Вторник, 07.05.2024, 00:12 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Применение цитокининовой пасты для формирования кроны - Страница 15 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Формирование кроны и каудекса » Применение цитокининовой пасты для формирования кроны (Применение пасты для формирования кроны растений)
Применение цитокининовой пасты для формирования кроны
WoodyДата: Пятница, 11.02.2011, 12:32 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 10
Статус: Offline
Люба, а ты сама в целом довольна результатом?
Вот замершей прививке это было жизненно необходимо. Ну я бы сказала еще про черенок. Т.е два первых случая. А остальное, (только не обижайся, я же не в твой адрес, а вообще про применение пасты) по-моему, и без этого обошлось бы: либо сами вырастили, либо позднее начали ветвление. Кое где получилось все таки не очень красиво.


Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/
 
CulexДата: Пятница, 11.02.2011, 13:03 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Люба, честно, не знаю что и сказать?.. Двоякое чувство: с одной стороны активное прорастание почек, а с другой - немного грустная картинка после нескольких недель... Это опыт, а потому результат трудно предугадать, но мне теперь кажется, что растения надо мазать весной и обязательным применением удобрений, т.к. такой бурный рост не может не истощать адешку, и видимо поэтому многие почки слегка повысыхали. Но ничего, скоро весна и адешки придут в норму!!!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 15:03 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
И я прямо растерялась,у меня так не сохнут листья и не чернеют,все таки сфоткаю вечерком и выложу.Но я их обильно поливаю и обильно кормлю,как мне и сказали.Паста действительно жуткой концентрации,что у тебя,что у меня. И на будущее действительно буду только вытирать об растение зубочистку.Но не расстраивайся,все не так страшно,я предполагала худшее,думаю когда они все пойдут в рост ситуация изменится в лучшую сторону,все станет пропорционально!
 
ТошкаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:05 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jul)
думаю когда они все пойдут в рост ситуация изменится в лучшую сторону,все станет пропорционально!

Любаш, ПОДДЕРЖИВАЮ Юлю на все 100% !!!!! smile


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 19:50 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Иногда страшно

Тонь мне тоже иной раз страшно на подоконник заглядывать biggrin

Quote (Woody)
Вот замершей прививке это было жизненно необходимо. Ну я бы сказала еще про черенок. Т.е два первых случая. А остальное, (только не обижайся, я же не в твой адрес, а вообще про применение пасты) по-моему, и без этого обошлось бы: либо сами вырастили, либо позднее начали ветвление. Кое где получилось все таки не очень красиво.

Что бы узнать, надо проверить wink А с ветвлением у меня всегда были проблемы, поэтому ничто не останавливало smile

Quote (Culex)
надо мазать весной и обязательным применением удобрений, т.к. такой бурный рост не может не истощать адешку, и видимо поэтому многие почки слегка повысыхали.

С удобрениями всё было нормально, а вот полив осторожный, т.к стоят на подоконнике. Вот у Юли может и не сохнут потому что с поливом всё нормально, в отличие от меня.
Хотя, у тех, которые не сушат листики полив такой же. Нет, это все-таки наверно зависит каким количеством пасты мазать. Ну наверно и вода конечно не последнюю роль играет. А может в моей пасте действительно больше концентрации? Всё, я запуталась.... wacko wacko wacko


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 20:59 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Так вот мои страдальцы:
Ливерпуль,намазана 1 шт

Микс №1 вид спереди

вид сзади

Виниа айс наконец то созрела и тоже пошла в рост:

Это еще один микс №2,намазаны были две почки:
Прикрепления: 0040380.jpg (42.4 Kb) · 7306562.jpg (47.8 Kb) · 1329898.jpg (48.4 Kb) · 0321875.jpg (61.8 Kb) · 5849823.jpg (44.9 Kb)
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 21:10 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Если где то черное видно,это земля с пересадки.Сухие листь образовались еще осенью.
Сташилка оранж,но я его люблю и на бульбу у меня есть планы:

арабчик,долго сидел,перед тем как я его помазала:

А это мой любимчик Голден бронз,веток помазанных 5 шт:


Честно говоря в общей массе мне помазаники нравятся,и я думаю что они со временем станут интересными экземплярами.И Любанька права, что не попробовав не узнаешь какой может быть результат.И пока я не пожалела,что поучаствовала в таком эксперименте. А кто после нас рискнет повторить,обязательно должны учесть ньюансы. smile
Прикрепления: 1356431.jpg (35.0 Kb) · 3710094.jpg (32.6 Kb) · 7243348.jpg (60.8 Kb) · 6737358.jpg (67.3 Kb)
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:27 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Юлёк, твои результаты мне нравятся больше, особенно этот махнатик Голден бронз flower Так держать!!! respect

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
julДата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, Будем стараться !!!!! biggrin я ж еще рискнула супербу помазать,ей там две почки приплющило наверное при транспортировке,посмотрим.
 
CulexДата: Суббота, 12.02.2011, 22:21 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля, голден бронз - это чудо, необычайно мохнато-лиственное чудо! up

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой
 
julДата: Суббота, 12.02.2011, 22:59 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Culex, по видимому этот сорт изначально ветвист,т.к. там еще три шт проклюнулись smile не мазанные
 
ТошкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:51 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уверена, что твои, Юльчик, помазаники будут стопроцентно интересными !!!! up up up ОЧЕНЬ хорошие, интересные фото !!!!!
Спасибо вам, девочки, за опыт !!!!!!! respect respect respect


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
lapaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:20 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
ох.... хочу пасту)) но нельзя туземцу в руки технику давать!!

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ykka26Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:30 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lapa)
ох.... хочу пасту)) но нельзя туземцу в руки технику давать!!

crazy
а я уже рассматриваю варианты где купить biggrin


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
julДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:47 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
ykka26, lapa, Вперед эксперементаторы! smile
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Формирование кроны и каудекса » Применение цитокининовой пасты для формирования кроны (Применение пасты для формирования кроны растений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz