Понедельник, 06.05.2024, 17:20 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Плюмерия - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Плюмерия
Плюмерия
vinitiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:26 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Lidusya, спасибо огромное за советы!!!

Про землю я знаю. Очень уж мне хочется редких аденов! Другое дело, что не знаю- будет ли подруга в тех местах, где это продают. Может просто не успеть купить.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Вторник, 24.07.2012, 10:56
 
LidusyaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:54 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь о том что и где?
Это смотря куда ваша подруга поедет.
На островах есть цветочные магазины,это конечно не в нашем понимание магазаны;-)
Прямо в доль дорог под открытым небом,натянута сетка от солнца,сооружена стойка,и море цветов,хочется все сразу.
Но не все возможно в силу их размеров. У них все очень большое.
Укорененные плюмки довольно большие продаются, по метру в высоту,меньше не видела,тобеж уже деревья,да и не сказать что дешево, по 100-150 грн если на наши деньги.
Вот орхи есть не дорогие от 10 до 200 грн в зависимости от вида и размера. Ну скажем наши фаленопсисы самые дешевые они как сорняк. Катталеи по 20 грн цветушие и пахнущие.
Я еше в начале нашей поездки попала на фестиваль орхидей на Пхукете, так там вообще халява была.
Адениумов море во всех магазинах,но все огромные,им нужно отдельный билет покупать;-);-);-);-);-);-)
Маленькие я нашла только в одном магазине на о. Самуи по 10 грн, маленькие это тобеж один у меня уже цветет;-);-);-) 4 цветка и бутон, правда обычный розовый. Те что были уже с цветами довольно большие.
Но вот если попасть в Бангкок;-);-);-);-) ммммм...... Можно сразу руки связывать и мешок на голову.... Я правда по Бангкоку не гуляла, мой муж был ему не понравилось и мне не удалось его упрасить,да нас еще и толпа была большая.
Но вот если мы соберемся еще туда поехать то я уж точно потащу его на цветочный рынок. Я ему уже все мозги взорвала этим рынком.
Так вот.... В Бангкоке сть несколько рынков,один ночной цветочный, работает пару раз в неделю,нужно на форуме винского поискать какие дни,не помню точно. Так вот там все копейки. Чтоб вы понимали, купить миллион алых роз -это реальнось, а не слова из старой песни, и это не так уж дорого выйдет;-);-);-);-) и не только алых,а какие цвета вам вздумаются. Знаете такие маленькие розочки, у нас их китайскими кажется называют,и стоят они у нас ого-го
Ну а если есть время и поехать на ферму адениумов, то там можно нагребсти уже чего душа пожелает,и по сортам, и разных размеров, это они к нам дорогими приходят.
Как вы думаете где находится ферма Siamadenium;-);-);-);-)в Бангкоке;-);-);-) правда ехать далековато
А вот в магазинах на островах узнать как называется сорт нереально, моло кто говорит на английском, у них все орхидеи это орхидеии,так только ванда,катталея цимбидиум,все что можно понять,а какие сорта они и сами не знаю.


Сообщение отредактировал Lidusya - Воскресенье, 22.07.2012, 13:00
 
vinitiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:08 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
ох-ох-ох!!!! Как же я завидую ( по хорошему!) людям, которые могут себе такую поездку позволить!!! А на счёт руки связать... Так я и цепи порвала бы!
Подруга на острова поедет. И всего на неделю. Не знаю, попадёт ли в Бангкок. А то, что фирма Сиамадениум в 80км от него- это я давно знаю. Вот только туда её муж точно не повезёт. Времени у них не будет.
Мне бы тай-соко парочку да арабов парочку... А сортовых, я уж как-нибудь здесь по местному куплю с переплатой.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
LidusyaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:19 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
В Тайланд на неделю,это капля в океан...
Они куда поедут? На Пхукет,в Паттаю,Самуи? Вы узнайте.
На Пхукете и на Самуи она не найдет сортовиков, у них сложно узнать,все на пальцах.В магазинах почти не говорят на английском. В Паттае я знаю есть ферма орхидей,как и на Пхукете,но там все в разы дороже,цены космос,но там по сортам и сертификаты дают. А вот фермы адех я там не знаю. Просто Пхукет и Самуи я обьехала в доль и поперек, все цветочные что были.
Но...с другий стороны может что-то и поменялось,хотя не факт,за последние 4 года что я туда ездила не изменилось ничего...цены на все такие же как были четыре года назад;-);-);-) во где стабильная экономика;-);-);-);-) правда поменялось для нас из-за курса доллара. А в их батах все гладко и ровно;-);-);-)
Но попробуйте,вдруг она найдет...


Сообщение отредактировал Lidusya - Воскресенье, 22.07.2012, 13:20
 
vinitiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:41 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, я узнаю.
А то, что на неделю... Эх... у меня и на столько нет денег...


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
LidusyaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:55 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне мой говорит:"Меньше на цветы трать,чтоб на что-то еще хватало!";-)
А вообще,ваша подруга по путевки от тур агенства едет? Если да,то тогда дорого.
Мы сами ездим,так сказать дикорями;-)
И тратим за месяц-полтора то,что через агенство потратится за неделю
И еще смотря когда и куда ехать, например сейчас можно не дорого полететь. Поездка на неделю сейчас можно организовать скажем за 1300-1400$. Но там не забывайте сезон дождей,а тропический дождь,это вам не у нас....попадала,знаю;-);-);-)а в сезон,он у них январь -март,вот мы на двоих за 38 дней потратили 5000$ это с перелетами,проживанием,питанием,барами,черной самбукой;-);-);-) и всякими покупками. Ехали туда с 2сумками,приехали с 5ю;-);-);-)плюсом были одна с цветами,вторая с горшками для орхидей,третья с новыми вещами,соусами,приправами,черной самбукой и всякой всячиной;-);-);-);-)
Просто нужно уметь, знать куда,где,мы и на экскурсии умудрились три раза бесплатно поехать,хотя каждая стоила по 100$ в лицо;-);-);-);-)
Вот так;-)
 
vinitiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:21 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
ЗдОрово!!!!

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 15:57 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото моих плюмок ,шариковая ручка для понимания размера
Прикрепления: 4872029.jpg (146.8 Kb) · 8476764.jpg (141.6 Kb) · 0892682.jpg (89.4 Kb)


Сообщение отредактировал Lidusya - Вторник, 24.07.2012, 16:10
 
vinitiДата: Вторник, 24.07.2012, 16:04 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Красота!!!
Лида, прежде чем отправить сообщение, надо скопировать фото и вставить в текст. Тогда фото будет открываться само.


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 16:08 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
не поняла,откуда скопировать????
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 16:14 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавлено (24.07.2012, 16:12)
---------------------------------------------
ааааа поняла biggrin :D biggrin спасибо

Добавлено (24.07.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Прикрепления: 6121442.jpg (146.8 Kb)


Сообщение отредактировал Lidusya - Вторник, 24.07.2012, 16:14
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 16:15 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6319084.jpg (141.6 Kb)
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 16:16 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1744000.jpg (89.4 Kb)
 
vinitiДата: Вторник, 24.07.2012, 17:17 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Отлично!!! Такие жиррррненькие!!! Видно, что будут яркие! Эх, надо было сфоткать их тогда, черенками с цветами...
У меня тоже моя бутонится. Причём сразу на всех пяти ветках!!! biggrin


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Вторник, 24.07.2012, 17:18
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 19:18 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла одну фотку
Должна быть вот такой,кажется biggrin

Добавлено (24.07.2012, 19:18)
---------------------------------------------
А покажите пожалуйста свою.....пять....это круто;-);-);-);-)

Прикрепления: 1490347.jpg (22.3 Kb)
 
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Плюмерия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz