Воскресенье, 28.04.2024, 10:39 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

История о достижении нового рекорда - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » История о достижении нового рекорда (В путь с любовью к прекрасному...)
История о достижении нового рекорда
ЛюбанькаДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:12 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Масштаб сеянец действительно впечатляет ещё прибавить то, что проросло в масспосеве.... Слов нет одни эмоции hands Представляю какая адениумная красота получится heart Если у Вас частный дом, нужно непременно тёплую оранжерею строить prof

Quote (Woody)
Мне лично очень интересен сорт Star-Studded Sky. Очень давно пытаюсь получить в свою коллекцию именно белый цветок адениума, но у меня не очень складывается. Вот сеянцам этого сорта уже около 8 месяцев, их примерно 6-8 шт.(не могу посчитать, они все в разных коробочках). Только один растет более-менее нормально, остальные просто лилипуты какие то: худые, тонкие, почти без поп.

Лен, у меня тоже есть этот сорт. Им 1год и 5 мес. Когда покупала семена описание было такое (мини до 20 см Star-Studded Sky Гибрид на основе белоцветковых сортов и адениума multiflorum. Многоцветковый сорт.) Сейчас самый большой всего 10 см rolleyes

(Лёша, извините, что в Вашей теме shy )


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:22 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Люба, спасибо. Теперь многое становится на свои места. У меня, правда, и попки не особенно растут, но хоть буду знать, что они компактные. Потом покажешь цветение, мне ОЧЕНЬ твои нравятся.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
CulexДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:51 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташ, скорлупки добавили более для дренажа (через несколько месяцев пересаживать будем, т.к. ячейки компактные), а потому добовлять не обязательно, лучше уж Алиске давать, чтобы крепче была и красавицей выросла!
Марина, шикарненький у вас стаддедскай, надеюсь и у меня через месяц такими будут...
Люба, большое спасибо, что немножко рассказали про Star-Studded Sky (немного огорчился, что они большими не вырастают, т.к. ранее видел картинку белоснежного деревца и тоже такого же захотелось) и привели в пример трех своих красавцев. И я так понял они еще не цвели? Хотелось бы увидеть это цветущее чудо в домашних условиях!
Woody, Лена, сам очень обожаю, когда изумрудная зелень листьев украшена снежными цветами, а потому и остановлися на этом сорте, который пока меня уже порадовал дружными всходами. Кстати, их стволики имеют нежно-зеленую окраску (в отличие от остальных адешек), а потому очень надеюсь, что единственный альбинос выживет и в конечном итоге зацветет зелеными цветами... biggrin
ykka26, Ленчик, о ферме пока только мечтаю...


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
ЖужаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:09 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Culex, Лёша, уже пошли адениумные поля, красота!
 
lapaДата: Среда, 16.02.2011, 12:53 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Culex)
единственный альбинос выживет и в конечном итоге зацветет зелеными цветами... biggrin

обязательно! happy


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
julДата: Среда, 16.02.2011, 16:30 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Culex, Да,Леша, впечатлена размерами плантаций.И что то мне подсказвывает,что это не предел и посевы еще будут. smile Причем в таких же масштабах. smile Красавцы,прелесть.
Любанька, Пупсики отпад!
 
ZinaidaДата: Среда, 16.02.2011, 16:59 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Culex, Леша, браво как всегда, все СУПЕР, как тебе удается, ведь они все одинаковые, как клоны.Хорошенькие. hands hands hands
Любанька, Аккуратненькие, толстенькие, красавчики, а один уже подрезала? Спасибо, что о них рассказала, у меня есть несколько годовалых, надо на них посмотреть предметно, я думала, что они не миньки, покупала хотелось беленьких цветочков.

Пора нам создать темы по сортам, как смотрите на такое предложение. Выставим фото, напишем возраст, вот такие интересные описания, как у Любаньки. Можно начать с годовалых, малышня есть малышня, что с них возьмешь

 
CulexДата: Четверг, 17.02.2011, 12:13 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Зина, отличная идея выставлять адешки по сортам! Единственный недостаток, что многие только начали заниматься адениумами, а потому (пока) мало будет фотографий. Хотя, можно начинать создавать новые темки!

Спасибо, девчонки, за слова поддержки!


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
ic_annaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:17 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Culex, Тебе БРАВО!!!!
Zinaida, у меня обесумы были подписаны такими именами, что я их очень долго искала в нете, но так и не нашла....Потому и написала 21шт))) Вот как зацветут....так и определимся ХУ их них КТО))))


Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
ZinaidaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:32 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Culex)
что многие только начали заниматься адениумами, а потому (пока) мало будет фотографий. Хотя, можно начинать создавать новые темки!

Через год будет много, время летит бысто. У многих форумчан есть годовалые малыши, начало будет положено, что скажут модераторы и админ???
Надо создавать тему СОРТА Адениумов с подтемами сОрта

Добавлено (17.02.2011, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (ic_anna)
Вот как зацветут....так и определимся ХУ их них КТО))))

Ждем цветения booze booze booze

Сообщение отредактировал Zinaida - Четверг, 17.02.2011, 12:31
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 17.02.2011, 14:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ic_anna)
Вот как зацветут....так и определимся ХУ их них КТО))))

или появятся новые сорта под именем "ic_anna" biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Четверг, 17.02.2011, 14:59 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zinaida)
Надо создавать тему СОРТА Адениумов с подтемами сОрта

Ой-ёёй! это же сколько подтем будет??? Мама дорогая!!! Еще раз прошу прощения за флуд в чужой теме.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
julДата: Четверг, 17.02.2011, 15:21 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Любанька)
или появятся новые сорта под именем "ic_anna"

здорово!! smile
 
ic_annaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:45 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Любанька, jul, мне тоже понравилось, спасибо девочки)))) Пусть будут все сорта, главное чтоб цветов побольше и почаще)))))))

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
ZinaidaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:55 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Леша, а где фотки твоих самых первых, хорошо бы на сегодня
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » История о достижении нового рекорда (В путь с любовью к прекрасному...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz