Воскресенье, 28.04.2024, 10:45 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Начало истории без конца... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Начало истории без конца...
Начало истории без конца...
ТошаДата: Четверг, 16.06.2011, 04:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline

попыталась сфотать ясли )) почти все. самые молодые не попали в кадр

Добавлено (16.06.2011, 03:58)
---------------------------------------------
Моя история:
Адеши увидела на Фалконе (я заметила у многих ФалконЛабс точка отсчета любви к адениумам). Заказала свои первые 24шт (набрала одни махровые biggrin ) . Как можно устоять перед такой красотой?

И пока ждала семена... разочаровалась. этот тот случай, когда сначала делаешь, а потом думаешь )) я же сначала заказала, а потом решила почитать о цветке. ОН ЯДОВИТЫЙ !! ЗАЦВЕТЕТ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА!!! НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ! (последнее чуть слезы не вызвало -я так люблю поливать и пшикать smile )

Добавлено (16.06.2011, 04:02)
---------------------------------------------

Это фото некоторых из тех , что я заказала )))

Добавлено (16.06.2011, 04:14)
---------------------------------------------
Посажены 27 апреля 2011. Немного отличаются от заявленных на картинках biggrin

)) Кто из них WHO я не знаю. Потому как переворачивание семян стало традицией в моей посадке.
Проклюнулись 17 из 22. (прислали 24, но один пакетик затеряла и забыла dry )
Из 17 троих убила собственоручно... с извращением... одному оторвала голову, другому ноги , третьему помогала снять кожурку, а потом пленкочку и поломала ровно на середине (глаз - алмаз)

Добавлено (16.06.2011, 04:33)
---------------------------------------------
Следующий сюрпрайз был, когда найдя "нормальные" сайты с информацией о посадке и росте адех, я узнала , что не будет у меня красавчиков с картинки... 90% будут розовыми и простыми cry , но меня это почемуто (вопрос:почему?) не охладило к ним... и наоборот - я полюбила этих толстячков. Свои ядовитыши как-то даже поцеловала biggrin И заказала больше сотни еще всяких разных, но уже с другого "источника адениумов".
А потом нашла adeshki.ru love (прошу считать это место моим домом ) и следуюшие полторы сотни семян (думала не переверну...не переверну... перевернула. Теперь не могу найти арабчика )...а потом еще чуть -чуть (вчера садила ) и еще чуть -чуть в пути , и еще капелька в стадии оформления заказа... и 5 толстунов идут с Тайланда... ))) и это только начало....

Добавлено (16.06.2011, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (Тоша)
прислали 24, но один пакетик затеряла и забыла


А его я нашла потом
проросли оба ))
 
ЕвропаДата: Четверг, 16.06.2011, 08:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоша, у вас прекрасные адешки! Листики очень жизнерадостные! smile

Мое хобби - моя работа.
Я не профессионал , только учусь , но мои друзья и опыт помогают делать настоящие чудеса!


Сообщение отредактировал Европа - Четверг, 16.06.2011, 08:03
 
julДата: Четверг, 16.06.2011, 10:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоша, на счет ядовитости-моя зараза кошка переодически грызет на них листья и не дохнет.Почему то. Зацвести могут,приводили примеры и 8-9 мес.возрасте.У меня сейчас зацвел в 1,4 года.Опрыскивать можно,до трех мес. перелива они не боятся.Да и летом пьют как кони. А на счет того как процветут-главное верить и надеятся.Не понравится-пойдут на привои. Сама махровых насеяла последние два раза. smile Менятся можно кусочками своих прививок при обрезке.Главное взрослых что приедут не залисть.Посадила и не поливаешь дня четыре,потом чуть чуть полить с чем то: ривав экстра,циркон,янтарная кислота.Можно эпином еще опрыскать разик. он больше для ботвы. И поливать понемногу пока растения не проснутся. Араба своего найдешь,подрастут ни с кем не спутаешь. И еще постарайся летом больше не заказывать растения,ставь на сентябрь.У вас прохладно,а везде жараочень сильно гниют пока доезжают. Я вон сглупила,сейчас прививку спасаю.
 
lapaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 941
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоша, интересно как все)))
Quote (Тоша)
Из 17 троих убила собственоручно... с извращением... одному оторвала голову, другому ноги , третьему помогала снять кожурку, а потом пленкочку и поломала ровно на середине (глаз - алмаз)

вообще убило))))))))) happy
Будем наблюдать за малышней и ждать приезда тайцев! smile
Вэлком в ряды безнадежно больных адэшками)) остановить может только отсутствие места))) так что глядя на малышей - не стоит заказывать еще семян на вторую полподоконника)) первая то скоро вымахает и цвести будет)


^_^ http://vkontakte.ru/lapal

 
ТошаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Европа, спасибо большое... я очень стараюсь устроить их комфорт.

Добавлено (16.06.2011, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (jul)
И еще постарайся летом больше не заказывать растения,ставь на сентябрь.У вас прохладно,а везде жараочень сильно гниют пока доезжают. Я вон сглупила,сейчас прививку спасаю.


Ого! :o
Не знала (( Спасибо за совет. Я и так боюсь - мои первые прививки, теоретически вроде как подготовилась и препаратиков купила для них, и чашечки ... но все-равно очень боюсь. А что за прививку спасаете? как спасаете? а можно поподробнее?

Добавлено (16.06.2011, 17:34)
---------------------------------------------
lapa,

Quote (lapa)
Вэлком в ряды безнадежно больных адэшками)) остановить может только отсутствие места))) так что глядя на малышей - не стоит заказывать еще семян на вторую полподоконника)) первая то скоро вымахает и цвести будет)

Про болезнь -это 100% попадания в точку! И болезнь протекает бурно. biggrin остановить себя в посадке семян не могу. Уже зарекалась остановиться на сотне ... и все сажу и сажу. Сейчас вот мультиформ заказала 4 семянки. а в дороге сокотранумы...
а подоконник - ерунда. еще 3 есть biggrin biggrin и оконный мастер сказал, что подоконники можно увеличивать на заказ... вобщем все условия для того, чтоб болезнь стала хронической biggrin
 
julДата: Четверг, 16.06.2011, 21:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоша, да как спасаю,как прийдется.Веточки худенькие слабенькие были,там сорт такой.гибрид от криспума с очень длинными и тонкими листиками. Так вот одна начала как бы усыхать с одной стороны,другая желтеть.Что то обрезала,где то подчисила.Эпином стимульнула,рибавчиком полила.А бывает что и попы запариваются и начинают гнить.
 
ТошаДата: Пятница, 17.06.2011, 02:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jul)
одна начала как бы усыхать с одной стороны,другая желтеть
- печальная картина, желаю вам быстро и легко справиться с этой напастью.
Ну вот, теперь еще больше переживаю за своих адех . Надо еще рибав прикупить dry

А криспумы мне тоже очень нравятся, но я еще не отважилась с ними связаться. Сначала обессумы smile
 
KsanchoДата: Пятница, 17.06.2011, 11:52 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоша, я тоже первый заказ сделала на Фалконе, но сейчас уже спокойна отношусь к тому, что не все будут соответствовать картинке. У большинства из них разные листики, что в свою очередь говорит о том, что будут разные сорта. Так же нет гарантии того, что приобретенные семена из других мест будут такие же, как на картинке. И об этом нас честно предупреждают, но нас ведь такая мелочь не останавливает! biggrin Мы ведь сеем и сеем в надежде, что хотя бы один да будет такой, как на картинке. Хотя можно заказать взрослый и такой какой хочется. А нас ведь сам процес увлекает и тем более сеянцы растут, чем нас всех радуют! Я как посмотрю у девочек и мальчиков какие красавцы, так и тоже надеюсь, что и мои тоже такими красивыми станут! Много не знала, да спасибо форумчанам, что с новичками делятся информацией!!! Вам желаю тоже красавцев вырастить!
 
ТошаДата: Пятница, 17.06.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksancho, честно? мне ОЧЕНЬ нравится садить адехи семянами... прямо "держите меня семеро" crazy меня даж как-то и не слишком смущает, что в сорт попадание мизирное. Главное сеять ))))))) наблюдать за ними )))
Прививки пока руками не потрогала в сердце не вошли ))) но жду их оч.
А форум - действительно замечательная вещь.


Сообщение отредактировал Тоша - Пятница, 17.06.2011, 16:31
 
ykka26Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тоша)
А форум - действительно замечательная вещь.

в этом ни кто не сомневается biggrin


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ТошаДата: Суббота, 18.06.2011, 03:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня проклюнулась мини )) на начало третьего дня. надеюсь, все остальные тоже не подкачают ))
 
новичокДата: Суббота, 18.06.2011, 08:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тоша)
сегодня проклюнулась мини )) на начало третьего дня. надеюсь, все остальные тоже не подкачают ))

Для мини просто рекорд! Поздравляю!
Quote (Тоша)
мне ОЧЕНЬ нравится садить адехи семянами... прямо "держите меня семеро"

Аналогично biggrin И не важно .что расцветёт Главное удовольствие и вида того как они растут!


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ТошаДата: Четверг, 23.06.2011, 08:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline

прикупила это чудо. дней через 7-10 должно прийти.

Добавлено (23.06.2011, 08:05)
---------------------------------------------
Немного моих лампочек покажу )) Им месяц.

 
KsanchoДата: Четверг, 23.06.2011, 11:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороши малыши!
 
elen-uralskДата: Четверг, 23.06.2011, 14:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоша, Замечательные малыши, сразу видно, что им у вас хорошо!!!

Елена, и только на ТЫ
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Начало истории без конца...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz