Пятница, 19.04.2024, 04:09 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адешки для Кари - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адешки для Кари (Начало долгого пути))))
Адешки для Кари
Mad_Gentle_EssenceДата: Вторник, 22.12.2015, 06:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям адениумов, я в вашем строю всего пару месяцев, за это время сделала три заказа, 5, 4, и 21 семян в разных местах, итог 16 детишек на этот день. 3 семени мини белых не взошло, покрылись мхом, жалко было ужасно... Но это только начало, набираюсь опыта. Сейчас снова жду мини 6 красных и 4 розовых, и сортовые обесумы 9 шт.
Из всех ростишек три какие-то необычные, один похож на мини (высадка 5.12.2015), и по росту и по листочкам:





Второй изначально проклюнулся с одним листиком и вот такой нарост себе сотворил:



И третий, по моему будет карликом, если сравнивать его с другими адешками его возраста, на фото не видно, но мелкий уже себе наращивает первую пару постоянных листиков:



А вот это средний рост всех остальных, посаженных в тот же день:



И условия одинаковые - все в одном контейнере, сорт разный, да, но проклюнулись они все за одни сутки.

Вот, буду периодически сюда выкладывать своих подопечных, очень хочется знать, как миники правильно проращивать
первые я замачивала в обычной тёплой воде полчаса, грунт для кактусов+перлит+вермикулит пролит марганцовкой. Не засыпала семена, одно семя переломилось на следующие сутки, второе загнило, а третье проклюнулось, проросло, на третьи сутки я с него аккуратненько сняла скорлупу и на следующий день оно загнулось...
Белые мини я полчаса держала в марганце, и чуть присыпала при посадке. Видимо это и была причина их загнивания...


Сообщение отредактировал Mad_Gentle_Essence - Вторник, 22.12.2015, 07:26
 
vinitiДата: Вторник, 22.12.2015, 08:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Mad_Gentle_Essence ()
Белые мини я полчаса держала в марганце, и чуть присыпала при посадке. Видимо это и была причина их загнивания...
Я семена никогда не закапываю. Никаких сортов. Так легче контролировать состояние семечек.

Удачи Вам и добро пожаловать!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Mad_Gentle_EssenceДата: Вторник, 22.12.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата viniti ()
Я семена никогда не закапываю. Никаких сортов. Так легче контролировать состояние семечек.
Уже зареклась присыпать землёй, очень себя корю за это...

Цитата viniti ()
Удачи Вам и добро пожаловать!
Спасибо большое!))
 
vinitiДата: Вторник, 22.12.2015, 09:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1696
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Mad_Gentle_Essence ()
очень себя корю за это...
Ничего страшного- первый блин комом. Все в начале ошибаются.
Здесь на сайте очень много хороших тем про всё, что надо знать при выращивании адениумов.
Читайте, это интересно и всё получится!


Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.
 
Mad_Gentle_EssenceДата: Вторник, 22.12.2015, 12:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата viniti ()
Ничего страшного- первый блин комом. Все в начале ошибаются.Здесь на сайте очень много хороших тем про всё, что надо знать при выращивании адениумов.
Читайте, это интересно и всё получится!
О да, этот форум я уже немало штудировала ещё до получения первых семян!)) Очень много хороших интерсных тем и советов, девчонки молодцы, хотя и парни тут тоже есть)) Да и вторую партию семян с белыми миниками я заказывала у Сан, когда набрела на её тему... На фото растюхи из её семян. Может ещё решусь белые заказать, когда чуть увереннее буду в разведении, сейчас просто снова их боюсь загубить...


Сообщение отредактировал Mad_Gentle_Essence - Вторник, 22.12.2015, 12:32
 
Mad_Gentle_EssenceДата: Вторник, 02.02.2016, 07:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло 40 дней, хочу показать небольшие изменения. Это тот, который был похож на мини и листочками и ростом:



Рост так и есть маленький совсем, но листочки на мини уже не похожи...

Дальше, тот у которого был один семядольный листочек. и потом он стал наращивать себе веточку:



Тоже не большой совсем, но очень прикольный, пока единственный с боковой веточкой.

Следующий тот, которого я посчитала карликом, впрочем, и сейчас так же считаю:



Есть парочка, которая начала менять цвет листьев, думала из-за нехватки элементов каких-то в почве, но никаких изменений в плотности листа не намечается. Посмотрим, что дальше будет.

Прикрепления: 1684175.jpg (215.0 Kb) · 4260848.jpg (235.1 Kb) · 6368577.jpg (139.2 Kb) · 3405196.jpg (276.3 Kb) · 6526355.jpg (76.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mad_Gentle_Essence - Вторник, 02.02.2016, 08:48
 
Mad_Gentle_EssenceДата: Вторник, 02.02.2016, 08:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и самые высокие из этой партии:





Буду этих и некоторых других обрезать по весне. Возможно с прививкой на самих себя.
Прикрепления: 7085636.jpg (63.0 Kb) · 2924303.jpg (49.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mad_Gentle_Essence - Вторник, 02.02.2016, 09:00
 
zizykaДата: Четверг, 21.04.2016, 10:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Mad_Gentle_Essence, а где вы семена мини заказывали?
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адешки для Кари (Начало долгого пути))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz