Пятница, 19.04.2024, 10:22 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Стоит опрыскивать или нет? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Стоит опрыскивать или нет? (Стоит опрыскивать или нет?)
Стоит опрыскивать или нет?
PrometeyДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои адениумы сейчас на балконе,южная сторона,в дневное время как духовке температура до 40 бывает доходит.Стоит опрыскивать(могу притенять чтоб небыло ожогов)?

 
6ycuHkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот я тоже мучаюсь этим вопросом dry Мои адехи тоже стоят на южной стороне, под прямым солнцем примерно с 10-00 и до 18-00, это если в середине лоджии, а если за лоджией на улицие то с 8-00 и до 20-00. Может это слишком много? Может ставить так чтоб солнышко светило после обеда? Или притенять их?
Но несмотря не на что, делаю утреннее и вечернее орошение, пульвилизатор как туманчик делает.
С удовольствием послушаю мнение других.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
PrometeyДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
6ycuHka, я на сколько заметил прямое солнце мои не мешает,они у меня в зарослях петунии :).Спрашиваю потому что заметил,после начала жары адешки замедлили рос некоторые даже прекратили вобще,полив нормальный,но воздух сухой.Вот и думаю опрыскивать,как вариант поставить рядом плошки с водой или все вместе

 
6ycuHkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Prometey)
я на сколько заметил прямое солнце мои не мешает,они у меня в зарослях петунии :)

Воот, уже не напрямом солце!!!
Quote (Prometey)
Вот и думаю опрыскивать,как вариант поставить рядом плошки с водой или все вместе

На этот вопрос вместе будем ждать ответ.


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
adeniumДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
При жаре очень многие растения замедляют и прекращают рост и адениумы тоже. Пожалуй молодые адениумы в этом плане исключение - им надо подрасти до полной засухи.
Опрыскивать адениумы не надо и влажность повышать тоже ни к чему - это растения сухого и жаркого климата. Но если очень хочется - почему бы и нет, вреда уж по крайней мере точно не будет.
Ну а если много пыли на листьях, тут уж душ точно на пользу.
А при сильной жаре адениумы лучше растут в полутени, только зачем - адениумы нужно ограничивать в росте
 
zero0neДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я опрыскиваю адениумы ещё и для того ,что бы предотвратить нашествие паутинного клеща biggrin .Летом в жару эта зараза нападает на всё angry ,а опрыскивания раза два в день и иногда душ ,помогают ,хоть и не всегда.
 
adeniumДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zero0ne)
Я опрыскиваю адениумы ещё и для того ,что бы предотвратить нашествие паутинного клеща

Сомнительный способ...
 
6ycuHkaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (zero0ne)
Я опрыскиваю адениумы ещё и для того ,что бы предотвратить нашествие паутинного клеща

В таком случае влажность нужно поддерживать (опрыскивать) все помещение где находятся адехи.
Quote (adenium)
Сомнительный способ...

Полностью согласна... Это не защищает вообще не как(((


Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 
PrometeyДата: Вторник, 07.08.2012, 18:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
На счет пыли это да,у меня шосе под окнами.Могу пыль на экспорт отправлять biggrin

 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Стоит опрыскивать или нет? (Стоит опрыскивать или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz