буду.А так удобряла раз в 2 недели.Хорошо, что я ему при пересадке корни не подсушивала, а то не видать бы мне цветочков.Я бутоны через день после пересадки заметила. smile
 
ЛюбанькаДата: Среда, 25.08.2010, 13:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и я после пересадки заметила, все бутоны отпали angry

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Среда, 25.08.2010, 15:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, эти ттт, пересадку пережили,уже недели 2 прошло. Посчитала, на данный момент на шести веточках появились. Это одна изних


Сообщение отредактировал jul - Среда, 25.08.2010, 16:54
 
adeniumДата: Среда, 25.08.2010, 20:51 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Любанька)
Вот было бы интересно проверить. Взять два адениума с зачатками бутонов, один удобрять, а второй нет. Интересно кто как отреагирует

Люба, это интересный эксперимент, но провести ты его не сможешь. Для того, чтобы результаты были достоверными нужно взять не меньше десятка адениумов одного сорта, одного возраста, посаженных в одинаковую почву, выращиваемых в одинаковых условиях - только в этом случае статистике можно будет доверять.

 
ЛюбанькаДата: Четверг, 26.08.2010, 08:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
jul, миленько, мы все ждём цветения flower

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 03.09.2010, 17:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Свершилось наконец то holiday Теперь не знаю,оставлять на солнце-боюсь что быстро завянут, или отставить немного,а там еще много бутонов-вдруг солнца не хватит и отпадут?
 
ЖужаДата: Суббота, 04.09.2010, 18:45 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
jul, вот это красотища!!! Поздравляю!
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мои цветущие адениумы (Показывайте свои цветущие адениумы (общая тема для всех))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz