Воскресенье, 28.04.2024, 16:41 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Мои "баобабы" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мои "баобабы"
Мои "баобабы"
storДата: Четверг, 12.08.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь к адениумам возникла с первого взгляда, наверное,это была судьба, потому что продавец семян нашелся за пару дней буквально на соседней улице. "Баобабами" их прозвали мои дети. Всего сеяла я 4 раза, последний раз в мае этого года. Всхожесть у семян была очень разная. Продавец мой очень порядочная дама, видимо,ей семена попадались разные. Сейчас у меня 19 штук вместе с 2 подаренными ею арабикумами, 17-обесумы разных сортов, увы-наклейки все перепутала при пересадках, остались только списки-что сеяла. Сначала,конечно, начитавшись инфы в основном на кактуславе, сеяла и растила с большим страхом. Уморены были 2 при снятии шляп. Еще парочка цветных померли своей смертью по причине бесхлорофильности. Остальные живы, причем 1 взошедший из самого неудачного ноябрьского посева оказался вариегатным карликом. Когда в начале августа зацвел 11-месячный сеянец-счасть моему предела не было, приставала и показывала всем biggrin Сразу скажу-ну не бросайте в меня тапками, не приписывю это своей замечательной агротехнике-просто им у меня подощли условия и, возможно, просто удача.
Вот мои красавчики на настоящий момент

такими они были в конце мая, польза волюшки налицо

это мой цветунчик

это пестрик рядом с месячным сеянцем
Прикрепления: 6221431.jpg (60.7 Kb) · 6787799.jpg (64.3 Kb) · 5775748.jpg (41.9 Kb) · 5351941.jpg (64.7 Kb)
 
marinavelДата: Четверг, 12.08.2010, 10:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
у Вас цветочки на улице стоят? а я побоялась свои вытаскивать... и похоже зря! навес есть? или прям под солнцем и дождем? из какого Вы города?

Добавлено (12.08.2010, 10:09)
---------------------------------------------
...может и сейчас не поздно?...


Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ykka26Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Цветущий просто красавец! biggrin

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 12.08.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлана, адениумы супер smile Видимо и земля и обстановка и хозяйка им понравилась, что они так хорошо растут.
smile 11 месяцмый просто слов нет, красавец tongue очень обильно "малыш" цветёт.

На первой фото адениумы выглядят большущими biggrin
Мне очень понравился Ваш адениумный уголок flower


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
storДата: Четверг, 12.08.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Феодосии, адениумы с Ю-В стороны дома с мая, солнце большую часть дня прямое, от дождя не прятала,только поддоны убрала.
 
ЖужаДата: Четверг, 12.08.2010, 21:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
stor, я в восторге! Какая красота и всего 11 месяцев отроду! А пёстренький вообще обалденный!
 
marinavelДата: Пятница, 13.08.2010, 08:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
Ээээх... попробовать что ли своих вытащить на месяц?.... у нас надо на самый юг - лето неудачное, прохладное, пасмурное и мокрое...

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
DARIDAДата: Пятница, 13.08.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
stor,
Пошла я smok а потом повешусь biggrin
Вот уж действительна-МЕЧТА МЕЧТ!!!
За такие сроки, такой результат!
БРАВИССИМО!!!
Ну и регион конечно в помощь.
 
storДата: Пятница, 13.08.2010, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за добрые слова. Хочу предупредить, что адешки хотя и выносила на улицу с жаркого Ю-З окна, несколько дней выдержала в легком теньке под виноградом. На воздухе им очень хорошо, но чтоб с маху не обжечь. А регион,конечно. Хоть и не Таиланд, но жара сейчас очень сильная, и солнца море. А вешаться не надо, в сети видела цветущий сеянц 1,3 года у девушки если не из-за полярного круга,то где-то рядом. Он у нее полностью на подсветке.
 
marinavelДата: Среда, 18.08.2010, 11:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 442
Репутация: 2
Статус: Offline
ха! "под виноградом".... мне б так жить.... хотя герани и в Сибири у меня удались !

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!
 
ZinaidaДата: Среда, 17.11.2010, 10:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
stor, Поздравляю, оч.хорошо выросли, что значит свежий воздух, солнце и хорошая хозяйка, а я побоялась свои выносить на балкон-южный, на следующий год обязательно вынесу ТТТ biggrin

Добавлено (17.11.2010, 10:29)
---------------------------------------------
А где наша stor, оч. хочется глянуть как ее красавчики поживают

Сообщение отредактировал Zinaida - Среда, 17.11.2010, 10:29
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 18.11.2010, 19:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
тоже с удовольствием посмотрела бы smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
storДата: Четверг, 27.01.2011, 13:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Вот если б не ссылка на плохих продавцов, и не попала бы сюда. Осенью ломался комп, потерялась закладка с адресом, а потом головная боль с осенним расталкиванием по подоконникам и полкам невмещаемого,так и забыла про все. Адехи мои,простояв под октябрьскими дождями на улице, решили,что это был период покоя. В ноябре штук пять 1.5-годовалых и один весеннего майского посева набрали бутоны. Сердце обливалось кровью, в 2 ряда на подоконнике,даже ЮЗ-солнца в ноябре им не хватало катастрофически, а с подсветкой не получилось. Над ними еще полка, и вешать лампу просто было некуда. В итоге,кроме двух, бутоны вс благополучно отсушили. А два так с бутонами и замерли. Сейчас день прибывает ощутимо, видно,что растишки мои проснулись. Вот на фото два с бутонами и младенчик весенний,тот что отсушил. Думаю,наверное их надо пересадить? У нас жесткая вода, почва засаливается очень быстро, так что сейчас не дает ощутимой пользы и подкормка. Может осилят цветение,если пересадить? Или оставить до весны,хотя бы до марта -апреля все как есть?

Прикрепления: 0917720.jpg (34.0 Kb) · 2554625.jpg (37.0 Kb) · 9043748.jpg (74.0 Kb)
 
ТошкаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Света, хорошие растишки !!!! flower Может не надо пока пересаживать ? По величине горшки нормальные. По характеру почвы.....Вам виднее. Рада снова Вас видеть !!!! biggrin

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ic_annaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хорошо иногда разбрасываться ссылками)))Sstor wink

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Мои "баобабы"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz