Воскресенье, 28.04.2024, 00:19 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Тошкины адешки - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Тошкины адешки (от посева до цветения.....будущего. ;))
Тошкины адешки
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
И так......раз уж решила, то надо браться за дело.
Семена посеяла 24.12.2010г. Тепличку и начальный этап не фоткала, ибо аналогичные мои фотографии есть в общей теме про выращивание адениумов из семян. Сеяла
1. Adenium Obesum Super Platinum
2. Adenium Obesum Bleck Warrior
3. Adenium Obesum Red Star of Taiwan
4. Adenium Obesum Mini Size Red
5. Adenium Obesum Mini Size Pink
6. Аdenium Obesum Star of Top
7. Adenium Obesum Flame of Love
8. Adenium Obesum Spindrift
9. Adenium Obesum Cynthia
Результаты, мягко говоря, не очень... Взошло 4 семечки, один сеянец сгноила. sad Уверена, что от волнений, создала слишком влажный микроклимат.
Вчера фотографировала то, что осталось. ОЧЕНЬ настораживает растишка на фото №3. Причину этих повреждений понять не могу. Сеянец долго не хотет освобождаться от шляпки, немного ему помогла, но на то, что будер расти не расчитывала, верхушка выглядела подгнившей. Опасения не оправдались, сеянец начал выпускать листочки, но повреждения на стволике.... Вобщем, судите сами.


Вчера фотографирова

Прикрепления: 2156085.jpg (62.2 Kb) · 9301494.jpg (87.3 Kb) · 3940909.jpg (70.6 Kb)


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ykka26Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
А черные пятнышки не мягкие?
Думаю, что шляпа у него такая это не страшно. Я уже где-то писала, что был один такой экземпляр, а теперь под лампой наращивает листики


Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз уж это моя темка, то извините за вопросик не относящийся к адешкам...
Любаш, ты как-то обещела мне опознать растишку, когда у неё отрастут листочки. Вот, выкладываю фотку, ОПОЗНАВАЙ !!!! wink

Кстати, там, на заднем плане, мой любимый арабчонок. Какой именно, напишу вечером, когда прийдёт муж с информацией с моего рабочего компа. wink

Прикрепления: 1180506.jpg (41.5 Kb)


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ykka26Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 2
Статус: Offline
Тошка, арабчонок замечательный. красавец biggrin

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Леночка, спасибо !!!!! biggrin
Пятнышки попробовать никак не могу - сеянец слишком маленький Но листики он тихонечко растит.
А арабчонка днём сфоткаю поближе. Да и вообще проведу фотосессию. Хочу сделать сравнительные фото растишек из семян от двух разных источников. wink


что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

Сообщение отредактировал Тошка - Вторник, 11.01.2011, 10:59
 
новичокДата: Вторник, 11.01.2011, 11:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка, Тоня я правильно поняла из все наименований лишь 4 взошло? sad Безумно жалко!Арабчик замечательный!
Со своих шкурку тоже снимаю сама,что бы не подгнила точка роста,Сейчас при посеве часто встречаются семена у которых нет центрального корня,Они лопаются,зеленеют,а расти в грунт не растут Приходится в ручную вынимать из шелухи и сажать Спасти удаётся,но растут хуже,Долго наращивают боковые корни,


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 11.01.2011, 11:18
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 11:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Танюш, даже я уже перестала (ну, почти) расстраиваться !!! Теперь жду февраля. Где наша не пропадала. Вон Любаша сказала, что за то, места больше для масспосева будет. wink

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
новичокДата: Вторник, 11.01.2011, 11:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тошка)
Вон Любаша сказала, что за то, места больше для масспосева будет. wink

И она права! Во всем надо найти положительную сторону и смотреть в будущее с оптимизмом! Пусть в коллективном посеве у тебя будет 100% всхожесть! biggrin


Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"
 
ТошкаДата: Вторник, 11.01.2011, 11:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 573
Репутация: 1
Статус: Offline
Танюш flower

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.
 
ZinaidaДата: Вторник, 11.01.2011, 12:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Тошка, А сколько было всего семок-9 шт? Зимним посевам сложно создать хорошие условия, то им холодно, от темно. Февраль- март самое время для посевов, ждем февраля
Я умудрилась своих малышей, посев 02.01.11, подсушить, а им влага нужна, опрыскала сразу рванулись в рост.
Арабский хорош во всех отношениях и толстенький, и веточки наращивает, а его прищипывала или он сам ветвиться начал. Прелесть.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 11.01.2011, 13:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1496
Репутация: 5
Статус: Offline
Антонина, поздравляю с открытием своей темки cake Давно мы её ждём!

Quote (Тошка)
Любаш, ты как-то обещела мне опознать растишку, когда у неё отрастут листочки. Вот, выкладываю фотку, ОПОЗНАВАЙ !!!!

Предполагала, что Ятрофа или Бригамия, но листья не похожи. Извиняюсь shy но я затрудняюсь сказать кто это.
Нашла, Cyphostemma juttae немного похожа. Но сомневаюсь.

Quote (новичок)
Пусть в коллективном посеве у тебя будет 100% всхожесть!

Это точно, пускай в февральском посеве всхожесть будет 100% smile

Малыши хорошенькие, а вот последний конечно вызывает опасения, что то с ним не так.
Арабчик очень понравился. Обязательно покажи его вблизи smile


Любовь! Ко мне можно на "ты"
 
Nasca0666Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:26 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка, у меня тоже был один малыш-арабчонок, который долго шляпу не снимал я ему помогла, но было уже поздно-точка роста была одним черным мягким пятном, а у твоего все наладится, он очень хочет жить раз листочки пустил! Я рада за него! Удачи в масспосеве! я буду за твоих растишек февральских болеть!

 
CulexДата: Вторник, 11.01.2011, 13:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоня, ну наконец-то вы свою темку открыли, а заодно выложили фотографии!!!
Очень рад, что вы уже не печалитесь и с удовольствием ждете февраля! А чтобы больше подбодрить хочу сказать, что ваши малыши смотрятся реальными богатырями (последнему нужно чуть больше сухого и очень теплого времени), т.к. начали смело выпускать вторую пару листочков (у меня были посажаны на 5 дней раньше, а вторая пара лишь только-только проклевывется), что доказывает: цветы особо реагируют на направленную любовь, которая, я уверен, у вас к ним страстная love
Арабчонок, что скромно показался на заднем плане, меня в себя реально влюбил: такой красавец! У него три веточки, они сами выросли или вы помогли? Очень хочется увидеть вблизи, рассмотреть повнимательнее. С нетерпением жду...
А до маспосева осталось меньше месяца, скоро запущу часы обратного отсчета! holiday


Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

Сообщение отредактировал Culex - Вторник, 11.01.2011, 13:56
 
julДата: Вторник, 11.01.2011, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1318
Репутация: 6
Статус: Offline
Тошка, да арабченок сразу бросается в глаза,могучий,ветвистый. Малыши скоро его догонят! smile И в феврале,обязательно все все прорастет! Да,а с растишкой,ты не только Любу озадачила,тут теперь весь форум головы ломает smile
 
ic_annaДата: Вторник, 11.01.2011, 15:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 0
Статус: Offline
Тошка, мне кажется, что мои посева 24/12 еще хуже......так что выше нос))) в феврале у нас все получится, тем более что я после нового года попробовала сеять по-новому))) из 24, 21 взошли)) правда 2 каких-то странненьких...

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Тошкины адешки (от посева до цветения.....будущего. ;))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz