Четверг, 28.03.2024, 19:07 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы Татьяны - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Татьяны (мои адениумы из семян)
Адениумы Татьяны
petrova-tДата: Четверг, 25.02.2016, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, насмотревшись ваших замечательных фото не удержалась - осенью заказала семена (7 сортов по 3 сем).
По 2 шт посадила сразу в ноябре  - из 14-ти взошло 6.
В феврале посадила оставшиеся - 7 , взошло 4.
В результате, только у одного сорта взошли все 3 сем, причем самые быстрые - через день после посадки (SuperStar of Tomorrow),
Mini - только 1,
а Sacura не будет ни одной :(

Добавлено (25.02.2016, 21:13)
---------------------------------------------
посадка ноября (3 мес)


все ровненькими башенками, а один кривой как коряга растет

и вторая посадка февральская


Накопились вопросы к "знатокам":
1. смотрю в каких у вас крохотных стаканчиках до полгода растут, а я свою первую партию уже в 2-3х недельном возрасте сразу в эти 9 см горшки рассадила. Не хуже им от большого горшка ?
Вот думаю малышей тоже сейчас в горшки рассадить или  в стаканчиках еще подержать?
2. Только парочка самых рослых крепко сидит в земле, большинство не просто шатаются, а при поливе вообще на бок падают, приходится стволик горкой вермикулита / перлита засыпать для прочности.
Видимо пучок корней не нарастает, как-то его нужно стимулировать? или просто время нужно, а пока часть кодеуса в земле держать, чтоб не падал?
Прикрепления: 2652692.jpg (89.7 Kb) · 8868236.jpg (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал petrova-t - Четверг, 25.02.2016, 21:15
 
adeniumДата: Четверг, 25.02.2016, 22:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата petrova-t ()
Не хуже им от большого горшка ?


От большого горшка им не хуже, но все дело в том, что адениумы очень чувствительны к переливу и слишком влажной почве, что в слишком большом горшке (для данного конкретного растения) правильно регулировать очень сложно и слишком влажная почва часто приводит к гнили растения. Именно поэтому для адениумов рекомендуется ограниченные по обьему горшки
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Татьяны (мои адениумы из семян)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz