Пятница, 29.03.2024, 00:15 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы от ЛОРХЕН - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от ЛОРХЕН (от посевов и до цветения)
Адениумы от ЛОРХЕН
vinitiДата: Пятница, 28.03.2014, 10:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Лара, удачного им роста!
Если пёстрика поставить на меньшее освещение, то пестрота может пропасть.
Для себя я сделала вывод, что сеять осенью-зимой нет смысла. Мои февральско-мартовские посевы мне нравятся больше, чем зимние.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
nestorkaДата: Пятница, 28.03.2014, 13:44 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, поздравляю с темкой! Красавчики!!! Насмотреться не могу. Сокотранум - отпад! Ну просто монстр! И остальные - красавчики! Вариегатик как себя чувствует? Мой растит листики - ура!
Посевы, конечно, не густые, но зато сколько интересных экземпляров! Редко но метко!
У меня вот уже 5 посевов, а со светлыми листиками ни одного. Не везет мне на них...
Годовасики - чудо! Думаю, цветение вам этим летом от большинства обеспечено!  biggrin
 
ЛорхенДата: Пятница, 28.03.2014, 21:22 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем большое спасибо за отзывы. Растем потихоньку.

Цитата viniti ()
Для себя я сделала вывод, что сеять осенью-зимой нет смысла. Мои февральско-мартовские посевы мне нравятся больше, чем зимние.
Викусь, так это у меня, как раз и есть мартовский посев. yes
Прошлогодний посев у меня был в конце января и еще в полнолуние умудрилась посеять. Первое семечко взошло через сутки и в течении 3 суток взошли все кто должен был взойти, всхожесть была на уровне 90%, арабы вылезли через 5 дней. Росли все на "ура". Что сейчас творится ума не приложу, смотрю на них каждый день и плачу  facepalm

Цитата viniti ()
Если пёстрика поставить на меньшее освещение, то пестрота может пропасть.
Это не пестрота, т.е. не вариегатность. Просто, почти у всех малышей , которые растут у меня сейчас, очень светлые листочки. С чем это может быть связано?
Они растут в импровизированной тепличке из коробки, выстеленной внутри фольгой и под двумя лампами, флорой и простой люмкой. В прошлом году было так же, за исключением того, что было две люмки, без флоры. От нее может быть такой эффект?

Вот так мы живем



Прикрепления: 3576039.jpg (190.1 Kb) · 3389962.jpg (193.7 Kb)
 
nestorkaДата: Вторник, 01.04.2014, 14:02 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, я думаю, когда очень много света, листочки могут быть светлыми... Но это только предположение  yes
 
vinitiДата: Вторник, 01.04.2014, 14:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата nestorka ()
когда очень много света, листочки могут быть светлыми..
Лучше переесть, чем недоспать.
Света чем, больше, тем лучше!
Лара, а какая там Т? Может перегрев? Сильный парник мог получиться.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
zizykaДата: Четверг, 03.04.2014, 16:49 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Что сейчас творится ума не приложу, смотрю на них каждый день и плачу  .
  Интересные малыши, индивидуумы с детства. Любопытно, как будут дальше развиваться
 
ЛорхенДата: Четверг, 03.04.2014, 18:45 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата viniti ()
Лара, а какая там Т? Может перегрев? Сильный парник мог получиться.
Я, не думаю, что там очень большая температура, лежит термометр, когда открываю, то там, в пределах 30-32 гр. 
Я, не знаю, что могло повлиять, но теперь, уже вторая и третья пара настоящих листочков, появляется зелень, а первая без хлорофильная пара, начинает сохнуть. Вот как то так, история одного малыша:





Прикрепления: 0786631.jpg (155.6 Kb) · 3922410.jpg (161.5 Kb) · 0516415.jpg (178.7 Kb)
 
ЛорхенДата: Четверг, 03.04.2014, 19:09 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
А, еще и такое было. Чуть сама не угробила малыша. Резко перевела из теплички под лампы и вот чего случилось, вчера было так:



Сегодня уже так





Вот так можно залюбить до смерти  help
Прикрепления: 4452472.jpg (141.7 Kb) · 7981397.jpg (144.5 Kb) · 3050548.jpg (161.1 Kb)
 
vinitiДата: Четверг, 03.04.2014, 20:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Бесхлорофильные листья обречены- это понятно. Не надо рассчитывать, что такое растение будет мощно расти.
У меня много пёстролистных сеянцев было ( в общей сложности не меньше двух десятков), но, к сожалению, никто до взрослого возраста не дорос.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
adeniumДата: Четверг, 03.04.2014, 20:41 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата viniti ()
У меня много пёстролистных сеянцев было ( в общей сложности не меньше двух десятков), но, к сожалению, никто до взрослого возраста не дорос.

Вика, как это... У тебя же были очень интересные вариегатники из семян, неплохо растущие, неужели и остальные пропали?
 
vinitiДата: Четверг, 03.04.2014, 20:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата adenium ()
неужели и остальные пропали?
Да. Мне как-то после этого они перестали душу греть. Один привила целиком- сидит без листьев. Если не будит расти- выкину и рука не дрогнет.

У меня бубен сломался недавно, а новый влом покупать.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Четверг, 03.04.2014, 20:52
 
ЛорхенДата: Четверг, 03.04.2014, 23:17 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата viniti ()
Бесхлорофильные листья обречены- это понятно. Не надо рассчитывать, что такое растение будет мощно расти.
Так это понятно, я поэтому и переживала за них. Удивляло такое их изобилие, учитывая, что семядольные листочки и ствол были нормальные. Радует, что они исправляются.

Цитата viniti ()
У меня много пёстролистных сеянцев было ( в общей сложности не меньше двух десятков), но, к сожалению, никто до взрослого возраста не дорос.
У меня растет один вариегатный из семян уже год. Он отстает в развитии от остальных, но мне интересно за ним наблюдать. Интересно, что с ним будет дальше. Я, хорошо понимаю, что мои масштабы не сравнить с твоими, тебе нет интереса с ними возиться. Я пока свой бубен не прячу v

Мой вариегатный малыш, растет медленно, но он весь очень гармоничный, ветвится, правда, гонит центральную ветку. Посмотрю, как он будет летом расти, может обрежу эту ветку и перепривью ее на обессум.





Прикрепления: 4562721.jpg (146.6 Kb) · 0498568.jpg (153.8 Kb) · 0069260.jpg (145.2 Kb)
 
vinitiДата: Пятница, 04.04.2014, 09:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Лара, очень ладненький сеянец!
Пусть хорошо растёт. Привей ветку на сильную попу обязательно !


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
6ycuHkaДата: Пятница, 04.04.2014, 11:21 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Лорхен ()
Мой вариегатный малыш, растет медленно, но он весь очень гармоничный
Просто отличный, такой ладненький!
А малыши, с поникшей листвой, пусть отходят и не болеют.
Своих... таких я не спасла((


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ЛорхенДата: Суббота, 05.04.2014, 16:50 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях, была первая в моей жизни пересадка адениумов. Пересаживала своих годовасиков (сеянцев прошлого года). Какой то, шикарной корневой, я там не нашла, но у некоторых экземпляров есть интересные корешки, которые со временем могут превратиться в нечто большое и заковыристое. Пересадила 10 штук и, только у одного нашла, что то похожее на морковку, явно выраженный центральный корень. Ничего с ним не делала, хочу в будущем сделать из него штамб, он растет хорошим ровненьким, довольно мощным стволом.

Общий вид до пересадки





Прикрепления: 5844947.jpg (177.5 Kb) · 1360414.jpg (142.7 Kb) · 2973913.jpg (173.8 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от ЛОРХЕН (от посевов и до цветения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz