Воскресенье, 28.04.2024, 07:22 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Хроника одного помешательства - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Хроника одного помешательства
Хроника одного помешательства
fishkaДата: Среда, 09.11.2011, 22:46 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Проросли 8 семян из 25, но двое, похоже, загнили - ростки проклюнулись уже больше недели назад, но не развиваются.
Один из 6 ростков я или кто-то из кошек случайно задели и он просто сломался посередине. Нижняя половинка сидит в грунте уже больше двух недель и не гибнет, но и не развивается. Пять нормальных ростков потихоньку развивают вторую пару листиков. У двух растений одного сорта абсолютно разный цвет стебля и листьев - у одного листья обычные, у другого при красноватом стебле светло-желто-зеленоватые.

И еще. Удачное стечение обстоятельств - нам отдали аквариум, на крышке которого (в нее вмонтированы лампы) я и устроила адениумный инкубатор. Много не поставить, все же крышка из тонкого гибкого пластика, но маленькая легкая тепличка и еще пара мелких контейнеров с грунтом на треть из кокоса, на треть из вермикулита на треть из торфа, могут стоять. Там тепло, 30-35С, но мало света, к тому же народ в доме постоянно открывает то окно, то дверь во двор, на рассаду идет холодный воздух.

В подогреваемые аквариумом контейнеры 5 ноября были высеяны семена arabicum dwarf black PNW и arabicum dwarf black RCN. Сегодня проросли несколько семян.


Сообщение отредактировал fishka - Среда, 09.11.2011, 23:02
 
PrometeyДата: Среда, 09.11.2011, 23:36 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня первый посев из 12 выживших 3.Так что еще все впереди.

 
fishkaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:07 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
PNW и RCN взошли так, как можно только пожелать - всхожесть была 95% у одного и 100% у другого.
Но вскоре мне пришлось срочно уехать на две недели, рассада стояла в подогреваемом месте (на 200-литровом аквариуме), но никто ее не поливал, плюс недостаточное освещение - вобщем, за две недели сеянцы не подросли совсем, а потом несколько самых слабых погибли. Сыграло роль также и то, что они у меня сидят в смеси перлита, вермикулита, кокоса и какого-то легкого грунта, который в Израиле используется для профессионального выращивания рассады в нормальных условиях (освещение, полив и проч). Это очень идаже слишком легкий грунт, у меня за 2 недели без полива он здорово пересох, корневая адениумов практически осталась неразвитой, многие сеянцы просто повалились набок. Не знаю, как они все дотянут до марта - ведь впереди еще полтора или даже 2 холодных месяца.
Вобщем, у нас без специального оборудования - подсветки, подогрева и проч. (а у меня в доме ничего такого специального делать никто не будет) сеять надо не раньше середины февраля. Я так думаю.


Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 10.01.2012, 10:08
 
oldmomДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:38 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
fishka, приветствую соседей! Я в Египте живу cool
Как Ваши растения поживают?
 
vinitiДата: Среда, 19.12.2012, 18:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (oldmom)
Я в Египте живу

Ох, народ по тёплым краям поразъехался... А мы тут мёрзнем... cool


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Хроника одного помешательства
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz