Воскресенье, 28.04.2024, 19:50 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Плюмерия - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любанька  
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Плюмерия
Плюмерия
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 20:38 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lidusya)
вот такой


ооооо какие красивые!!!!

а я не знаю какого цвета мои черенки пришли, при заказе просила чтобы были разные, буду ждать чтобы узнать smile только наверное это будет не скоро. Через какое время у вас появились бутоны после укоренения черенка?
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 20:48 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
вот мои черенки пришедшие недавно
у того, что без разветвления начали расти листики.
Прикрепления: 3402023.jpg (38.4 Kb) · 6612234.jpg (36.1 Kb)
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 20:57 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
В земле оба эти черенка с марта месяца.фото те что я выложила сделала сегодня. Они достаточно разно развиваются.один с большими листьями и без цветоносов начал их наращивать в конце мая. А второй в конце июня начал гнать и листья и цветоносы.время укоренения от 40 дней,индикатором корней являются листья и только листья. Если у вас пошли цветы без листьев их думаю нужно срезать,мне так кажется,чтоб были силы на развитие корней.. Ну вот собственно,черы цветут почти сразу,ну или как минимум через год

Добавлено (24.07.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Ой,так у вас отличные черы. А листики это уже растут или они пришли с листиками? Давно в земле? Где брали? Сколько денег если не тайна?;-);-);-);-)


Сообщение отредактировал Lidusya - Вторник, 24.07.2012, 20:58
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 21:08 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lidusya)
Ой,так у вас отличные черы. А листики это уже растут или они пришли с листиками? Давно в земле? Где брали? Сколько денег если не тайна?;-);-);-);-)


Нет, никакой тайны ))) спасибо за комплимент rolleyes
заказывала на русскоязычном гавайском сайте. не знаю, можно ли писать название. там есть и семена и черенки, но без какого либо выбора по сортам, цветам и т.п. в комментарии заказа попросила чтобы черенки были разных цветов. будет ли так - не знаю, только цветение покажет. стоят по 10 дол за каждый + доставка. пришли быстро - 2 недели, дают номер по которому можно отслеживать отправление. у черенков были небольшие листочки собранные в "кулачки", как у второго, который с двум веточками, у него видно. у первого они распрямились и пошли в рост, вытянулись. надеюсь, это говорит об укоренении, хотя посадила я их недавно. сразу в горшок. купила грунт для тропических растений, порыхлее выбирала, низ черенка обмазала корневином. обложила декоративными камушками для устойчивости. теперь вот жду. smile с момента посадки прошло думаю недели три, не больше. точную дату не отметила sad
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 21:15 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А это моя плмка из семян, сажала в прошлом году летом. росла что-то плохо, пересадила. после пересадки пошла в рост, дала листья. так как вычитала, что они любят много солнца, оставила на как-то на целый день на открытом балконе. кажется ей не понравилось, скинула листья и верхушка сгнила. оставила на подоконнике и продолжала поливать и рыхлить землю, так как земля кажется плотнее чем нужно было. и вот недавно заметил что вокруг верхушки полезли 4 малюсеньких росточка, которые кажется уже превращаются в листики. hands на подоконнике видимо ей нравится больше, хотя там тоже прямое солнце, правда не весь день. прикладываю фото.

Добавлено (24.07.2012, 21:15)
---------------------------------------------
аа, еще я все свои цветы время от времени удобряю универсальным удобрением для цветущих комнатных растений.

Прикрепления: 7951406.jpg (37.8 Kb) · 0243016.jpg (14.4 Kb)
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:22 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Не то чтоб дорого по 10$ правда не могу представить сколько доставка стоит;-)
А три недели мало. Я не спец конечно,это у меня у самой первые две плюмки в жизно. Своим край перед посадкой тож в корневине обмазала.
У меня еще было странно,когда листики только начинали показываться несколько почернело и засохло. Я в горшке не ковырялась,даже не представляю что там. Ствол только проверяю чтоб мягким не стал, как у одного моег третьего черенка, стал мягким, сморщился весь,короче сгнил.... А должен был быть белым.....обидно....

Добавлено (24.07.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Ну да,видно листики лезут.
Ой,я эти плюмки не знаю что делать.
Стоят на восточном окне,тобеж солнце не целый день,выносила на улицу,думаю они любят загорать,посидела пол часа, посмотрела на них через окно и затащила обратно,боюсь зажарятся или сварятся, на улице +40 а на солнце гораздо больше. Рещила что уж если листья гонят, да и цветоносы полезли на окне, то пусть там и живет

 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 21:28 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
))) доставка вышла дороже черенков - не помнила точную сумму, залезла в почту. вообщем доставка вышла 43,95 дол. других сайтов с доставкой в казахстан не смогла найти. а тут написали, что без проблем.

У меня кстати тоже несколько маленьких листиков, которые были на черенках почернело и отвалилось, это было еще до посадки, так как я не сразу после получения посадила, только через 2 недели, пока закупила все необходимое ))

второй черенок, который рожками, тоже был на ощупь слегка мягкий. я расстроилась, но все равно решила посадить. очень надеюсь, что все будет с ним хорошо. очень жалко, что с вашим так вышло sad

Добавлено (24.07.2012, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Lidusya)
выносила на улицу,думаю они любят загорать


вот и я также! ))) вроде тропические, во время отдыха видела что они на открытом пространстве под солнцем прекрасно цветут. думаю, может влажность наша не подходит им. у меня рядом с ними орхидеи, которые я постоянно опрыскиваю, кажется им такое соседство нравится.

Добавлено (24.07.2012, 21:28)
---------------------------------------------
кстати черенки с гавайев и вовсе стоят на окне, где нет прямого солнца. думаю, пока укоренятся, пусть так постоят.

 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:35 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Влажность плюмка либит,уменя в комнате и увлажнитель стоит,работает кондер,увлажнитель на 65 %. Температура 25 днем и 23 ночью,ну так как на них солнце светит то больше до обеда.
В природе то они в тропиках живут.
А доставка дорого:-(


Сообщение отредактировал Lidusya - Вторник, 24.07.2012, 21:35
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 21:38 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lidusya)
увлажнитель стоит


надо взять на вооружение! smile

Quote (Lidusya)
А доставка дорого:-(


да, но что поделаешь, очень уж хотела, из отпуска никто не везет, а подруга которая привезла - привезла цветоносы.

зато сейчас не нарадуюсь ))
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да....это дело такое....когда хочется;-);-);-);-)
А из семян я не хочу даже пытаться,уж очень долго ждать цветения,я быстрее еще поеду отдыхать и наломаю ;-);-);-);-);-) и еще не знаю как с семена повторяют ли сорт,или как с адениумами.....
Но адехи интересно выращивать,даже если и не по сорту,зацветают быстро,можно чикать как угодно;-);-);-);-);-)
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 21:52 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
а я после своего очередного отпуска так загорелась этими цветами, что при первой же возможности заказала семена. черенки тогда не смогла найти. а о том, что можно самой наломать и привезти как то не подумала )))

на счет адениумов согласна. их я тоже из семян выращиваю, а недавно сбылась моя мечта. после 1,5 лет бесплодных поисков в магазинах, нашла в уцененном разделе, правда не в очень хорошем состоянии. о нем уже буду в соотетствующем форуме писать. smile
 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:56 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А как плюмки пахнут....нет слов....рядом с нашим отелем на Пхукете,был отельчик во дворе которого быссейны, а по бокам насажены плюмерии,цветы падают в воду и плаваешь прямо среди них......красота.....
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 22:02 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
дааа, я когда пакет черенками открыла, у меня прям комната пропахла и они еще долго до посадки пахли!

Добавлено (24.07.2012, 22:02)
---------------------------------------------
ой, поскорее бы уже зацвели! и мои и ваши! ))

 
LidusyaДата: Вторник, 24.07.2012, 22:05 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж,эт точно.....
И можно на "Ты";-)
 
GyulzatДата: Вторник, 24.07.2012, 22:05 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
ок ))) привычка
 
Форум » Наш цветочный мир » Наши коллекции » Плюмерия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz