Четверг, 02.05.2024, 07:17 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

adenы Archis - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » adenы Archis (вот такие)
adenы Archis
ykka26Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:20 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это коллекция! Очень впечатлила! biggrin

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
vinitiДата: Вторник, 16.08.2011, 14:00 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Да- это я -дуб... Не увидела на фото прививки- она под листиком... Не задавала бы глупых вопросов. То, что много фотошопленных фото- это давно известный факт. angry
Всё равно- красиво!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ArchisДата: Вторник, 16.08.2011, 21:52 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
всем большое спасибо за поддержку, тогда еще покажу корешки фотал вчера при пересадке





Прикрепления: 9770582.jpg (38.3 Kb) · 1839441.jpg (37.9 Kb) · 0647367.jpg (36.1 Kb) · 8543052.jpg (40.1 Kb) · 1374385.jpg (29.2 Kb) · 9082429.jpg (65.8 Kb)


Сообщение отредактировал Archis - Вторник, 16.08.2011, 21:57
 
ArchisДата: Вторник, 16.08.2011, 22:07 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
вот еще одна попа с низу

и фоты некоторых сеянцев что тренировался в формировании, к ожалению отобраных себе не сфотал када пересаживал не было фотика, ну второй сорт не брак wink причем это обесумы круче арабчат



и вот отсевок от мника, но понравился и я его оставил,смешной уродец, не так компактн но все же,за то листики маленькие wink
Прикрепления: 8852653.jpg (42.8 Kb) · 2748340.jpg (41.7 Kb) · 0336387.jpg (39.1 Kb) · 4474608.jpg (44.1 Kb) · 0724185.jpg (63.7 Kb)
 
vinitiДата: Вторник, 16.08.2011, 22:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Сергей, какого они возраста? Когда уже я таких дождусь!!!

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ArchisДата: Вторник, 16.08.2011, 22:13 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
этим два года, их за лето так разнесло, попки обрезал осенью
 
vinitiДата: Вторник, 16.08.2011, 22:23 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Моим по полгода и я их этим летом при первой же пересадке тоже чикнула всех. Затормозились конкретно и почти не росли, только толстели. При второй пересадке поняла, что не зря корни порезала- борода у всех получилась классная. Надеюсь, что с такими корнями за следующее лето тоже наростут. И я у всех корни тоже на "осьминогов" разложила.

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
ArchisДата: Вторник, 16.08.2011, 22:44 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
вырастут обязательно ;), ток если пикировать просто центральный корень маленькому сеянцу- осьминога не будет, нада резать подрощеный аден выше корневой шейки, что бы хотя бы сантима 2-3 был в диаметре и делать сильную обрезку ствола что бы зеленка не мешала развитию корней
Хотя как то раз пообещал знакомой сеянец, ну и выдернул из ящика на фонарь первый попавшийся, у него было всего 4 корня по форме якоря, одинаковой толщины, блин, аж жалко стало, ну уже поздно было так он и ушел от меня,я к чему-что бывают очень красивые корни когда 3-4шт но гармоничных по форме и толщине
а пикировка центрального корня у молодого сеянца используется только как стимуляция активного роста из за обильного образования придаточных корешков

тут по форумал ходят слухи что нада при пикировке сеянца прищипывать вместе с корнем и макушку, типа тайцы так делают, чухня!
где логика, если обесумы они гонят на подвои или к скорейшему цветению для селекции, в обоих случаях очень очень неоправдано такое действие в первом - ненужное ветвление, во втором отодвигается время цветения!
та же мера для арабикума вообще не естественна, они и так ветвятся на ура(выше есть фоты моих 4х месячных сеянцев которые это доказывают), если и прищипывают то некачественые растения,отсевки которые ушли в тираж не повторив родительские характеристики, я видел таких зверей на продажах - уроды с непонятно куда торчащими ветками, это бизнес, в том и есть смысл арабчанских сортов что растень должна без обрезок и прищипок принять соответствующюю форму во всяком случае первые пару тройку лет, а дальше это уже сложно будет назвать прищипкой сеянца, все качественые по сорту арабы идут с центральным стволом и хорошее растение формируют только обрезкой листьев и проволокой (единственое могу исключить черенки RCN которые делают в форме деревьев там без обрезок необойтись,но дак и этим черенкам наверное уже лет по 10)
так что если и начинать прищипки и обрезки то только для сильных растений обесумов после года,после цветения

вот что обесумы на фотах мне не дадут соврать я обрезал год назад в конце августа в годовалом возрасте они были по 2-3см в диаметре, за год они нарастили и крону и корни, единственое что я упустил - цветение, хотя я его и не ждал, т.к. это дешевые семена и шли они на подвои и тренировки, ну а если формировать хорошие сорта то лучше дождаться цветения!


Сообщение отредактировал Archis - Среда, 17.08.2011, 01:37
 
marinavelДата: Среда, 17.08.2011, 13:19 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, расскажите. плиз, когда Вы обрезали "попу" выше корневой шейки и одновременно зеленку долой - после этого как укореняли растишки? в воде? в грунте? в перлите? срез чем обрабатывали? или просто сушили?

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ksyuДата: Среда, 17.08.2011, 17:11 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 356
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, очень интересно читать ваши опыт обрезки и формирования корней и кроны. Не могли бы вы заглянуть в тему "ФОрмирование кроны" и взглянуть на моих двух красавцев, которые я хочу обрезать, но хочу совета как это сделать лучше. Заранее спасибо!

Ко мне конечно же на "ты"!

Сообщение отредактировал ksyu - Среда, 17.08.2011, 17:37
 
ArchisДата: Четверг, 18.08.2011, 00:20 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
ну да зеленку обрезал что бы не высохли, после обрезки получались как боченки от лото, верхний срез гдето над 3-4 почкой, полежали пару дней и в землю, дело в том что свои сеянцы практически не гниют и не дают усыхания волокон как тайские растения у которых после обрезки еще на сантим отгнивает тканей, мой опыт показывает что обрезку корней хорошо выдерживают сочные растения чем сухие одревеснвшие тайцы, даже тайцев сочных смело подрезаю толстые корни если они выглядят белыми и сочными, а вот сухих, одревесневших боюсь день полежит обрезаный и уже срез как мятая газета волокно высохло и будет долго гнить, я араба укоренял тайского на осьминога месяца три каджые два дня доставал из перлита сушил на ночь потом утром опять ставил, кошмар, ну все хорошо закончилось, хотя думал гниль не остановиться
 
ZinaidaДата: Четверг, 18.08.2011, 09:29 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересно, почитала с удовольствием, я от своих жду цветения, хочу увидеть подтверждение сорта, сеянцам по 1,8 мес, лрищипнула только тех, кто за зиму сбросил листики.
Спасибо, Сергей, за познавательный рассказ
 
6ycuHkaДата: Четверг, 18.08.2011, 10:56 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Сергей, очень познавательно!!
А вот теперь такой вопрос. Если
Quote (Archis)
тут по форумал ходят слухи что нада при пикировке сеянца прищипывать вместе с корнем и макушку, типа тайцы так делают, чухня!
Тогда как это понимать??
Quote (Archis)
ну да зеленку обрезал что бы не высохли, после обрезки получались как боченки от лото, верхний срез гдето над 3-4 почкой

Или по поводу обрезки только к арабам, а обесумы можно и нужно? Запуталась wacko


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
ArchisДата: Четверг, 18.08.2011, 11:44 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Репутация: 10
Статус: Offline
Обесумы можно и нужно но только постарше когда они, лучше ваще после цветения
 
vinitiДата: Четверг, 18.08.2011, 12:37 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Archis)
Обесумы можно и нужно но только постарше когда они, лучше ваще после цветения

А я порезала с корнями заодно и головы полугодовалым... Не хочу жирафов!
Прикрепления: 2072160.jpg (37.9 Kb)


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.


Сообщение отредактировал viniti - Четверг, 18.08.2011, 12:38
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » adenы Archis (вот такие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz