Пятница, 29.03.2024, 13:05 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адеха заболел - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любанька  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Адеха заболел (за 2-3дня лишилась здорового члена моей семьи.. что делать?)
Адеха заболел
AmitiДата: Пятница, 12.10.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
все было прекрасно, пока резко не похолодало.. листочки начали рыжеть и все высохли, отпали...буквально все произошло за 2-3 дня... я на 100% была уверена, что его перелила и он начал подгнивать, вынула сегодня из горшка. попа хорошая, тверже чем ствол.. что делать... и можно ли ему помочь. спасибо



Прикрепления: 6133842.jpeg (71.8 Kb) · 5401482.jpeg (96.1 Kb) · 7164717.jpeg (95.9 Kb)
 
adeniumДата: Пятница, 12.10.2012, 12:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Amiti)
пока резко не похолодало..

А он у вас что на улице был?
 
6ycuHkaДата: Суббота, 13.10.2012, 06:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Amiti, Может я ошибаюсь, но мелкие корешки все мертвые. Макушка выглядит подгнившей. А где он у Вас стоял?
Аккуратно удалите все мертвые корешки (черные, пустотелые) и пусть просохнет. Проследите за его состоянием пару дней. А там решим что с ним делать. И на макушку особое внимание, если будет сильно мягчеть...придется наверно резать((. Но подождем что посоветует Олег (adenium).


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
AmitiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
корешки все целые, они черные т.к. в земле просто... так тчо же делать.. посадить в новую землю.. и ждать весны..?
 
adeniumДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Amiti)
корешки все целые, они черные т.к. в земле просто... так тчо же делать.. посадить в новую землю.. и ждать весны..?

Если корни в порядке, то Ваш адениум точно перенес стресс. Нельзя осенью оставлять адениум на улице. Сейчас нужно посадить адениум в рыхлую землю, если Вы до сих пор этого не сделали - это плохо. Сейчас самое главное для него, это тепло для корневой системы с очень умеренным поливом, иначе я бы ему дал не много шансов. Обрезать бы не стал - подождал бы пока все, что должно усохнуть, засохнет самостоятельно
 
SeLTyДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день,всех с праздником, я с таким вопросом, что сделать,чтоб спасти моего масика, у меня их несколько,поливаю всех одиннаково,но заболел один, видимо больше холода ему досталось, стоят на подоконнике,немного сифонит, так вот, обнаружила быстро,что стволик стал мягким, я его раскопала ,черноты не нашла, но есть самое мягкое место,указала пальцем,пару корешком отпало (подгнили),я его подсушила и посадили в очень легкий грунт с перлитом, вопрос-что дальше делать и как ему еще помочь???с подоконника переехал,спасибо

Прикрепления: 4222489.jpg (473.7 Kb) · 5104042.jpg (336.5 Kb)


Сообщение отредактировал SeLTy - Понедельник, 07.01.2013, 14:21
 
SeLTyДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
эхъ.....я расстроена, вчера было норм вроде,сегодня он стал еще мягким в сторону корней, со слезами я его обрезала, так норм или еще нужно?

Прикрепления: 0604784.jpg (488.7 Kb) · 1233688.jpg (398.5 Kb)
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
SeLTy, Добрый день и С праздничком!!
А теперь о грустном sad На нижних фото, на срезах каша, это все сгнившее(. Резать до твердого, чтоб срез был чистый. Затем положить подсушится, пока подсыхает внимательно прочитать раздел "Черенкование и прививки" тема черенкование. Там узнаете как можно укоренить его.
Успеха вам!


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
SeLTyДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
cry это кошмар))))спасибо, операция прошла удачно, но осталось совсем махонькая верхушка sad
 
6ycuHkaДата: Вторник, 08.01.2013, 13:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
SeLTy, cry Это печально.
Ну попробуйте укоренить ее. И на будущее- адены нужно держать в тепле если часто поливаете или при температуре 15-18 при скудном поливе. И без сквозняков!!!!


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Ошибки в выращивании. Болезни и вредители. » Адеха заболел (за 2-3дня лишилась здорового члена моей семьи.. что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz