Пятница, 29.03.2024, 02:47 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Помогите определить сорт - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Помогите определить сорт
Помогите определить сорт
fyyfДата: Пятница, 10.05.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помочь определить сорт адениума. Этот адениум попал ко мне из Тайланда (через ebay). Зацвел он совершенно не так как было на кртинке, но не это меня удивило. Форма цветка очень странная, я просмотрела столько картинок цветущих адениумов и ничего подобного не встречала.

это что должно быть

это что получилось
Прикрепления: 2283499.jpg (40.5 Kb) · 2817544.jpg (19.0 Kb)


Сообщение отредактировал fyyf - Пятница, 10.05.2013, 00:14
 
adeniumДата: Пятница, 10.05.2013, 16:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (fyyf)
Форма цветка очень странная, я просмотрела столько картинок цветущих адениумов и ничего подобного не встречала.

Такая Форма цветка очень часто бывает у махровых адениумов после длительного переезда без горшка с землей. Разорванные лепестки или лепестки неправильной формы при первом цветении встречаются постоянно. Второе цветение должно быть более правильным.
Что касается сорта, то их сейчас такое количество, что ориентироваться трудно. Ищите по сайтам производителей. Да и к тому же очень часто адениумы заказанные даже напрямую не всегда полностью соответствуют тому, что заказывалось по картинке. Ваш например похож на Butter fly (double flower) с сайта http://www.atgtree.com/adenium_obesum.html
 
fyyfДата: Пятница, 10.05.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Этой информации нигде не встречала, буду ждать нормального цветения, а то форма не эстетичная какая-то.
 
abazhurДата: Вторник, 10.09.2019, 08:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
купила цветок адениум. покупала небольшой цветочек, у меня живет уже год и за это время подрос, когда покупала возраст не спросила а теперь вот интересно сколько же ему лет (интересуюсь чтобы понять когда может зацвести). подскажите как определить возраст адениума. на фото мои адениумы
Прикрепления: 9968497.jpg (55.1 Kb)
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Помогите определить сорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz