Пятница, 19.04.2024, 10:13 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1253

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

      e-mail:

Статистика

Необходим совет по выращиванию - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: adenium, ykka26  
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Необходим совет по выращиванию (Растет только вверх и регулярно сбрасывает нижние листья)
Необходим совет по выращиванию
ТиареДата: Вторник, 24.09.2013, 22:58 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А что значит  '' состояние относительного покоя ''? Мне очень стыдно, но я не поняла. Это хорошо или не очень?
 
adeniumДата: Вторник, 24.09.2013, 23:41 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Состояние относительного покоя может быть и летом при слишком жаркой погоде, или при незначительном похолодании. Это состояние характеризуется лишь незначительным замедлением жизненных процессов растения.
А вот Состояние покоя - здесь имеется в виду значительное и постоянное на большой период затормаживание всех процессов, что характерно для зимовки растений. Поэтому состояние покоя у адениумов характеризуется полным сбрасыванием листьев и значительном и длительном торможением всех жизненных процессов растения при постоянно низкой температуре.
Цитата (Тиаре)
Это хорошо или не очень?

Выращивая адениумы уже почти 8 лет, считаю что доводить адениумы до состояния полного покоя в комнатных условиях - это не очень...
 
ТиареДата: Среда, 25.09.2013, 00:03 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну с этим разобралась. Спасибо большое. А что насчет подкормки , сейчас можно или не нужно? Похолодания особого то и нет, просто идут дожди, солнца мало. А это просто бабское любопытство, увидела на Фальконлабе новые поступления семян  адениумов, есть там сорт-Хип-Хоп,  прямо диво-дивное!!!! Но ведь из семян  именно этот цветок скорее всего не вырастет, насколько я поняла из всего перечитанного. Или все-же вырастет?
 
adeniumДата: Среда, 25.09.2013, 01:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
А что насчет подкормки , сейчас можно или не нужно?

Подкармливать нужно если вдруг настанет теплый период или отопление включат и температура будет выше 20-23 С, а особенно выше 25-27С на подоконнике, а в любом состоянии покоя не стоит...
Цитата (Тиаре)
это просто бабское любопытство, увидела на Фальконлабе новые поступления семян адениумов, есть там сорт-Хип-Хоп, прямо диво-дивное!!!! Но ведь из семян именно этот цветок скорее всего не вырастет, насколько я поняла из всего перечитанного. Или все-же вырастет?

Если семена настоящие - шанс есть, но достаточно небольшой. На фальконе я бы не брал семена - мне кажется они покупают где попало и где подешевле. Вообще надеяться вырастить конкретный цветочный сорт из семян (исключая простые - например белый, красный, розовый), тем более достаточно сложный по цветовым и др. х-кам не стоит - в лучшем случае будет что-то похожее. Хотите Хип-Хоп - покупайте лучше привитой и тоже у надежных поставщиков.
 
ТиареДата: Среда, 25.09.2013, 05:55 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. За семена я спросила, потому-что не понимаю, зачем людей вводить в заблуждение, предлагать '' кота в мешке '' . Извините, может я  сильно любопытна, но просто очень интересно, а если , допустим , растение растет в квартире, оно одно ,  в замкнутом пространстве , о перекрестном опылении не может быть речи, тогда семена все равно '' кот в мешке '' ?
 
adeniumДата: Среда, 25.09.2013, 21:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
тогда семена все равно '' кот в мешке ''

Кроме простых цветов - да!
 
svetamaksДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая у меня маленькая плантация адешек. Я пока только начала ими увлекаться :))) До этого в моей жизни были фиалки, потом орхидеи и вот дошла и до адешек. Стоят на южной стороне.


Добавлено (29.09.2013, 19:19)
---------------------------------------------
$IMAGE3$
Хотела спросить как определить кто есть кто? Как определить какой из них обессум, какой арабикум ну и может есть у меня еще какие нибудь:))) Хотя наверное тоько обессумы у меня имеются. Вот названия моих красавчиков.
адениум have a dream is the most beautiful
адениум border gem
адениум fragrant delight
адениум double moons
Адениум Yellow Soon
Адениум Lucky Run
Адениум Selected colour
Адениум Choke Russamаee
Адениум LD12 
Адениум W20
Адениум New Yellov
Мини Adenium Obesum Pink 
Адениум Selected colour
Прикрепления: 4159958.jpg (134.3 Kb)


Сообщение отредактировал svetamaks - Воскресенье, 29.09.2013, 19:31
 
adeniumДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:49 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (svetamaks)
Как определить какой из них обессум, какой арабикум

Если не знаете наверняка, то определить можно только по форме каудекса - и то только по форме характерной для арабикумов карликов и тай-сокотранумов, иногда по цветку
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:45 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро. У меня на одном растени начал спадатся каудекс, стал мягким, сморщился. Что делать? И отчего это? Само растение вроде бы неплохо, листики зеленые, в тонусе.
 
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:14 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Какая температура и как поливаете?
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:08 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я их уже занесла в комнату недели две назад, как ночью меньше 20 гр. стало. В комнате где то 20-22гр. Поливаю по мере подсыхания, я прочитала, что полив к зиме уменьшают, но дело в том , что это же у одного цветка, а у меня их четыре, с теми все в порядке. Единственное, это то , что сейчас пошли дожди, солнца мало, дни пасмурные, а так у меня все окна южные, солнце если есть, то его достаточно много. И еще я их не подкармливала, прочитала, что сейчас не нужно.
 
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:18 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тиаре)
У меня на одном растени начал спадатся каудекс, стал мягким, сморщился.

Насколько мягкий - водянисто мягкий или вялый? Есть ли выше мягкого места твердый ствол или все равномерно мягкое?
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:36 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет,  ствол похоже нормальный, каудекс на вялый больше  похож, как будто пустой внутри, не водянистый, скорее суховатый, но земля еще влажная, листики зеленые, один листочек( нижний) на кончике подсох, но слегка, да тонус нормальный, листики плотные, ''стоят''.
 
adeniumДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:00 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1696
Репутация: 12
Статус: Offline
Уточню - есть ли на стволе четко определяемое место, где мягкий ствол переходит в твердый? А зеленые листья часто очень хорошо сохраняются на гниющих адениумах - это не показатель
Цитата (Тиаре)
но земля еще влажная,

Если влажная и не пересыхала - то гниль уже точно не исключена
 
ТиареДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:29 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас его откопала, да, у него сгнили корни, в принципе он легко достался из земли, практически выпал. Почему-это на данный момент не важно, что нужно делать?  Если можно...
 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Выращивание адениумов » Необходим совет по выращиванию (Растет только вверх и регулярно сбрасывает нижние листья)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz