Среда, 08.05.2024, 14:54 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
CulexДата: Пятница, 21.01.2011, 20:58 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lapa)
еще посев 15.01... я сеяла 14.01, будем наблюдать)))

Будем smile
Лена, отличненькие чутьбольшемесячные красавцы!!! Как всегда любуюсь вашими фотоотчетами...


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 15:45 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (adenium)
Честно говоря, Лена, Ваше уважение к кирпичной крошке совсем не разделяю.
У Вас есть какое-нибудь обоснование вашей любви к кирпичу?
И, кстати, практически в любом покупном грунте торф присутствует, тем более для пальм.

С тех пор, как стала добавлять кирпичную крошку, корневая большинства из сеянцев стала мощнее и более разветвленной. В первых посевах росли морковки с небольшой "бородой мелких корней. Сейчас все больше таких.

Этому сеянцу 6 с небольшим месяцев, пересадку делала сегодня. Перед этим только рассаживала из общей плошки по отдельным горшкам.
Я же никого не заставляю садить в такой грунт, как у меня, просто отвечаю на вопрос.

Прикрепления: 1298014.jpg (27.8 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 15:59 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня при плановой пересадке адешек из маленьких горшков в горшки побольше, обнаружила при раскопках вот такую неожиданность, про которую совсем забыла.

А дело было так. Сеянец опустил листья, приобрел очень несчастный вид, пришлось выкопать и посмотреть, что там под землей. А там была гниль центрального корня, хорошо, что вовремя обнаружила. Отрезала низ, оставила на сутки сушиться. Вечером следующего дня он как то сморщился, очень хотела сразу его выкинуть, но до мусорного ведра нужно было дойти, а рядом с полутрупом адешки стоял горшок с грунтом. Воткнула его в грунт, подумала, что завтра-послезавтра все равно выброшу, т.к. он не жилец, и поставила в общую кучу на стеллаж. Т.к. в это время я была замотана и всегда уставшая, я про него просто забыла, поливала вместе со всеми и т.д.
Эту историю я вспомнила только сегодня, когда достала его из грунта. Видите, он сам за себя все решил, а решил он сделаться осьминожком.

Прикрепления: 3110882.jpg (22.9 Kb) · 5051634.jpg (22.0 Kb) · 1951859.jpg (18.3 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
julДата: Пятница, 28.01.2011, 16:10 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Woody, Вот это тяга к жизни!!! И какой приятный сюрприз для хозяйки, а еще один из способов укореннения черенков! smile Поздравляю.
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 17:02 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну он как бы не черенок, почти весь каудекс сохранился.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
Nasca0666Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:37 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
класс! я уже представила когда он станет взрослым: как он будет возвышаться на своей плошкой и распустит свои могучие щупальца! thumb

 
ТошкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:42 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, КЛАССНО !!!!!!! smile
От осьминожки пребываю в тихом обмороке !!!!! biggrin up up up


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 28.01.2011, 19:07 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно приятная неожиданность tongue Осьминожка будет замечательная.
Лен, как ты его посадила? smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 20:01 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Люба, сейчас посадила точно также, чуток расправила корешки. Если честно уже в конце пересадки лень было искать что то для того, чтобы подложить под корешки.
Я недавно похожий финт проделала с арабом, у которого не было центрального корня, а много равносильных корней. Так его я посадила в широкую и плоскую плошку, расправив корни, как лучики от солнца.

Прикрепления: 9231467.jpg (22.3 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 20:06 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
А еще я посадила многострадального HipHop. Очень надеюсь, что он не пострадал, не замерз таки. Очень за него переживаю. Он пока в коме, но я заставляю его улыбаться.

Прикрепления: 5228214.jpg (30.1 Kb)


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:44 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Woody)
Он пока в коме, но я заставляю его улыбаться.

держу кулачки, что бы у него именно такая улыбка и была biggrin

Quote (Woody)
лень было искать что то для того, чтобы подложить под корешки.

Когда в следующий раз будешь пересаживать, не забудь для нас сфотографировать, что там за солнышко будет smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 21:07 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я так увлекаюсь процессом, (еще и руки грязные) что забываю каждый шаг фотографировать.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
ZinaidaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:27 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, он улыбается и это прекрасно. Он в заботливых руках, все будет ХОРОШО.
Осминожка-прелесть, теперь будет СуперАдениум biggrin
 
ЖужаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:56 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне осминожка тоже понравился, а большой мне кажется оклемается, будет знать что такое русская зима.
 
WoodyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:03 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Жужа, ага, кажется, оклемается. Мое больное воображение уже рисует новые почки, чуть позже поймем, так ли это на самом деле. Я так быстро и не ждала.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz