Вторник, 07.05.2024, 23:35 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Мои адешки от семян до цветочков. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мои адешки от семян до цветочков. (В добрый путь!)
Мои адешки от семян до цветочков.
ИВОЛГАДата: Суббота, 13.03.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Если позволите, я в этой темке буду постепенно размещать историю своего хобби, которое началочь вечером 6-го марта этого года, т.е. неделю назад. biggrin

Адениумы невероятные, прекрасные во всех отношениях, растения. Мне показалось, что они из тех цветов, растить которые приятно и увлекательно с самого начала - с семян, ибо очень увлекательно наблюдать за этими живыми и такими активными растюшками!

8-го марта я произвела посадку семян своих первенцев и сегодня сфотографировала их по прошествии 5-ти дней. Простите мне некоторую криворукость,как фотограф я не очень состоялась, надеюсь в качестве "адениумовода" я реализуюсь лучше! biggrin

Прикрепления: 5041808.jpg (290.4 Kb)


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!

Сообщение отредактировал ИВОЛГА - Суббота, 13.03.2010, 18:57
 
ИВОЛГАДата: Суббота, 13.03.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень умиляют малыши, такие крохи, но уже такие толстячки-крепыши!
Прикрепления: 1228001.jpg (252.2 Kb)


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
ИВОЛГАДата: Суббота, 13.03.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А это 3 малыша, которые я купила уже 2-х недельными детками. Чувствую, их нужно пересадить.
Прикрепления: 0848008.jpg (77.1 Kb)


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
ДжузеппеДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всходам, рука у Вас лёгкая.
У меня есть знакомая цветоводка со стажем, так она никак не может добиться приличной всхожести адениумов, какие бы семена и инструкции я ей не давал.
Очень желательно подсвечивать сеянцы, тогда они не вытягиваются.
Самая недорогая и действенная подсветка получается из двухлампового люминисцентного светильника. Его нужно поставить на подставки, а под ним разместить адешки на расстоянии 3 - 5 см от ламп.
А фоты очень даже неплохие, что надо - всё видно. smile
 
adeniumДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Джузеппе
Quote
Очень желательно подсвечивать сеянцы, тогда они не вытягиваются.

Не могу согласиться с уважаемым Джузеппе по поводу необходимости подсветки для большинства растений в районах средней полосы весной, если только растения не содержаться вдали от окон и в темных помещениях.

 
ТошкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем !!!!!
Опыта у меня маловато, поэтому в дискуссию по поводу ночной досветки я не включаюсь, но всходы действительно бледноваты.
Завтра постараюсь выложить фото своих ростишек.


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ИВОЛГАДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Джузеппе,
Quote (Джузеппе)
Судя по всходам, рука у Вас лёгкая.
Спасибо! Наверно это потому, что я по гороскопу Дева - знак земли, у меня все растет. happy
У меня нет возможности разместить подсветку, к сожалению, но окна довольно солнечные, надеюсь малышам хватит.

Вот странно - один малыш, как раз тот, что на фото, явно намного светлее остальных, но растет очень бодро, один из самых активных. Может это пестролистник? Сорт Honeymoon... вроде он обычный должен быть... Или так бывает со всходами? Или у меня сорта - не сорта... sad Или не те сорта...

Наверно придется всю коллекцию от Джузеппе собирать, не хочется через 2 года получить жестокое разочарование!


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
adeniumДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
ИВОЛГА, Ваш сеянец еще может позеленеть, но и вероятность получения нового сорта из сортовых семян адениумов тоже полностью не исключена. У меня тоже среди обычных сеянцев есть один светлый, уже 1.5 месяца не зеленеет, правда и растет плохо.
 
adeniumДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые участники форума!
Обмен мнениями по поводу досветки адениумов перенесен в тему "Досветка адениумов"
 
ТошкаДата: Вторник, 16.03.2010, 19:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
ИВОЛГА, Это Ваша темка, поэтому обещанныйе фотки выкладываю в тему "Выращивание адениумов из семян" smile

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
ИВОЛГА, хороший садик, поздравляю flower
biggrin Не уверена, что вы на этом остановитесь, хотя…..
Захочется всё новых и новых сортов, а ещё захочется и уже взрослое растение. По крайней мере, со мной было так biggrin


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ИВОЛГАДата: Четверг, 25.03.2010, 21:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Вы правы! Я уже жду новые семена от Джузеппе в скором времени. И уже готовлю новые стаканчики! biggrin Мало того, я готовлюсь уже к следущему заказу! В общем я попала! biggrin biggrin biggrin

Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!
 
ТошкаДата: Пятница, 26.03.2010, 17:24 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
ИВОЛГА, только не забывайте размешать фото своих новых посевов и достижений !!! wink
Бум ждать !!!! biggrin


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ЛюбанькаДата: Пятница, 26.03.2010, 21:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ИВОЛГА)
В общем я попала!

Это точно biggrin Будем ждать новых ваших всходов smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
ZinaidaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
А где наша ИВОЛГА, , малышню нянчит, хоть бы показала
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мои адешки от семян до цветочков. (В добрый путь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz