Среда, 08.05.2024, 02:56 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Адениумы от elenamali - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от elenamali (Вот такие мои адениумы)
Адениумы от elenamali
elenamaliДата: Пятница, 19.03.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Набралась наглости и начала собственную тему. smile Я уже показывала свои цветущие адениумы, ну а теперь еще и расскажу, если интересно. Вот так все начиналось в мае 2007.

А вот так они цвели этой зимой.


Белый адениум на фоне белого фаленопсиса.

Quote (Лань)
Боже, какая красота! Пожалуй самые красивые из тех что я видела!!! Скажите пожалуйста как вы их досвечиваете, поливаете? И самое главное - когда же их прищипывать?! Столько советов я запуталась. Пора не пора... Моим 2 месяца.

Лань, спасибо! smile Хочу сразу сказать, что я не профи, а такой же любитель как и Вы. И поэтому мои советы не принимайте, пожалуйста, как истину.
Вот эти цветущие адениумы от самого рождения стояли на южном окне, у самого стекла, дополнительной досветки нет. Поливаю только когда каудекс становится похожим на чуть-чуть привяленную картошку. Удобряю редко, вернее сливаю остатки от других растюх. А в 2 месяца о прищипке думать рано. Я свои два года не прищипывала, первый раз обрезала после первого цветения.

Сообщение отредактировал elenamali - Пятница, 19.03.2010, 19:49
 
ТошкаДата: Пятница, 19.03.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
elenamali, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ у Вас растения, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! :)))
Вы размещали их фото после пересадки, и я спрашивала, как это они у Вас получились такими лоснящимися от удовольствия ??? Прям ЗАГЛЯДЕНЬЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
elenamaliДата: Пятница, 19.03.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Тошка, спасибо! flower Точно, покажу еще раз наши попки!

А лоснятся они от хорошей жизни, наверное! tongue Видать неплохо им у меня живется! biggrin

Еще один цвести собрался. Этот еще маленький, ему полтора года. Первое цветение намечается.


Сообщение отредактировал elenamali - Пятница, 19.03.2010, 19:54
 
ИВОЛГАДата: Пятница, 19.03.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательные, чудесные растения, украшения любого окна! И очень радует полуторагодовалый цветастик, значит и у меня есть шанс увидеть цветы следующим летом!

Вообще я в полном восторге от адешек - стоят, как малыши, на своих толстеньких ножках, того и гляди - побегут! biggrin Самые удивительные растения!


Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!!!

Сообщение отредактировал ИВОЛГА - Пятница, 19.03.2010, 16:59
 
ЖужаДата: Пятница, 19.03.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamali, Ваши адениумы просто идеальны! А Вы не могли бы расказать подробнее об обрезке своих питомцев. Меня интересует какой толщины был ствол в месте среза и как долго этот срез заживал? Нет ли уродливого шрама? И если Вы укореняли эти черенки, то раскажите, пожалуйста, о способе укоренения. Я просто хочу обрезать свой, вырощенный из черенка, и мне интересен личный опыт любителей адениумов.
 
elenamaliДата: Суббота, 20.03.2010, 05:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Жужа, Ну "идеальны" это громко сказано, всегда есть к чему стремиться! biggrin Ствол в месте среза примерно 1 см, как долго заживал, ну даже не знаю, время не засекала biggrin . Дело в том, что я с адениумами не ношусь, как с писаной торбой, они сами растут и растут, у меня еще куча других растюх и устраивать возле каждого танцы с бубнами у меня нет желания. tongue Срез выглядит сейчас вот так. Кое как сфотографировала.

Среза абсолютно не видно, он полностью скрыт листьями.

Черенки не укореняла, просто выбросила. Дело в том, что хороший каудекс образуется только при семенном размножении. А черенки, даже в зрелом возрасте будут выглядеть, как палки, воткнутые в землю. Хотя это я знаю только теоретически, мои все из семян вырощены.

 
ЖужаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamali, спасибо за фотки, если можно ещё один вопрос, Вы чем-то срез обрабатывали?
 
elenamaliДата: Суббота, 20.03.2010, 17:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Жужа, неа, ничем не обрабатывала. Я вообще практически никакими стимуляторами, укореняторами, противогниляторами и прочими фигняторами не пользуюсь. smile
 
ИришаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
elenamali, какие у Вас замечательные растения!
 
elenamaliДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ириша, спасибо, стараюсь! smile
 
bonsaibyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А расцвели адениумы у Вас по сорту? Вроде на картинке с посевами в мае 2007 беленького не было wacko
 
elenamaliДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
bonsaiby, нет, расцвело совершенно не то, что покупалось, потому и название сортов не пишу. sad Я вообще сильно сглупила. Когда у меня взошли все семена, то я излишки раздала, оставила себе только по одному сеянцу каждого сорта. А они вот теперь расцветают совсем не той расцветки, как планировалось. Самое обидное, что у всех знакомых мои адешки благополучно скончались. Кто знает, может они были вообще неземной красоты! wink Так обидно! cry
 
bonsaibyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
sad жаль. А свои семена получить не пробовали? Может внуки покажут красоту предков tongue

Но все равно, у Вас очень красивые адениумы из семян! Такие обалденные каудексы!

 
elenamaliДата: Понедельник, 22.03.2010, 04:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
bonsaiby, неа, свои семена пока получать не пробовала, как-то даже не задумывалась об этом почему-то. wink Хотя, наверное стоит попробовать, ради любопытства. smile Я вообще-то еще целую кучу новых семян только-что насажала, только-только всходить начали. Вот сейчас сижу и думаю: Ну и нафига мне столько адениумов? cranky Куда я их ставить то буду???!!! wacko

Не по теме. Интересно, почему создатели сайта под форумные сообщения отвели такую узкую часть посередине страницы, ведь по краям еще столько свободного места пропадает. wink И фотки можно было бы рядом ставить, а не одна за другой. Не экономно, не удобно и не практично. wacko

Сообщение отредактировал elenamali - Понедельник, 22.03.2010, 09:49
 
bonsaibyДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Адениумов много не бывает. У меня тоже 50 двухмесячных сеянцев, 15 посажены и 30 на подходе wacko

А покупала стеллаж под фиалки и суккуленты... tongue

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы от elenamali (Вот такие мои адениумы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz